'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Idle UP и Power Heat  (Прочитано 11467 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #10 : 02 07 2012, 20:25:31 »

zlt, кстати , у нас в машине есть электо подогреватель воздуха , но включается он только кода нажимаешь на климате кнопочку подачи воздуха на лобовое стекло .
Зимой очень помогает , салон прогревается значительно быстрее .
Поподробнее можно? Первый раз слышу, подогрев зоны стеклоочистителей знаю, а про воздух слышу впервые.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #11 : 02 07 2012, 20:30:36 »

Александр_62, ну куда еще подробнее то :)
Запустил холодную машинку , нажал PoverHeat , нажал на климате кнопку где нарисован обдув лобового стекла и в путь потихонечку .
На стекло практически сразу начинает дуть теплый воздух соответственно двигатель еще холодный а в салоне уже помаленьку теплеет , движок прогрелся , климат в "авто" и все :)
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #12 : 02 07 2012, 20:37:34 »

Александр_62, ну куда еще подробнее то :)
Запустил холодную машинку , нажал PoverHeat , нажал на климате кнопку где нарисован обдув лобового стекла и в путь потихонечку .
На стекло практически сразу начинает дуть теплый воздух соответственно двигатель еще холодный а в салоне уже помаленьку теплеет , движок прогрелся , климат в "авто" и все :)
Электронагреватель воздуха ратобает только при нажатой кнопке POVER HEAT или не важно положение этой кнопки, главное чтоб на климате был выбран обдув лобового стекла?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #13 : 02 07 2012, 20:43:41 »

Поподробнее можно? Первый раз слышу, подогрев зоны стеклоочистителей знаю, а про воздух слышу впервые.
В районе радиатора отопителя салона стоит двухсекционный PTC (иногда на жаргоне зовут керамическими) нагреватель. Включает климат контроль его сам, но в принципе он точно принудительно включается при включении рециркуляции в салоне при низких температурах. Мощность там невелика, но немного теплый воздух сразу идет. Про его наличие в TLC не знаю. По быстрому можно покопаться в блоке реле - там от двух до трех (по количеству секций нагревателя)здоровенных реле обозначенных, как PTC1/2/3 должно стоять при наличии такого нагревателя.




Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #14 : 02 07 2012, 21:11:46 »

Поподробнее можно? Первый раз слышу, подогрев зоны стеклоочистителей знаю, а про воздух слышу впервые.
В районе радиатора отопителя салона стоит двухсекционный PTC (иногда на жаргоне зовут керамическими) нагреватель. Включает климат контроль его сам, но в принципе он точно принудительно включается при включении рециркуляции в салоне при низких температурах. Мощность там невелика, но немного теплый воздух сразу идет. Про его наличие в TLC не знаю. По быстрому можно покопаться в блоке реле - там от двух до трех (по количеству секций нагревателя)здоровенных реле обозначенных, как PTC1/2/3 должно стоять при наличии такого нагревателя
По мануалу РТС есть и в дизельных, и в бензиновых Прадо.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #15 : 02 07 2012, 21:55:40 »

Электронагреватель воздуха ратобает только при нажатой кнопке POVER HEAT или не важно положение этой кнопки, главное чтоб на климате был выбран обдув лобового стекла?
Не важно , главное чтоб на климате был выбран обдув лобового стекла .
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #16 : 02 07 2012, 23:33:15 »

По мануалу РТС есть и в дизельных, и в бензиновых Прадо.
Очень хорошо - меньше мерзнуть зимой.
P.S.
Да в мануале помянуты три предохранителя PTC. Значит трехсекционный что-то типа две секции по 200...300W и одна 400...500W. Завтра живьем гляну, ради интереса.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #17 : 03 07 2012, 01:53:40 »

Оо молодёжь подтягивается, мы уж об этом не раз зарубались))))
 На лобовое догреватели , вообще тема!!! Хоть с бодуна зимой , сразу врубаешь , и стекла не затягивает, РОвЕР ХЕТ тоже класс греет движок быстро , особенно в пробках, так что вещи незаменимые!!! Завидуй GCc)))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #18 : 03 07 2012, 10:43:13 »

Повторюсь, сам лично ездил к ОД, у нас есть толковый инженер-технолог. Он мне показал эл. схему, и там есть ТЭН на 30 А.
Т.е. ОД утвердительно заявил то, что нарыл экспериментальным путем tovdet.
Записан

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340
Re: Idle UP и Power Heat
« Ответ #19 : 03 07 2012, 10:43:31 »

Power Heat, насколько мне известно, это доп. подогреватель охл. жидкости посредством выхлопных газов, на авенсисе у меня так было.
Записан
Prado 150, 2TR