'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Работа офицальных дилеров  (Прочитано 3466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #10 : 29 06 2012, 21:16:25 »

В общем-то , как обычно.
Записан
El sol luce para todos igualmente

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #11 : 30 06 2012, 13:31:06 »

Добрый день всем кто читает эту тему, хочу поделиться своим опытом обращением к ОД.
А началось все так:
У меня на прадике ( комплектакция "Престиж) стала моргать левая лампа ближнего света, как раз подходило ТО 60 000, рассказал им про неисправность, сказали мы мол поменяем местами лампы чтоб определить лампа вышла из строя или блок розжига, поменяли, выяснилось что это лампа, так как начала моргать правая, и как на зло когда я находился у них она не моргала, как только выехал стала моргать, позвонил им, сказали: "Как перегорит приезжайте к нам, мы посмотрим и если что заменим по гарантии, но придется ждать лампу 2 недели." Так сказал один сотрудник другой сказал что есть в наличии, короче полный бардак, не могут согласовать. Решил не ждать пока перегорит, так как часто мотаюсь по ночам на длительные расстояния и без одной фары как то не очень...
Дальше интересней нашел мануал там написано: лампа газоразрядная 35w тип "A", что такое тип "A"  я так и не понял, звоню ОД, часа полтора пытались выяснить что за лампа. Наконец когда выяснили что лампа H11 и стоит она 8500тыс. руб. и как мне заявили ее практически невозможно найти, я решил проверить насколько это правда. Заехал в магазин, который специализируется по автомобильным лампам, там по каталогу подобрали лампы, оказались не H11, а D4S 4300K OSRAM немецкие(которые стояли в фаре), я купил аналог Philips D4S 4300K за 1800руб.( почувствуйте разницу). Теперь езжу и радуюсь, вот как то так... Еще на ТО я сказал что у меня бьет руль на скорости 100-110км/ч, мне сказали что нужно сделать развал-схождения, я долго смеялся и спрашивал причем здесь развал, ну да ладно это уже другая тема... Всем спасибо за внимание!

Привет! Руль тоже бъёт немного. Вроде говорят втулки. ОД такие же как и у Вас. Сказали втулки менять не надо. Сделали балансировку, не помогло. Как узнете причину, поделитесь? тут есть про это биение тема.
Записан

slamerhell

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Сочи
  • Перламутровый проходимец
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #12 : 30 06 2012, 15:49:22 »

Обязательно поделюсь насчет биения, колеса кстати тоже балансировали не помогло....
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #13 : 30 06 2012, 20:16:27 »

Дальше интересней нашел мануал там написано: лампа газоразрядная 35w тип "A", что такое тип "A"  я так и не понял
Это написано в мануале после таблицы. Черным по белому - D4S ксеноновая.
Цитировать
, звоню ОД, часа полтора пытались выяснить что за лампа. Наконец когда выяснили что лампа H11
Что-то "девочке" по телефону наговорили и что-то получили в ответ. H11 стоит в ближнем если вариант НЕ КСЕНОН.
Цитировать
и стоит она 8500тыс. руб.
Обычная галогенка от 10 баксов пара. Полагаю, что вы с "девочкой" друг-друга просто запутали.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #14 : 30 06 2012, 20:22:15 »

Вы говорите о биении при вытормаживании с 110-120 где-то или просто при езде ?
Записан
El sol luce para todos igualmente

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #15 : 01 07 2012, 09:28:46 »

Добрый день всем кто читает эту тему, хочу поделиться своим опытом обращением к ОД.
А началось все так:
У меня на прадике ( комплектакция "Престиж) стала моргать левая лампа ближнего света, как раз подходило ТО 60 000, рассказал им про неисправность, сказали мы мол поменяем местами лампы чтоб определить лампа вышла из строя или блок розжига, поменяли, выяснилось что это лампа, так как начала моргать правая, и как на зло когда я находился у них она не моргала, как только выехал стала моргать, позвонил им, сказали: "Как перегорит приезжайте к нам, мы посмотрим и если что заменим по гарантии, но придется ждать лампу 2 недели." Так сказал один сотрудник другой сказал что есть в наличии, короче полный бардак, не могут согласовать. Решил не ждать пока перегорит, так как часто мотаюсь по ночам на длительные расстояния и без одной фары как то не очень...
Дальше интересней нашел мануал там написано: лампа газоразрядная 35w тип "A", что такое тип "A"  я так и не понял, звоню ОД, часа полтора пытались выяснить что за лампа. Наконец когда выяснили что лампа H11 и стоит она 8500тыс. руб. и как мне заявили ее практически невозможно найти, я решил проверить насколько это правда. Заехал в магазин, который специализируется по автомобильным лампам, там по каталогу подобрали лампы, оказались не H11, а D4S 4300K OSRAM немецкие(которые стояли в фаре), я купил аналог Philips D4S 4300K за 1800руб.( почувствуйте разницу). Теперь езжу и радуюсь, вот как то так... Еще на ТО я сказал что у меня бьет руль на скорости 100-110км/ч, мне сказали что нужно сделать развал-схождения, я долго смеялся и спрашивал причем здесь развал, ну да ладно это уже другая тема... Всем спасибо за внимание!
На дилера надейся, а сам... Подбор запчастей и комплектующих по телефону при наличии мануала, как показывает опыт, чреват недоразумениями.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vvpash

