'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Историческая загадка  (Прочитано 683 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Историческая загадка
« : 26 06 2012, 23:36:43 »

Самоубийство самой завидной пары Европы

         Этот неприлично красивый денди – Макс Линдер, великий комик мирового кинематографа:


Когда я придумывал Эраста Фандорина, визуально представлял себе кого-то в этом роде

Для той эпохи это была гениальная придумка: сделать звездой комедийного кино не смешного человечка, не карикатурного толстяка, не клоуна, а импозантного джентльмена умопомрачительной красы. Женщины получали в одном флаконе сразу два своих самых любимых угощения: можно было и полюбоваться, и похохотать.
         Линдер был звездой первой величины. В Голливуде ему платили больше, чем Чаплину; в Европе соперничать с ним было вообще некому.
         И вот этот баловень Фортуны женился. На нежной восемнадцатилетней девушке по имени Элен Питерс.


Ее портрета я в сети не нашел, но пара выглядела, вероятно, примерно так
(это кадр из линдеровского фильма)

Она не была охотницей за сокровищами – сама происходила из богатой, добропорядочной (это важно) семьи. Жили молодожены привольно и блазированно: путешествовали по разным гламурным местам, развлекались, умиляли публику своей семейной идиллией. Родили очаровательную крошку. А через два года после свадьбы, вроде бы ни с того ни с сего, после похода в театр, вернулись в гостиничный номер, наглотались снотворного, укололись морфием, вскрыли вены. Умерли.
         Как выяснилось впоследствии, пара до этого уже пыталась покончить с собой – но скандал был скрыт от прессы.
         Конечно, после трагедии все стали писать, что великий актер страдал депрессиями, злоупотреблял наркотиками, боялся краха карьеры – в общем, всё, что пишут в подобных случаях.
         Но истинная причина несомненно таилась в отношениях между супругами. Была там какая-то тягостная тайна, толкавшая (и в конце концов столкнувшая) образцово-показательную чету в могилу.
         Элен за несколько дней до смерти написала подруге, что живет в постоянном страхе быть убитой.
         Однако Линдер в последнем письме другу пишет нечто противоположное: «Всё, довольно! Я больше не могу жить с таким чудовищем! Это действительно невозможно. Сегодня вечером я излил на жену всё свое отвращение. Она предложила умереть вместе. Я согласился».
         Так кто был инициатором – он или она?
         И потом, как это возможно: двадцатилетняя девочка, мать полуторагодовалого ребенка - чудовище, из-за которого сорокалетнему бонвивану, всякое повидавшему на своем веку, смертельно опротивела  жизнь?
         Странная история, очень странная.
 sdfdsf Знаменитый автор опубликовал эту историю и ответ на нее(чуть позже) кто хочет может порассуждать sdfdsf

Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Историческая загадка
« Ответ #1 : 26 06 2012, 23:39:51 »

Серg,  а при чем тут Путин?:-) извени не стерпел!:-)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30926
  • ѢѢ
Re: Историческая загадка
« Ответ #2 : 26 06 2012, 23:41:53 »

подожду  ответа ))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2967/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30926
  • ѢѢ
Re: Историческая загадка
« Ответ #3 : 26 06 2012, 23:42:19 »

Серg,  а при чем тут Путин?:-)
Это и есть правильный ответ?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Историческая загадка
« Ответ #4 : 26 06 2012, 23:46:59 »

Серg,  а при чем тут Путин?:-) извени не стерпел!:-)
Не поверишь,он то сдесь как раз причем ;D(косвенно)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Историческая загадка
« Ответ #5 : 26 06 2012, 23:53:26 »

Серg,  а при чем тут Путин?:-) извени не стерпел!:-)
Не поверишь,он то сдесь как раз причем ;D(косвенно)
ну  что сказать? Главная твоя хорошая черта это постоянство!:-)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый
Re: Историческая загадка
« Ответ #6 : 27 06 2012, 16:05:24 »

Знаменитый автор опубликовал эту историю и ответ на нее(чуть позже) кто хочет может порассуждать
Ну, скажем так, что Акунин еще не опубликовал ответ на эту историю. А предложил народу сделать догадки, что стало причиной самоубийства.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Историческая загадка
« Ответ #7 : 27 06 2012, 16:13:56 »

Серg, а при чем тут Путин?:-) извени не стерпел!:-)
Не поверишь,он то сдесь как раз причем ;D(косвенно)

Серg, ты хочешь сказать мы умрем все только вместе с ним? :o
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Историческая загадка
« Ответ #8 : 27 06 2012, 19:55:30 »

Знаменитый автор опубликовал эту историю и ответ на нее(чуть позже) кто хочет может порассуждать
Ну, скажем так, что Акунин еще не опубликовал ответ на эту историю. А предложил народу сделать догадки, что стало причиной самоубийства.
  Так то да,но зачем подсказывать,вчера уже был ответ,он крайне неожиданен.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Историческая загадка
« Ответ #9 : 27 06 2012, 20:37:01 »

А теперь - про Макса Линдера.
         
         «Элен работала на разведку. На советскую разведку. И после того, как Макс узнал об этом, его жена стала для него чудовищем. И потому, что работала на "красного молоха", и потому, что редкий муж придет в восторг, узнав в жене коллегу Маты Хари - со всем присущим женской стороне этой профессии арсеналом. Элен боялась разоблачения - и гибели. Макс же презирал ее и питал к ней искреннее отвращение. Писал ли он сам другу о планируемом совместном самоубийстве - или это была сделанная Элен подделка, но все кончилось смертью Макса и "девушки, похожей на Элен". Настоящая же Элен уехала в Советскую Россию, где прожила до 60-х годов прошлого века.
         Кстати, чем еще можно объяснить отсутствие фотографий Элен? По каким-то причинам она избегала фотографироваться».
Записан