'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбили коня  (Прочитано 19922 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #170 : 18 07 2012, 16:23:29 »

Хм.., полезно.
В принципе, я не плохой юрист с большой судебной практикой.... newrus. Если что, обращайтесь, помогу советом.


Отлично, ну тогда сразу и вопрос.

Цитата: vens98 от 19 01 2012, 18:35:28

    Цюрих. Супруге поцарапали машину. Отказали в выплате под совершенно идиотским предлогом. После обращения в Москву с нашими доводами согласились, рекомендовали обратиться повторно. Обратились-опять отказ под еще более идиотическим предлогом. Будем судиться.         

очень интересно для собственного вывода немного узнать подробности?!


Оставила машину у школы. Была на собрании, вышла обнаружила на крыле царапину. Т.К. авто находилось не в движении, вызвала для составления участкового. Участковый составил акт в котором указал еще две мелкие царапины на бампере и на ухе по моему. Страховая-отказ в выплате, согласно их экспертному заключению эти повреждения не могли быть нанесены одно моментно. На наши возражения, что мы и не указывали, что они были нанесены одно моментно (спрашивается , что мешало нескольким людям ТС и.т.д нанести эти повреждения в течении времени стоянки)сами посоветовали для пересмотра дела написать повторное заявление. Написали. Повторный отказ.

 Не могли быть образованы в рамках представленный обстоятельств рассматриваемого неблагоприятного события.
  Сейчас будем судиться.

Вопрос: Смысл есть судиться?
Есть така брошурка, вам ее давали при страховании, называется Правила страхования. Открываете ее и смотрите, что там написано по поводу времени обращения в страховую после страхового случая. На их месте, если бы я хотел вам отказать, я сделал бы экспертизу в независимой компании, которая определила бы, что царапины старые, т.е. им более 3-5 дней (обычно в правилах прописан срок обращения 3-5 дней). Они этого не сделали, судебные перспективы у вас есть, кроме того, могло произойти 2 страховых случая, пока машина стояла: т.е. один, а через минуту другой, и не a bird.
Вообще, цюрих плохая компания, я с ними два раза судился от юр лица по их иску в порядке суброгации. Одно радует: юристы у них не очень. Кроме того, оч плохие озывы в инете.

Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #171 : 18 07 2012, 16:24:47 »

М-да, серъезная компания ведет себя как "Пупкин и сыновья" Обидно....
Компашка - полное омно, платить не хочет, интернет вам в помощь.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150
Re: Разбили коня
« Ответ #172 : 18 07 2012, 16:28:05 »

И еще: если машина и не была в движении, но есть характерные следы повреждений именно транспортным средством, вызывайте ДПС, т.к. это ДТП, будет проще общаться со страховой. А так, с участковым, вопросы могут быть, т.к. участковый написал, видимо, что повреждение было нанесено в результате противоправных действий неустановленных лиц.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Разбили коня
« Ответ #173 : 18 07 2012, 17:10:54 »

И еще: если машина и не была в движении, но есть характерные следы повреждений именно транспортным средством, вызывайте ДПС, т.к. это ДТП, будет проще общаться со страховой. А так, с участковым, вопросы могут быть, т.к. участковый написал, видимо, что повреждение было нанесено в результате противоправных действий неустановленных лиц.








Понял , спасибо. А царапины были нанесены, я думаю, велосипедом.
И еще , по дог. страх-я ремонт должен был осущ. ОД. В настоящее время дог. стрх. закончился и закл дог. с др. стрх. комп.Вопрос: можем ли мы требовать возмещения ущерба с Цюриха в денежном выражении?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Разбили коня
« Ответ #174 : 18 07 2012, 17:44:00 »

М-да, серъезная компания ведет себя как "Пупкин и сыновья" Обидно....
Компашка - полное омно, платить не хочет, интернет вам в помощь.
Спасибо. Три года назад у моего бухгалтера Королла, застрахованная в этой СК, попала под "тотал", проблем с выплатой не было.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #175 : 19 07 2012, 00:46:08 »

Предварительный набор зап.частей обошелся в 891255 руб, работы по установке, замене, покраска ЛКП - 72900 руб. Так-что без КАСКО я бы "улетел" по полной программе, ОСАГО бы не помогло, тем более, что пострадавших авто в ДТП две...

Все наоборот окуительно.

Получаем деньгами, продаем прадик, покупаем новый.

Я года четыре назад спецом просил ценник накрутить, что бы так сделать. Страховщики упирались, пришлось пригрозить, что все новые договора будут заключацца с другой страховой. В итоге проглотили ценник и сами выкупили авто. На полученные деньги купил новую машину.

Так что нет повода для огорчений по ценнику, когда есть каска.

