'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Затеряное озеро. Или где Антон чай не пил)))  (Прочитано 14492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Скоро собираем снасти кто что у Дмитрия верховой настрой "попрыгунчик", Сергей нахлыст, я и Макс будем блеснить. У меня первой в воду уходит "Mepps aglia comet PTS red 2 s", Макс же отправляет в первый проход какую то китайчеЗкую железяку с непечатаемым названием 3-го номера. Макс рыбак начинающий говоря русским языком просто чайник, но первый же его заброс приносит ему хариуска весом 250 грамм, его эмоциям по этому поводу небыло предела с важным видом отправляет его в садок (вообще Макс подготовился более тщательно нежели мы даже сачёк незабыл который пригодился только мне впоследствии). У меня же на первой проводке за блесной идут 3 хариуска но хватать не решаются, хватка происходит на остановке в 2-3 метрах от берега, мгновение и хариус в руках тут же отцепив сбрасываю в воду (моя цель не гастрономическая а чисто художественно-спортивная поймать сделать фото и отпустить, крупного ленка или тайменя). Продолжаем ловлю, у Дмитрия ловятся так же хариусята, Сергей орудуя нахлыстом добивается более лучших результатов нежели мы, средний вес его трофеев около 350 грамм. Вообще хариус там не особо разборчив в том на что его ловят, мухи брал разных размеров и цвета особо не заморачиваясь в тонкостях их изготовления, по блёснам стоит отметить что блесны 0-2 номера хватал более уверенно чем тройки но за тройками были выходы целых компаний рыб 2-3 штуки гонялись за блесной видимо больше из интереса. Так же отмечу наличие крупной щуки в озере, перемещаясь по берегу неоднократно видели щук более полуметра которые спокойно уплывали при приближении к ним. Поразило их полное безразличие к хариусу плавающему порой под самым носом. За два дня проведёными нами на озере небыло поймано ниодной !!! щуки, поймать пытались но воблеры твистеры и виброхвосты приносили лишь хариусят, первенство из воблеров держал "Rapala countdown CD 01 TR" твистеры же применял Сергей: ярко красный, алый твистер 2-3 см сводил хариусов с ума хватали они его и на простой проводке и при твиче, позднее отметили что подматывать вообще не обязательно в падении хариусы хватали его даже более уверенно. Такие представители как ленок и таймень себя не проявили вообще никак вращающиеся и колеблющиеся блесны хватать отказывались да и визуально себя не проявляли. Общим мнением решили что если эти рыбы и есть в озере то стоят на больших глубинах и достать себя обычным методом просто не дадут.
По природе озера отмечу огромное количество разнообразной ягоды и грибов на склонах, вековые кедры и лиственицы. В самом же озере хариуса более полукилограмма поймать не удалось при вскрытии желудков пойманных рыб они были забиты кузнечиком и "бормашом" из чего и сделали вывод а позднее и грузовой настрой в надежде поймать более крупных особей именно на его имитацию.
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве

Вот это песня  ;D ;D ;D  А щука на фоткэ когда прибиться к остальному успела? А ведь, Серега, найдутся такие, кто всерьез поверит, хвалить начнут, то-се. Да говорят же, что настоящий рыбак должен быть отличным сказочником  :P 
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве

я ж просила со сковоротки  icon_acute7 или хоть линейку б приложил  ;D ;D ;D
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Где ты щуку увидела?
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве

Где ты щуку увидела?
а вот слева длинное пятнистое с мордой и глазами - это что?
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Это всё хариус.
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан


Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Подтверждаю - сАвсэм одын хариус. Другого вида рыб нема.
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве

Подтверждаю - сАвсэм одын хариус. Другого вида рыб нема.
а вот такое темное пятнистое с краю фотки, с МОРДОЙ внизу - это что, элемент ведра рыбацкого? или я чего не то рассмотрела?  ;D
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Отражение или опять же хариус...-)
Записан