'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зацыкало под машиной!!!!  (Прочитано 7211 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #60 : 11 03 2013, 13:58:46 »

Малиныч, завтра фотку попробую скинуть

Фота дее? Ждемс!
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #61 : 11 03 2013, 23:18:52 »

Вот у вас тут дискусия какая занятная-то образовалась.

Это резонатор - плетёнка на переходе от штанов с двигателя до патрубка на каты.
Плетёнка дубеет, особенно по соли и обильных говен. Стоит его потом тукнуть чем-нить (камень, холм, деревяшка) - начинается такая пижня.
Однако наврядли даст о себе знать на авто возрастом до 5 лет.

Там ещё может быть защита на этом резонаторе - шелески, - погнулись и позвякивают о выхлопную или сам резонатор.

На яме простукивается, либо снимается и смотрится на каком моменте звук пропал. Выправляется и назад.

Если всё-же резонаторы и простукивание, манипуляции с защитой не помогает и сильно парит - вырезаются и ввариваются новые плетёнки. Цена - 5 руб, включая работу.

Да, и стоит проверить, что кардан ни за что не цепляет и на него не намоталось что-то, что цепляет за окружающее железо.

Удачи!

p.s.: была такая же паранойя на Тойо Виндом '96 чёрти сколько лет назад...
Записан

roman_76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3353/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3448
  • Город: Ярославль
  • TLC-150 "JDM" и TLC-120 "JDM"
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #62 : 11 03 2013, 23:41:34 »

Вот у вас тут дискусия какая занятная-то образовалась.

Это резонатор - плетёнка на переходе от штанов с двигателя до патрубка на каты.
Плетёнка дубеет, особенно по соли и обильных говен. Стоит его потом тукнуть чем-нить (камень, холм, деревяшка) - начинается такая пижня.
Однако наврядли даст о себе знать на авто возрастом до 5 лет.

Там ещё может быть защита на этом резонаторе - шелески, - погнулись и позвякивают о выхлопную или сам резонатор.

На яме простукивается, либо снимается и смотрится на каком моменте звук пропал. Выправляется и назад.

Если всё-же резонаторы и простукивание, манипуляции с защитой не помогает и сильно парит - вырезаются и ввариваются новые плетёнки. Цена - 5 руб, включая работу.

Да, и стоит проверить, что кардан ни за что не цепляет и на него не намоталось что-то, что цепляет за окружающее железо.

Удачи!

p.s.: была такая же паранойя на Тойо Виндом '96 чёрти сколько лет назад...

Ваше предположение не верное, например моя машина соли невидела, ей 2 года и пробег на момент появления этого сверчка был 5.000км., а защит (кожухов) этот участок трубы не имеет.
Звон кожухов характерен пузотеркам (например виндом, чайзер, левин ... и прочее легковое авто такого плана) которого у меня было предостаточно и я знаю о чем Вы говорите, но этот сверчок совсем на него не похож... (честно раньше так думал, пока не снял трубу...
И как его устранить я выше писал...
виндом  тачан зачетный, лет 10 назад был  ^-^
Записан
Subaru Impreza WRX STI

Nubos

  • Гость
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #63 : 12 03 2013, 00:54:53 »

виндом  тачан зачетный, лет 10 назад был  ^-^
Да уж, был, сейчас таких уж нет. Там был дизайн и шарм свой.

Нда, ещё один детский косяк в копилку 150-ки. Печально - закат марки...
Записан

roman_76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3353/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3448
  • Город: Ярославль
  • TLC-150 "JDM" и TLC-120 "JDM"
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #64 : 12 03 2013, 01:04:21 »

виндом  тачан зачетный, лет 10 назад был  ^-^
Да уж, был, сейчас таких уж нет. Там был дизайн и шарм свой.

