'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кофемашина.  (Прочитано 2196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колдун

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва
  • Город: Москва
Кофемашина.
« : 06 07 2012, 08:45:41 »

Что выбрать для дома (только не капсульные), чтобы с капучино, по соотношению цена/качество?
Записан
Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою.

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Re: Кофемашина.
« Ответ #1 : 06 07 2012, 09:15:43 »

Почему не хочешь капсульные? Например Nespresso делают капсулы из кофе который вырашен на их же плантациях. Видов кофе у них очень много. По качеству не уступают любым другим автоматическим кофе-машинам. Кофе всегда свежий. В машинах с бункером для зерен кофе выдыхается и становится не такой насыщенный. Обслуживание Nespresso обходится примерно 2000 руб за пол года. Не забывай что капсульную машину нужно промывать один раз в день нажатием одной кнопки и очищением контейнеров с использованными капсулами и водой. А полностью автоматическую машинку нужно декальценировать, промывать все шланги и бункеры. Это реальный геморой, и химия для обработки стоит дорого. Говорю тебе как человек работающий с этим каждый день. Nespresso делает очень хорошую молочную пенку для каппучино. А самый вкусный каппучино это тот, который приготовлен вручную. Я не рекламирую Nespresso, я стараюсь дать полезную информацию. У меня в организации есть 6 машинок Nespresso, 4 из них работают без выходных вот уже 7 лет без поломок. Плюс стильно.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кофемашина.
« Ответ #2 : 06 07 2012, 09:22:54 »

Капсульная удобно, но дорого! 
Одна чашка обходится от 20 рублей. В офисе пьем много кофе и поэтому используем Saeco, а капсульную используем только на выставках.

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Re: Кофемашина.
« Ответ #3 : 06 07 2012, 09:26:31 »

Сейчас можно хорошую капсульную купить за 6000 но без каппучинатора. 20 рублей за чашку кофе это нормальная цена. Nesscafe в автомате на улице дороже стоит. Чем мог, тем помог icon_friends
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Кофемашина.
« Ответ #4 : 06 07 2012, 09:40:24 »

 Может и ошибаюсь, но про кофемашины уже где-то у нас было, самого эта тема интересует.... Здесь больше вопрос к модераторам, бо помню что даже уведомление ставил...
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

Edvard_72

  • Так любил футбол, что смотрел только хоккей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +290/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1700
  • Город: Тюмень
  • Опыт пить не пропьешь
    • Пешеход)))
Re: Кофемашина.
« Ответ #5 : 06 07 2012, 09:43:41 »

Записан

Колдун

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва
  • Город: Москва
Re: Кофемашина.
« Ответ #6 : 06 07 2012, 09:44:00 »

Почему не хочешь капсульные? Например Nespresso делают капсулы из кофе который вырашен на их же плантациях. Видов кофе у них очень много. По качеству не уступают любым другим автоматическим кофе-машинам. Кофе всегда свежий. В машинах с бункером для зерен кофе выдыхается и становится не такой насыщенный. Обслуживание Nespresso обходится примерно 2000 руб за пол года. Не забывай что капсульную машину нужно промывать один раз в день нажатием одной кнопки и очищением контейнеров с использованными капсулами и водой. А полностью автоматическую машинку нужно декальценировать, промывать все шланги и бункеры. Это реальный геморой, и химия для обработки стоит дорого. Говорю тебе как человек работающий с этим каждый день. Nespresso делает очень хорошую молочную пенку для каппучино. А самый вкусный каппучино это тот, который приготовлен вручную. Я не рекламирую Nespresso, я стараюсь дать полезную информацию. У меня в организации есть 6 машинок Nespresso, 4 из них работают без выходных вот уже 7 лет без поломок. Плюс стильно.
У меня на работе была и капсульная Нескафе и автоматическая нормальная. Нескафе не хочу потому, что имхо хочу пить кофе, а не ГМО (а то что Нестле использует ГМО общедоступная информация). Хочу сам выбирать, какой кофе сыпать, поэтому хочу автомат для дома, с минимумом понтов.
Записан
Не бiйся нiчого що можеш побачити перед собою.

DUTY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1101
  • Город: Москва
  • 4000
Re: Кофемашина.
« Ответ #7 : 06 07 2012, 09:44:15 »

Капсульная удобно, но дорого! 
Одна чашка обходится от 20 рублей. В офисе пьем много кофе и поэтому используем Saeco, а капсульную используем только на выставках.
Если проходимость чашек большая, то конечно это будет дешевле. Но если 3-5 чашек за утро, то зерна выдыхаются и кофе получается не такой ароматный и насыщенный.
Записан

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150
Re: Кофемашина.
« Ответ #8 : 06 07 2012, 09:54:37 »

Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

electrovovik

  • Гость
Re: Кофемашина.
« Ответ #9 : 02 03 2013, 21:43:57 »

я вот такую пользую уже 3 год. Krups EA 8050 покупали в Австрии за 400 евро. Проблем никаких, обслуживание минимальное.
Записан