'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разбили коня  (Прочитано 19929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #50 : 13 07 2012, 23:55:03 »

Адвокат мой сказал, что страховку выплатят копейки, а остальное будит выплачивать ОАО.
Либо я чего-то не понимаю в российском понятии "страховка", но если OAO имело страховку ответственности, то какие нафиг, суды с ним.

Сумма страховки может не покрывать фактическую стоимость ремонта. По ОСАГО лимитированно 120 т.р., если не ошибаюсь...Со слов хозяина авто,  ущерб, возможно на большую сумму.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Разбили коня
« Ответ #51 : 13 07 2012, 23:56:43 »

CA$H, по моему 120 и если несколько 160т.р.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Разбили коня
« Ответ #52 : 13 07 2012, 23:57:29 »

Либо я чего-то не понимаю в российском понятии "страховка", но если OAO имело страховку ответственности, то какие нафиг, суды с ним.
Если не ошибаюсь, максимальная сумма выплаты по ущербу имущества составляет 120 000 руб., если нет ДОСАГО, а этого может не хватить. Тогда только суд.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Разбили коня
« Ответ #53 : 14 07 2012, 00:00:00 »

CA$H, по моему 120 и если несколько 160т.р.
Ну я не утверждал...наверно так.) Подправил.)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Разбили коня
« Ответ #54 : 14 07 2012, 07:15:42 »

Вот тоже ситуация: Прадо почти 4 месяца, пробег почти 5 тыс.км. Студент, 21 год от роду, на старой "99", которой около 20 лет, резина почти лысая, на большой скорости, на хорошей широкой трассе вылетел на встречку и "стукнул" впереди идущий меня ниссан и далее отлетев влетел в меня. Выкладываю фото после ДТП:




У меня КАСКО, делаю у ОД, уже заказ-наряд только по деталям на замену составил 776 тыс.руб, без учета работы.... (еще около 150 тыс.руб.). УТС возьму примерно около 50 тыс.руб. Если продавать такой автомобиль, то из-за ДТП я примерно понесу "убытков" около 500 штук. Почему я должен нести такие убытки из-за "молодых" ублюдков, которые купят "старый" хлам, да и не только старый, есть и на новых (на папиных) гоняют....
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Разбили коня
« Ответ #55 : 14 07 2012, 07:56:19 »

Уроды что делают!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Разбили коня
« Ответ #56 : 14 07 2012, 08:09:16 »

 Если эмоции и беспредел исключить, то кроме КАСКО, ИМХО решений вопроса нет. А по поводу "страховать-не страховать" копий сломано столько, что снова открывать дискуссию бессмысленно. Отмечу одно: я всегда покупаю доп. ОСАГО: стоит копейки, а в жизни всякое бывает. Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень. Никто из нас не гарантирован от ДТП по собственной вине, а купить за 1000 руб. расширение границы ответственности на 500000 (цифры условные) - не смертельно для бюджета.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

deadinside

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
Re: Разбили коня
« Ответ #57 : 14 07 2012, 08:37:03 »

Если отбросить эмоции и беспредел, то получается что даже каска - не выход (см. пост выше). Спасения от дебилов нет, финансовые потери всёравно будут и кто-то должен за них отвечать. Делается всё просто: гонщик тащится в магазин, в моём случае бытовой техники и стройматериалов, и набирается на нужную сумму товара в кредит. И всё, гуляй вася. делать так без парней в адидасах - чревато общением с органами, поэтому лучше предоставить эту часть работы именно им. Вроде бы есть возможность подать взыскание на имущество, чтоб виновник не выплачивал копейку в месяц, поправьте если я не прав. А так, с дебилами только по ихнему, больше никак.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Разбили коня
« Ответ #58 : 14 07 2012, 08:49:47 »

Если отбросить эмоции и беспредел, то получается что даже каска - не выход (см. пост выше). Спасения от дебилов нет, финансовые потери всёравно будут и кто-то должен за них отвечать. Делается всё просто: гонщик тащится в магазин, в моём случае бытовой техники и стройматериалов, и набирается на нужную сумму товара в кредит. И всё, гуляй вася. делать так без парней в адидасах - чревато общением с органами, поэтому лучше предоставить эту часть работы именно им. Вроде бы есть возможность подать взыскание на имущество, чтоб виновник не выплачивал копейку в месяц, поправьте если я не прав. А так, с дебилами только по ихнему, больше никак.
К сожалению, Вы не всегда можете предсказать последствия таких действий... Кто знает у кого какие связи... Купив дорогую машину, будь готов к рискам финансовых потерь, если твоя должность не называется "директор России".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Кэтик

  • Гость
Re: Разбили коня
« Ответ #59 : 14 07 2012, 09:16:16 »

ужасно и неприятно попадать в аварии, тем более, когда кто-то безответственно управляет авто и не думает о последствиях, о жизни других.... в мою машину тоже как-то малолетний наркоман въехал с встречки в водительский бок так, что чудом жива осталась....так он стал в кабинете гайца меня виноватой делать....так гайец его там чуть не прибил)))...даже его это наглость поразила и он среагировал эмоциональнее меня.... машина была вся разбитой....продала....каско делала и делаю всегда....на спичках нельзя экономить!!!!
Записан