'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ты не поверишь!  (Прочитано 72456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #450 : 13 08 2012, 14:50:00 »

Самая дорогая мечеть в мире в Абу-Даби. В смысле строительства и отделки. 9 млрд. баксов!!!
Не самая большая (40 000 человек вмещает), есть гораздо больше. Но самая дорогая...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #451 : 13 08 2012, 14:56:50 »

Самый большой ковёр в мире в этой мечете в центральном зале. Весит около 36 тонн. Ткали в Иране в ручную, резали на 3 части, перевозили 3-мя самолётами, потом сшивали... Он до конца зала лежит.
И самая большая и дорогая люстра от Сваровски, около 2,5 млн. баксов, учитывая, что это стекляшки.
А всё. что желтеет натуральное сусальное золото....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #452 : 13 08 2012, 15:00:03 »

Вот весь зал во всей красе...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #453 : 13 08 2012, 15:03:45 »

Колонны инкрустированы натуральными самоцветами. Рубинами, изумрудами, сапфирами и т. д.
Ну и, конечно, золото натуральное....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #454 : 13 08 2012, 15:08:21 »

Вот на этой колоннаде и в центральном зале и помещаются 40 000 человек в дни большой молитвы....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #455 : 13 08 2012, 22:19:52 »

 Публичная библиотека в Канзас–сити, штат Миссури, США.

Этот проект, расположенный в самом центре Канзас-Сити, является одним из первых проектов, направленных на восстановление самого города и его исторической и туристической ценности.

Жителям города было предложено помочь подобрать самые известные книги, которые как-то связаны с названием Канзас-Сити. Эти издания были включены в инновационный дизайн Центральной городской библиотеки, чтобы стимулировать её посещение.
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #456 : 13 08 2012, 22:22:06 »

Сюрреалистичный дом (Mind House). Барселона, Испания.
Сюрреализм – это то, что заставляет оживать и чётко (но неравномерно) вздрагивать даже самые равнодушные сердца. Сальвадор Дали, живший когда то в Каталонии (районе Испании) и творивший, вдохновлённый своей женщиной, на благо сюрреалистического направления, до сих пор стимулирует творческие позывы архитекторов создавать необычные дома по всему миру и, в частности, в Испании.

Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

Ирина FJ

  • Леди совершенство виртуального бара © Toyota круче самолета.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3163/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8239
  • Город: Украина г. Днепропетровск
  • Не стоит ждать чуда..... Чудите сами :)))
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #457 : 13 08 2012, 22:26:48 »

Дом пива. Хьюстон, штат Техас, США
Этот дом был построен из стекляных пивных бутылок и жестяных баночек.
Записан
Чужое ошибочное мнение не должно являться мотиватором моего поведения))))

КОЛЯ

  • «Я бы вас послал да вижу-вы оттуда»
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1550/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31984
  • Город: ЛЬВОВ
  • TOYOTA Land Cruiser Prado 4.0
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #458 : 14 08 2012, 21:04:37 »

В Бразилии группа туристов, отдыхавших на пляже у небольшого курортного городка Арраял-ду-Кабу в 170 км от Рио-де-Жанейро, спасли жизнь 30 дельфинам, которых вынесло сильным течением на берег.

Сначала люди растерялись, увидев десятки беспомощных животных, но затем туристы бросились на помощь и буквально голыми руками отправили три десятка дельфинов обратно в океан. Благодаря четкой и слаженной работе вся "спасательная операция" заняла всего несколько минут. Очевидцы зафиксировали все на видео, и всего за пару дней этот ролик набрал в Интернете более 800 тысяч просмотров.                                                    <a href="http://www.youtube.com/v/ekmMD8oYtJ0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ekmMD8oYtJ0</a>

КОЛЯ

  • «Я бы вас послал да вижу-вы оттуда»
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1550/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31984
  • Город: ЛЬВОВ
  • TOYOTA Land Cruiser Prado 4.0
Re: Ты не поверишь!
« Ответ #459 : 14 08 2012, 21:17:00 »

За замерзшим водопадом!                                                                                                                                                                                           Самая крупная в мире жемчужина. Занесена в книгу рекордов Гиннеса. Филлипинская «Жемчужина Аллаха». 6,35 килограмм, 32 000 карат, диаметр 238 миллиметров.                                                                                                                                                    Камень - Малахит.                                                                                                                                                                                Потрясающая скульптура из песка                                                                                                                                                                  Дом кроссворд находится в Львове, рядом с ним висит буклетик чтобы разгадать его, а проверить свои знания можно ночью когда при подсветке видны ответы. В кроссворде загаданы известные деятели живописи и архитектуры.