Вот я сейчас и пробую "данную" темку отработать со страховой по КАСКО- взять деньги, битый продать и взять новый. Весь вопрос в том, сколько страховая выплатит???
Совет: если сумма не устраивает, едешь к дилеру, проводишь оценку, берешь бумажку, пишешь притензию с требованием доплатить на основании независимой оценки, на оценку не забудь письменно пригласить страховщика. Претензию отправляешь заказным с уведомлением, ждешь месяц. Не получив ответа, направляешь иск в суд с приложением оценки дилера. Не забудь в претензии написать, что в случае невыплаты до такого-то числа, обратишься в суд с иском о взыскании суммы невыплаченного страхового возмещения, а также услуг представителя, процентов за пользование чужими ден средствами, морального вреда, госпошлины, расходов на оценку и транспортировку авто до места оценки и других расходов. Умные заплатят до суда, идиоты проиграют дело на 99,9% и заплатят больше. После получения исполнительного листа, идешь не к приставам, а в банк, где у страховщика счета (узнать не сложно), предъявляешь, 3 дня и деньги будут переведены на твой счет (не перевести не могут, ЦБ лицензию отнимет). Обычно все заканчивается на стадии подачи иска icon_acute7.
Все верно. Но на это, как показывает практика, уходит минимум 2-3 месяца если обжалования не было. Процедуру вступления в законную силу никто не отменял. Согласно правилам страхования нужно оценку проводить не у диллеров а у экспертов (с лицензией) т.к. некоторые суды оценку диллеров не признают. Ремонтировать пока деньги не получишь не рекомендуется т.к. при назначении экспертизы в суде потребуется смета на ремонт по фактическим затратам.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #176 : 19 07 2012, 00:51:01 »

И еще: если машина и не была в движении, но есть характерные следы повреждений именно транспортным средством, вызывайте ДПС, т.к. это ДТП, будет проще общаться со страховой. А так, с участковым, вопросы могут быть, т.к. участковый написал, видимо, что повреждение было нанесено в результате противоправных действий неустановленных лиц.








Понял , спасибо. А царапины были нанесены, я думаю, велосипедом.
И еще , по дог. страх-я ремонт должен был осущ. ОД. В настоящее время дог. стрх. закончился и закл дог. с др. стрх. комп.Вопрос: можем ли мы требовать возмещения ущерба с Цюриха в денежном выражении?
Да Слава можете, если сроки исковой давности не прошли. Если машина новая то выгоднее всегда брать деньгами.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Разбили коня
« Ответ #177 : 19 07 2012, 01:08:04 »

И еще: если машина и не была в движении, но есть характерные следы повреждений именно транспортным средством, вызывайте ДПС, т.к. это ДТП, будет проще общаться со страховой. А так, с участковым, вопросы могут быть, т.к. участковый написал, видимо, что повреждение было нанесено в результате противоправных действий неустановленных лиц.








Понял , спасибо. А царапины были нанесены, я думаю, велосипедом.
И еще , по дог. страх-я ремонт должен был осущ. ОД. В настоящее время дог. стрх. закончился и закл дог. с др. стрх. комп.Вопрос: можем ли мы требовать возмещения ущерба с Цюриха в денежном выражении?
Да Слава можете, если сроки исковой давности не прошли. Если машина новая то выгоднее всегда брать деньгами.





Нет Дима сроки не прошли, машине сейчас только 2 года, а вот по поводу денег точно не знаю. По дог. должны были ремонтировать у ОД. Договор давно закончился и теперь нужна консультация юриста. Пока нет возможности заниматься этим всем. Займемся осенью.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #178 : 19 07 2012, 01:18:28 »

И еще: если машина и не была в движении, но есть характерные следы повреждений именно транспортным средством, вызывайте ДПС, т.к. это ДТП, будет проще общаться со страховой. А так, с участковым, вопросы могут быть, т.к. участковый написал, видимо, что повреждение было нанесено в результате противоправных действий неустановленных лиц.








Понял , спасибо. А царапины были нанесены, я думаю, велосипедом.
И еще , по дог. страх-я ремонт должен был осущ. ОД. В настоящее время дог. стрх. закончился и закл дог. с др. стрх. комп.Вопрос: можем ли мы требовать возмещения ущерба с Цюриха в денежном выражении?
Да Слава можете, если сроки исковой давности не прошли. Если машина новая то выгоднее всегда брать деньгами.





Нет Дима сроки не прошли, машине сейчас только 2 года, а вот по поводу денег точно не знаю. По дог. должны были ремонтировать у ОД. Договор давно закончился и теперь нужна консультация юриста. Пока нет возможности заниматься этим всем. Займемся осенью.
Сформулируй вопрос почетче. Какие конкретно есть документы по факту ДТП и от страховой? Куда писали обращались, что ответили? Попробую помочь, советом.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Разбили коня
« Ответ #179 : 19 07 2012, 01:32:35 »

Дим спасибо , завтра все найду и выложу. Сейчас уже обрубаюсь, сплю.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)