'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормоза& Кондиционер  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mihail34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Красноярск
  • Город:Красноярск.TLC120 4.0
Тормоза& Кондиционер
« : 18 06 2012, 19:34:56 »

Доброго всем времени суток.Искал поиском ,не смог найти .Подскажите пожалуйста.Не пойму что с тормозами ,стали жестче чем были раньше.Тормозят вроде нормально,но бывает в педаль биением отдает,как будто диски повело,мелкая дрожь.И вопрос по кондиционеру,за два месяца три раза заправлял,в трех конторах искали утечку но так и не нашли.Сегодня заехал в четвертую,мастер даже не глядя сказал что сгнила трубка,которая идет под днищем на задний кондей,что это болячка прадо.На мое предложение съездить купить в тойота центре ответил,что с центра отправляют к ним с этой проблемой так как трубку эту на заказ долго и дорого везти.Цена вопроса 15 т.р. Что посоветуете,была такая проблема ? Контора вроде работает давно.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #1 : 18 06 2012, 19:59:42 »

По кондею проблема существует такая.... да. Но голословно посылать без проверки, не павильно.
В принципе заглушить второй контур можно, вообще не проблема. А мастерок даст гарантию, что именно в этом дело?
Самый большой косяк может быть в том, что медленная утечка может быть с компрессора кондея а не с трубок.
Это уже другой вопрос...
По поводу тормозов, есть пару тем, в основном лечится заменой ГТЦ косяк.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Ramazan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Алматы
  • Город:
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #2 : 18 06 2012, 22:10:16 »

По кондиционеру,это самая проблема и есть, найти где утечка, дальше дело техники. У меня была такая-же проблема, нашли утечку, в месте где трубки из моторного отсека переходят к раме и дальше идут к заднему кондею.Там есть место соединения трубок, кроме того там стоит хомут который скрепляет две трубки вместе.Несмотря на то, что между хомутиком и трубкой есть резиновая прокладка, трубка была изъедена ржавчиной.После этого остается решить менять прогнившую трубку или ремонтировать, я выбрал последнее. Была вырезана та часть изъеденной трубки и в варена новая.
Записан

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #3 : 18 06 2012, 22:16:31 »

У меня такой вопрос по тормозам. При заведенном двигателе не важно на какой скорости стоит передача на Д или Н,Р, ощущается очень легкий толчок педали тормоза. Т.е. как будто что то пульсирует с интервалом в 30-50 секунд, толчок очень легкий я сильно не забивал этим голову, так как к тормозам и коробке вопросов нет. Но раз тема по тормозам появилась,решил спросить, может кто сталкивался с такой не задачей? ???
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #4 : 18 06 2012, 22:29:16 »

Это подкачка, непарься))
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #5 : 18 06 2012, 22:30:32 »

А вот если при этом крен на левую сторону, то это да.....  icon_crazy2
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #6 : 19 06 2012, 02:18:44 »

Трубки кондея ещё надо посмотреть в районе соединения под задним правым колесом. Но не факт, что трубки сгнили. Возможно и прокладка задубела. На сервисе, как правило, предлагают два варианта: замена контура или трубки, заглушить задний контур. Ремонтировать не хотят (((
Записан

mihail34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Красноярск
  • Город:Красноярск.TLC120 4.0
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #7 : 19 06 2012, 06:27:20 »

Ремонтировать они согласны за 15 рублей,или заглушить задний контур за 7 рублей.Хватит одного переднего контура для охлаждения? По тормозам,проблема началась после того как на улице стало за тридцать градусов.Есть взаимосвязь с жарой ?
Записан

кузя

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 309
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #8 : 19 06 2012, 23:05:37 »

Мне меняли по гарантии.Я имею ввиду трубку.Там даже меняется не трубка а сам задний охладитель(так мне обьяснили сам не в курсе)
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Тормоза& Кондиционер
« Ответ #9 : 20 06 2012, 08:52:47 »

По кондею...
Мне тож в ОД озвучивали такую ситуацию с прокладкой,заглянув под задний бампер с правой стороны...
Вроде резинку махнуть,проблемма исчезнет..
У меня не полный объём...
Записан