'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налил бензина!  (Прочитано 26837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дистан

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Калининград
  • TLC 150 Престиж+дизель
Re: Налил бензина!
« Ответ #90 : 19 06 2012, 22:47:28 »

Если в бумажках у всех написан красиво, где же заправляться?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #91 : 19 06 2012, 23:31:25 »

Если мне вопрос,то 95% Лукойл
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #92 : 19 06 2012, 23:43:10 »

если мне ,то 100% тнк(трасса).бензинку там же заправляю.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #93 : 20 06 2012, 09:22:23 »

realist, а как связано "по жоще" и "мало серы"????????????????????
 и как можно измерить "приемистость по GPS"?????????

Господин генерал-лейтенант! Как известно всем кто эксплуатирует дезельную технику с ТНВД, смазка трущихся пар ( ПЛУНЖЕРОВ) осуществляется самим дезельным топливом, а вернее СЕРОЙ и специальными присадками растворенными в дизеле, но самая эффективная смазка именно СЕРА. В топливе класса ЕВРО 3  серы 350 мг. на литр, а вот в ЕВРО 4 (ту что я залил на ВР )всего 50, т.е. в 7!!! раз меньше, именно по этому и рекомендуют в ДТ ЕВРО4 лить смазывающие добавки (я лично лью Diesel Schmier-Additiv производства LM c первой заправки) . Правда в последний раз для чистоты эксперемента не залил, ну и сразу услышал более жоский звук работующего двигателя.
Надеюсь что за ответ на первый вопрос Вы мне поставите оценку "ОТЛИЧНО". :)
Со вторым вопросом сложнее, т.к. этим заморачивается мой отпрыск. Берет айфон или айпед и как-то замеряет. На выходных с ним встречусь и подготовлюсь к ответу на второй вопрос. :)
двойка.или банан.:)))жесткость работы дизеля зависит от цетанового числа топлива.)))смазывающие присадки от ликви моли(я и сам их использую) помимо смазывающих свойств улучшают процесс сгорания топлива.
 мне презентовали 60 литров финской солярки.евро-5.я никогда не думал,что мой дизель может работать так мягко и так тихо.причем без каких либо дополнительных присадок.
 так.а теперь по ТНВД.смазка влияет в первую очередь на долговечность механизма,а не на громкость его работы.))))
 и самое главное!!!!!не надо путать бодягу под названием ЕВРО-4 в России и европейское топливо.в европпах низкое содержание серы в солярке и как следствие ухудшение смазывающих свойств давно и успешно решено.причем банально просто.))))а у на с не решена.по той простой причине,что у нас нет топлива евро-5,а значит и решать нечего.в основном вся солярка у нас евро-3.))))либо улучшенный вариант евро-3.)))
 сертификат можно купить любой.познакомьтесь с оператором азс.или с начальником смены азс.и тогда вам расскажут столько интересного,что у вас волосы дыбом встанут.)))))
Господин генерал-лейтенант, жжоте!!!! Если Вы недалеко от своей локации (например Киевское шоссе в районе АПРЕЛЕВКИ) заедите на заправку Лукойл, то своими глазами увидите надпись ДТ Экто, Это топливо ЕВРО 5. Хотя по Вашей логике это мог и таджик (хотя их там нет) заправщик ночью краской намалевать, а паспорт качества топлива оператор на домашнем принторе напечатать. Нет и на Луке может быть бодяга, ни кто этого не отрицает, живем-то в России, но если Вы скажете руководству Рязанского НПЗ, что вместо ЕВРО5 они гонят ЕВРО3 в Вас кинут что -нибудь тяжелое. Очень зря что Вы не взяли пробу бодяги с Лукойла и не сдали ее на экспертизу, так что Ваши слова по поводу низкого качества Лукойловского дизеля не белее чем пустое сотрясание воздуха. Господин ГУРУ, если Вы кого-то в чем-то  обвиняете ,то имейте аргументы! По поводу звука работы двигателя, то здесь без коментариев..... Слейте масло со своего авто и послушайте звук работы....
Если желаете получить более глубокие знания, то могу порекомендовать некоторые учебные заведения вблизи Вашей локации. Никогда столько не писал, но Вы меня удивили...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #94 : 20 06 2012, 09:29:55 »

В Калининграде ДТ только евро 5,качество бенза намного хуже,многие владельцы авто жалуются.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Налил бензина!
« Ответ #95 : 20 06 2012, 09:46:19 »

Путёво!
В Англии точно так же, три года там прожил.
И никто не думает уезжать, не расплатившись.
Угу не думают - я в Финляндии нашего местного спросил - а если уехать не заплатив? -"Тебя на камеры уже срисовали - уедешь = украл со всеми вытекающими. Вернёшься потом хоть сразу заплатить - всё равно уже украл со всеми вытекающими, но суд учтёт твоё искренне раскаяние"  ;D
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Налил бензина!
« Ответ #96 : 20 06 2012, 10:04:38 »

если мне ,то 100% тнк(трасса).бензинку там же заправляю.
Заправляюсь только на ТНК, не путать с ТНК (трасса), эта сеть не имеет ничего общего с ТНК, обычные частные заправки.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Налил бензина!
« Ответ #97 : 20 06 2012, 11:11:12 »

Допускаю, перекос по локациям, относительно близости того или иного НПЗ, и порядочность поставщиков Лукойловских заправок, но своими ушами слышал интервью вице-презика Лукойла по БФМ. С его слов: на всех заправках Л ДТ только Евро 5. Только Лукойл вкладывает и вкладывал, в отличие от других нефт. компаний, в модернизацию производства ДТ Евро 5 в соответствие с ФЗ обязывающий всех производителей перейти на Евро 5 к 2015г. Лукавит? Смысл? Лучшая реклама - народная молва и опыт чужих ошибок.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #98 : 20 06 2012, 13:57:45 »

Допускаю, перекос по локациям, относительно близости того или иного НПЗ, и порядочность поставщиков Лукойловских заправок, но своими ушами слышал интервью вице-презика Лукойла по БФМ. С его слов: на всех заправках Л ДТ только Евро 5. Только Лукойл вкладывает и вкладывал, в отличие от других нефт. компаний, в модернизацию производства ДТ Евро 5 в соответствие с ФЗ обязывающий всех производителей перейти на Евро 5 к 2015г. Лукавит? Смысл? Лучшая реклама - народная молва и опыт чужих ошибок.

Может и лукавит,но только на Луке есть бумаги на евро-5.И заводы модернизируют только они.Поэтому и стоимость топлива на Луке немного выше.
У меня вопрос много раз видел в Финке заправки ТЕБОЙЛ со знаком Лукойла,кто-нибудь заправлялся там?Я только на Шелл и Несте бывал.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #99 : 20 06 2012, 14:09:29 »

Получил, други, анализ той бодяги что слил на медне из бака. Примите валидол и читайте далее...
-Вода. При допуске 200 мг/кг имеем   2430
-температура вспышки в закрытом тигле при допуске 55 град.С имеем  21 градус, т.е. присутствуют легкие фракции ( бензин) 
 А теперь ВНИМАНИЕ...... барабанная дробь.... ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО СЕРА
-при допуске 50 мг/кг   имеем ....... 10200 (1.02% к массе)!!!!
     Серная кислота, однако!
ВНИМАНИЕ, оптовые покупатели топлива. Продавец данной шняги ООО "ТК Петролекс" г. Подольск МО.
пы.сы. Заодно проверил другого поставщика. ДТ-4 Московского НПЗ. Несоответствие только по сере (вместо 50 по допуску 71), т.е. хороший ЕВРО-3.
Записан