Нда, ещё один детский косяк в копилку 150-ки. Печально - закат марки...
Возможно, мне показалось это можно решить заменой колец на размер больше в наружном диаметре
Записан
Subaru Impreza WRX STI

Nubos

  • Гость
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #65 : 12 03 2013, 02:25:12 »

виндом  тачан зачетный, лет 10 назад был  ^-^
Да уж, был, сейчас таких уж нет. Там был дизайн и шарм свой.

Нда, ещё один детский косяк в копилку 150-ки. Печально - закат марки...
Возможно, мне показалось это можно решить заменой колец на размер больше в наружном диаметре
Либо установкой доп. шумки салона. ;)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #66 : 12 03 2013, 07:08:29 »

Пока ждал фот "цыканье" пропало само по себе проявилось недавно на минуту примерно и опять молчок. Забил на это дело.
Записан
Ко мне на ты.

roman_76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3353/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3448
  • Город: Ярославль
  • TLC-150 "JDM" и TLC-120 "JDM"
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #67 : 12 03 2013, 08:23:26 »

виндом  тачан зачетный, лет 10 назад был  ^-^
Да уж, был, сейчас таких уж нет. Там был дизайн и шарм свой.

Нда, ещё один детский косяк в копилку 150-ки. Печально - закат марки...
Возможно, мне показалось это можно решить заменой колец на размер больше в наружном диаметре
Либо установкой доп. шумки салона. ;)
Его не только в салоне слышно, с улицы вообще жуть
Записан
Subaru Impreza WRX STI

roman_76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3353/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3448
  • Город: Ярославль
  • TLC-150 "JDM" и TLC-120 "JDM"
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #68 : 12 03 2013, 08:25:56 »

Пока ждал фот "цыканье" пропало само по себе проявилось недавно на минуту примерно и опять молчок. Забил на это дело.
Залезь под машину, средняя часть трубы, в нее лямбда вкручена, в ее соединениях а особенно в заднем сверчок и засел (рукой ее качни и все увидишь)
Записан
Subaru Impreza WRX STI

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Зацыкало под машиной!!!!
« Ответ #69 : 20 03 2013, 16:55:14 »

Добрый день всем! Чтобы не плодить тему решил воспользоваться этой! Месяца два назад начал ощущать ( чуть слышать при отсутствии звука музыки) что. При включении задней скорости и отпускании педали тормоза машина начинает движение назад( что в принципе и должно быть -правильно?) но снизу из под машины раздается звук напоминающий скрежет, причем добавление газа звук усиливало но только на первых моментах газа, когда авто едет задним ходом( выезд из гаража, с парковки и т.д.) звука нет. И вроде бы не заморачивался , но звук этот не только не пропал но както стал досаждать! В конце февраля был на то-30 и соответственно обратил внимание ОД на это- обещали посмотреть! Когда машину отдавали, девушка- сервисГЕРЛ- сразу же объявила что этот звук из- за попавшей куда-то грязи типа между защитой и другим железом и что типа как только авто помыли сразу же звук ушел!!!!! Ну раз так - немного ус покоился, хотя червь сомнения остался! И вот уже после то-30 почти через месяц констатирую, что не только не пропал , а стал еще сильнее, громче и так как стал уже прислушиваться( езжу практически без музыки, и иногда отключаю вентилляцию чтобы изучить этот скрежет, когда и при каких условиях он проявляется) то могу сделать следующий вывод: скрежет проявляется и на задней передаче( более явно ) и на передней в диапазоне до от холостых до 1000-1100 оборотов в начальный момент добавления газа или когда едешь с малой скоростью 30-40 км без газа и надо немного ускориться. Прогрев машины или длительная езда на ситуацию никак не влияет, когда обороты выше 1100-1200 никаких скрежетов нет, но при этом скрежет не постоянный на передней скорости( может быть а может и не быть- тут 50 на50) но на задней скорости он присутствует всегда!!!!! И подчеркну- во всех случаях именно в момент добавления газа. Машине 2 года, бензин 4литра, пробег 30тыс.
Кто что скажет? Не желаю никому, но может быть у кого были такие симптомы??? ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Всем буду благодарен!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было