'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налил бензина!  (Прочитано 26838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #80 : 19 06 2012, 20:33:41 »

realist, а как связано "по жоще" и "мало серы"????????????????????
 и как можно измерить "приемистость по GPS"?????????
Господин генерал-лейтенант! Как известно всем кто эксплуатирует дезельную технику с ТНВД, смазка трущихся пар ( ПЛУНЖЕРОВ) осуществляется самим дезельным топливом, а вернее СЕРОЙ и специальными присадками растворенными в дизеле, но самая эффективная смазка именно СЕРА. В топливе класса ЕВРО 3  серы 350 мг. на литр, а вот в ЕВРО 4 (ту что я залил на ВР )всего 50, т.е. в 7!!! раз меньше, именно по этому и рекомендуют в ДТ ЕВРО4 лить смазывающие добавки (я лично лью Diesel Schmier-Additiv производства LM c первой заправки) . Правда в последний раз для чистоты эксперемента не залил, ну и сразу услышал более жоский звук работующего двигателя.
Надеюсь что за ответ на первый вопрос Вы мне поставите оценку "ОТЛИЧНО". :)
Со вторым вопросом сложнее, т.к. этим заморачивается мой отпрыск. Берет айфон или айпед и как-то замеряет. На выходных с ним встречусь и подготовлюсь к ответу на второй вопрос. :)
двойка.или банан.:)))жесткость работы дизеля зависит от цетанового числа топлива.)))смазывающие присадки от ликви моли(я и сам их использую) помимо смазывающих свойств улучшают процесс сгорания топлива.
 мне презентовали 60 литров финской солярки.евро-5.я никогда не думал,что мой дизель может работать так мягко и так тихо.причем без каких либо дополнительных присадок.
 так.а теперь по ТНВД.смазка влияет в первую очередь на долговечность механизма,а не на громкость его работы.))))
 и самое главное!!!!!не надо путать бодягу под названием ЕВРО-4 в России и европейское топливо.в европпах низкое содержание серы в солярке и как следствие ухудшение смазывающих свойств давно и успешно решено.причем банально просто.))))а у на с не решена.по той простой причине,что у нас нет топлива евро-5,а значит и решать нечего.в основном вся солярка у нас евро-3.))))либо улучшенный вариант евро-3.)))
 сертификат можно купить любой.познакомьтесь с оператором азс.или с начальником смены азс.и тогда вам расскажут столько интересного,что у вас волосы дыбом встанут.)))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #81 : 19 06 2012, 20:43:56 »

Да,ладно вам пугать народ.Нашу соляру уже вовсю гонят в Европу,Правда что там они с ней делают -неизвестно.Заливал целый бак финской солярки,также работает шумно,как и на нашей.Правда расход уменьшился немного,но это я списал на качество их дорог,не надо лишний раз тормозить перед ямой и перестраиваться постоянно на автобане.Все едут чисто по правой стороне,обогнал и снова ушёл вправо-на первую полосу.Никто на второй и на 3 полосе не тошнит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #82 : 19 06 2012, 22:10:45 »

Да,ладно вам пугать народ.Нашу соляру уже вовсю гонят в Европу,Правда что там они с ней делают -неизвестно.Заливал целый бак финской солярки,также работает шумно,как и на нашей.Правда расход уменьшился немного,но это я списал на качество их дорог,не надо лишний раз тормозить перед ямой и перестраиваться постоянно на автобане.Все едут чисто по правой стороне,обогнал и снова ушёл вправо-на первую полосу.Никто на второй и на 3 полосе не тошнит.
так точно.гонят.но не во всю.)))и наверняка цена бросовая.)))использовать такое топливо в двс в европе запрещено.
 а расход падает из за высокого(т.е. нормального) ЦЧ.не ниже 51-52.))))
 Юра,у меня 1кд "немец".он не адаптирован под наше рассейское топливо.поэтому и грохочет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Дистан

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Калининград
  • TLC 150 Престиж+дизель
Re: Налил бензина!
« Ответ #83 : 19 06 2012, 22:19:25 »

То есть наше типа евро-5 на Лукойле это Фуфло???
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #84 : 19 06 2012, 22:28:02 »

То есть наше типа евро-5 на Лукойле это Фуфло???
конечно.у нас нет мощностей выпускать евро-5.)))в производство никто не хочет вкладывать.смысла нет.можно прекрасно продавать фуфло по европейским ценам.))))
пы.сы.лукойл вообще стал продавать какую-то дрянь.я отказался от этого продавца.одного случая мне хватило.повторения не хочу.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Дистан

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Калининград
  • TLC 150 Престиж+дизель
Re: Налил бензина!
« Ответ #85 : 19 06 2012, 22:29:16 »

Какого случая? Конкретнее
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #86 : 19 06 2012, 22:33:28 »

То есть наше типа евро-5 на Лукойле это Фуфло???
конечно.у нас нет мощностей выпускать евро-5.)))в производство никто не хочет вкладывать.смысла нет.можно прекрасно продавать фуфло по европейским ценам.))))
пы.сы.лукойл вообще стал продавать какую-то дрянь.я отказался от этого продавца.одного случая мне хватило.повторения не хочу.

За 5 лет на Луке не было ни разу сбоя.В чём разница в дизелях?Твоего (немца)и моего...Кроме сажевого фильтра.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #87 : 19 06 2012, 22:35:26 »

Какого случая? Конкретнее
заправился зимой на лукойле.+полный комплект присадок.через 5-7 км двигатель перестал развивать обороты.как отсечка срабатывала.до дома дотянул.утром не запуск.подождал два дня.потеплело.запустился.900 оборотов максимум.так и ехал до гаража (27 км) на 1 и 2 передаче.фильтр убит--засрат до предела.жижа,хлопья,грязь.в баке тоже самое.больше лукойла для меня не существует.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #88 : 19 06 2012, 22:37:02 »

То есть наше типа евро-5 на Лукойле это Фуфло???
конечно.у нас нет мощностей выпускать евро-5.)))в производство никто не хочет вкладывать.смысла нет.можно прекрасно продавать фуфло по европейским ценам.))))
пы.сы.лукойл вообще стал продавать какую-то дрянь.я отказался от этого продавца.одного случая мне хватило.повторения не хочу.

За 5 лет на Луке не было ни разу сбоя.В чём разница в дизелях?Твоего (немца)и моего...Кроме сажевого фильтра.
есть отличия.причем серьезные.они только внешне похожи.к тому же у меня самая первая версия 1кд.они вообще шумные.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #89 : 19 06 2012, 22:40:41 »

Какого случая? Конкретнее
заправился зимой на лукойле.+полный комплект присадок.через 5-7 км двигатель перестал развивать обороты.как отсечка срабатывала.до дома дотянул.утром не запуск.подождал два дня.потеплело.запустился.900 оборотов максимум.так и ехал до гаража (27 км) на 1 и 2 передаче.фильтр убит--засрат до предела.жижа,хлопья,грязь.в баке тоже самое.больше лукойла для меня не существует.

Просто не повезло.У нас тоже 2 раза был скандал с норвежской Статойл(когда лезут русские в бизнес,хорошего не получится).Вообщем везде могут быть засады.
При первой смене фильтра сделал осмотр самого фильтра и отстоя,не было ни капли грязи и воды.Так что у нас в Регионе топливо лучше,чем в столице?Тем летом тоже на Луке заправился в Подмосковье,машина сразу почуяла.Бодяжат по чёрному в столице и окресностях.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.