'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Комплекс посягающий на здоровье угонщика  (Прочитано 12479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Превышение разумных пределов самообороны ,возможно

ключевое слово - самооборона, т.е. предполагает непосредтсвенное нападение сопряженное с опасностью или реальной угрозой для жизни или здоровья человека.

не подходит.
Превышение разумных пределов для самодельных охранных комплексов , тода возможен вариант
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

ладно... единственное что подходит:

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


НО, во первых, противоправный характер действий потерпевшего является смягчающим обстоятельством фактически, а потом учитывая обстоятельства причинения вреда или смерти - ни один суд не вынесет приговор связанный с лишением свободы. скорее всего оправдают.

Записан

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.

Логично.
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Гепард, красиво разложил но все не совсем так, умысел твой в причинении вреда здоровью будет доказан однозначно, после проведения экспертизы твоей противоугонной системы, так как устанавливалась она имеенно для этого, поэтому неосторожность отпадает. Теперь про газовые патроны, они как и газовое оружие относиться к спец средствам, надеюсь разрешение имеется...а..
Блин противно, не далее писать не буду, очень мне близко по духу что уроды которые таскают и уродуют машины должны быть наказаны, но говорить о том что это пройдет бесследно для хозяина, если утром дворник найдет вора убитым Вашей сигнализацией не стал бы.
Может и не в тему, все забыли о Ходоре, тот думал что тоже все предусмотрел...
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

в законы (их так сказать законность...) не верю
30 % зависит от адвоката, 70 % от судьи
на закон не остается
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

У Ходорковского ситуевина другая... не корректный и не сопоставимый пример.

про умысел согласен, но с одним "НО". представте ситауцию, когда домушника сожрали твои любимые питомцы (пит були - даже спец натасканые на убийство)... посадят ли тебя? НЕТ! был ли у тебя умысел на "бойню" у себя дома ежели что? конечно! с авто также. твоя собственность мой друг. мало ли что у меня там стоит.... кто сказал, что я не могу поставить медвежий капкан в салон? положить гадюку? вставить в кресло штырь? может  я экстремал.... :)

все относительно.....
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Ходор это не пример а показатель, а точнее показательный суд, если он для тебя не пример я очень рад, надеюсь у тебя так не произойдет, про собак, пороюсь, может и ошибаю но как раз про питов было решение, где судья посчитал их как оружие и вкатал превышение необходимой обороны, так как хозяин дал команду, что подтвердили свидетели.
Если штырь в кресло, может и твое право, но тут не экстримом пахнет 8D.
Частная собственность спору нет, конституция Р.Ф. говорит о защите жилища а не о собственности, а вот о защите личности, вуа ля ст. 20 Каждый имеет право на жизнь, ст. 21 Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. ст. 22 Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Так вот эта гнида которая лезет в чужую машину как не противно - личность будь она не ладна.

Поэтому я бы был аккуратнее.
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Хотя мы тут двоих так отвоспитывали, эх, как я не люблю этих уродов. Знаю одно как уже раз было в милицию не поведу, законы на их стороне сбор доказательств чтобы впаят этим уродом, сам уродский, если вы поймали его до того как он влез в машину и порядком ее разкурочил и не надейтись на суд или на справедливое решение (хотя все же до суда не дойдет), если только гражданский иск, но это тоже туфта...
Еще раз оговорюсь я на стороне Гепарда но хочу сказать что как он не был бы так категоричен, вот и все...
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!

ну я же указал статьи УК РФ. примерно так и есть.
ну мало ли что там... залез в машину...одумался...раскаился и ... застрелился, предварительно подключив электронный запал капсуля к штатной проводке автомобиля.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2969/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30949
  • ѢѢ

Только 99% однажды ты забудешь выключить... и испытаешь на себе ;)
Буга-га, точно. Потом отпишись про ощущения ;)
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)