'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация на руль и кузов  (Прочитано 5719 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

флаттер

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Город:
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #20 : 17 07 2012, 01:21:00 »

 Попробуй вывесить на яме машину под рычаги и под мост, крутани до появления вибрации, Снизу будет видно , что калбасит. Судя по тому , что ты пишешь дело не в колесах. Может какой нибудь из элементов трансмиссии , а колеса в резонанс на определенной скорости входят.На яме вывешивать надо чтобы углы работы карданов и приводов были близки к эксплуатационным.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #21 : 17 07 2012, 13:19:25 »

Эксплуатация автомобилей это вообще постоянная борьба с вибрацией . Тока я вроде как победил это зло. Резину летнюю потавил хорошую , диски колесные отремонтировал(2шт биение) , диски тормозные передние заменил,задние проточил.

Красота получилась , ровненько во всех режимах и на скорости и при торможении. Счастье продлилось пару тысяч километров . Счас опять колбасит при томожении , при чем как то по разному все время , на скорости появилась вибрация маленькая.
  Буду теперь суппорта проверять , колеса передние баллансировать. Хотя в сервисе вроде как суппорта обслуживали по весне .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #22 : 17 07 2012, 21:53:48 »

А сколько тыс прошла?
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #23 : 18 07 2012, 11:34:48 »

скоро будет 140 000 км.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #24 : 18 07 2012, 15:10:58 »

Понемногу там и там-сказывается.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #25 : 18 07 2012, 16:36:27 »

Да нет , если отездил две тысячи без вибрации после устранения явных для меня причин то дело не в том что везде понемногу. Тут явный новый трабл , и скорее всего это суппорта и немного резина.. По городу езжу без замечаний по вибрации , по торможению . а вот как на трассу выхожу начинает через какое то время колбасить при торможении . Да плюс немного в диапазоне 110-130 колбасит руль- Моя любимая скорость.!, езжу теперь по кольцевой и по трассе как дурак -или 80 или 150.Времени как то не выделить самому залезть посмотреть суппорта .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #26 : 18 07 2012, 23:06:51 »

Может посмотреть греются тормозной и литой диски?
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #27 : 18 07 2012, 23:15:47 »

Да нет , если отездил две тысячи без вибрации после устранения явных для меня причин то дело не в том что везде понемногу. Тут явный новый трабл , и скорее всего это суппорта и немного резина.. По городу езжу без замечаний по вибрации , по торможению . а вот как на трассу выхожу начинает через какое то время колбасить при торможении . Да плюс немного в диапазоне 110-130 колбасит руль- Моя любимая скорость.!, езжу теперь по кольцевой и по трассе как дурак -или 80 или 150.Времени как то не выделить самому залезть посмотреть суппорта .
Сезди в хоффман сервис на ваську, там хорошо баланс делают. Потом уже будешь суппорта курочить.
Записан
С уважением,
   Арсений.

EgorBRP650

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Уфа
  • Город:
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #28 : 18 07 2012, 23:52:17 »

У меня та же проблема, только колбасить, причем не по детски, начинает на 100 и далее, до 150 даже разогнаться боюсь,  колеса тоже миллион раз балансировал, но другие ставить не пробовал(негде взять).
Кстати, мужики, если есть кто с Уфы и у кого есть возможность на часик одолжить свои колеса, чтобы опробовать и исключить их из списка возможных косяков, буду ооочень признателен, в долгу не останусь.Если есть такие добрые люди отпишитесь пожалуйста.
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Вибрация на руль и кузов
« Ответ #29 : 18 07 2012, 23:55:47 »

Да это бы ссузило крук поиска
Записан