Интересно, а у нас есть инструктаж по выездным мероприятиям? Я у терранщиков заглянула - содержательный такой...
текста много, но вот например:
Требования к автомобилям: обязательно наличие полного привода(!) с клиренсом не менее 200мм; желательно наличие резины с грязевым рисунком протектора (в зимнее время зимних шин с чётко выраженным протектором); автомобиль Участника Покатушек должен соответствовать требованиям ГТО,
Правила поведения во время Покатушек ALL ROAD CLUB "Terrano"
4. Выдергивать застрявший автомобиль разрешается только специальным "рывковым" тросом. Все без исключения буксирные стропы и тросы, продающиеся в автомагазинах, "рывковыми" не являются и ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию на Покатушках (требование техники безопасности). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО дергать автомобили СТАЛЬНЫМ тросом любой конструкции!!!
9. Неподчинение требованиям "Командора" Покатушек, оставленный на месте привала (лагеря), или выброшенный из машины мусор – повод для отказа виновному экипажу в дальнейшем участии в любых мероприятиях ALL ROAD CLUB "Terrano" на срок от 3 месяцев до окончания сезона.
Этот регламент создан:
1. Для правильной оценки участников возможностей своей машины.
2. Является основой для действий всех участников клубных выездов. (при обсуждении очередного выезда мы обговариваем в теме на форуме кто что берет и кто на чём едет и условия дороги, и продолжительность поездки.
Перед началом движения с точки сбора мы обговариваем кто за кем идет и с какой скоростью и какая связь)
2. Для того чтоб собираясь на выезд не забыть дома пилу или лопату и другие необходимые вещи.
3. Для вопроса жены "Что тебе подарить на день рожденья к твоей машине?" выбрать из списка то чего ещё нет. Думаю выбор шакла вместо вонючки на панель упрочит внедорожные качества вашего автомобиля.
4. Прививать всем без исключения более безопасные и цивилизованные условия отдыха.