  • Гость
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #16 : 01 07 2012, 22:07:29 »

Про ОД- решать каждому отдельно. Да они дерут и не всегда делают то что потом напишут в акте. У меня отсановились Швейцарские часы, заехал к официалам- не разбирая запросили 9тыс.р. Отказался. Зашел через квартал к часовщику, тот открыл часы- поправил что-то - сказал носи и ни копейки не запросил. Я дал сколько не жалко.  Кстати ОД проводят  на Украине ТО каждые 15 тыс км. В России  каждые 10 тыс. Бизнес.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #17 : 01 07 2012, 22:37:38 »

Кстати ОД проводят  на Украине ТО каждые 15 тыс км. В России  каждые 10 тыс. Бизнес.
Ну это уже проделки не ОД, а российского монопольного представителя некоего Общества с Ограниченной Ответственностью. Но, действительно, ничем кроме "бизнес" объяснить невозможно.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

slamerhell

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Сочи
  • Перламутровый проходимец
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #18 : 02 07 2012, 14:36:02 »


Вы говорите о биении при вытормаживании с 110-120 где-то или просто при езде ?
Бьет при движении, обычно если при торможении, то это перегрев дисков
Записан

slamerhell

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Сочи
  • Перламутровый проходимец
Re: Работа офицальных дилеров
« Ответ #19 : 04 07 2012, 10:21:07 »

Добрый день всем кто читает эту тему, хочу поделиться своим опытом обращением к ОД.
А началось все так:
У меня на прадике ( комплектакция "Престиж) стала моргать левая лампа ближнего света, как раз подходило ТО 60 000, рассказал им про неисправность, сказали мы мол поменяем местами лампы чтоб определить лампа вышла из строя или блок розжига, поменяли, выяснилось что это лампа, так как начала моргать правая, и как на зло когда я находился у них она не моргала, как только выехал стала моргать, позвонил им, сказали: "Как перегорит приезжайте к нам, мы посмотрим и если что заменим по гарантии, но придется ждать лампу 2 недели." Так сказал один сотрудник другой сказал что есть в наличии, короче полный бардак, не могут согласовать. Решил не ждать пока перегорит, так как часто мотаюсь по ночам на длительные расстояния и без одной фары как то не очень...
Дальше интересней нашел мануал там написано: лампа газоразрядная 35w тип "A", что такое тип "A"  я так и не понял, звоню ОД, часа полтора пытались выяснить что за лампа. Наконец когда выяснили что лампа H11 и стоит она 8500тыс. руб. и как мне заявили ее практически невозможно найти, я решил проверить насколько это правда. Заехал в магазин, который специализируется по автомобильным лампам, там по каталогу подобрали лампы, оказались не H11, а D4S 4300K OSRAM немецкие(которые стояли в фаре), я купил аналог Philips D4S 4300K за 1800руб.( почувствуйте разницу). Теперь езжу и радуюсь, вот как то так... Еще на ТО я сказал что у меня бьет руль на скорости 100-110км/ч, мне сказали что нужно сделать развал-схождения, я долго смеялся и спрашивал причем здесь развал, ну да ладно это уже другая тема... Всем спасибо за внимание!

Привет! Руль тоже бъёт немного. Вроде говорят втулки. ОД такие же как и у Вас. Сказали втулки менять не надо. Сделали балансировку, не помогло. Как узнете причину, поделитесь? тут есть про это биение тема.
Избавился от биения перестановкой колес с переда, на зад, видимо с резиной что то, хотя визуально ничего не нашли
Записан