'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Закон о введении налога на утилизацию одобрен СФ  (Прочитано 5143 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

... в пунктах приема металлолома вроде как принято наоборот платить владельцу за сданный утиль, а тут все наоборот... печально все (((         

Если провести аналогию, то скоро примут нормативный акт, в соответствии с которым при покупке продуктов питания в магазине и на рынке будет взыматься с покупателя какой-нить "экологический" сбор, что бы компенсировать государству ущерб нанесенный природе в результате  выхода использованного продукта из организма покупателя на свободу )))   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:

абсурд абсурда.
получается после вступления данного закона я имею полное право сдать бесплатно машину в утиль (точнее за это уже уплачено) а у нас где то есть для такого чего? я так понял закон на утилизацию принят а фактически ничего утилизировать не будут.
когда у нас перестанут и так всем понятные вещи называть черти как. так бы и назвали сбор "хрен вам, а не тачку".
Записан

ДВ27

  • Бездорожье - наша стихия. Полный привод - наше оружие.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +131/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8030
  • Город: Хабаровск
  • Город:

Да УРОДЫ!!!! Больше слов нет! Правительство отстой!! >:(
Записан
НАЙДИ НАС В ЭФИРЕ канал 27 D FM  :-[

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

абсурд абсурда.
получается после вступления данного закона я имею полное право сдать бесплатно машину в утиль (точнее за это уже уплачено) а у нас где то есть для такого чего? я так понял закон на утилизацию принят а фактически ничего утилизировать не будут.
когда у нас перестанут и так всем понятные вещи называть черти как. так бы и назвали сбор "хрен вам, а не тачку".
Когда они уже нажрутся баблом и лопнут
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

абсурд абсурда.
получается после вступления данного закона я имею полное право сдать бесплатно машину в утиль (точнее за это уже уплачено) а у нас где то есть для такого чего? я так понял закон на утилизацию принят а фактически ничего утилизировать не будут.
когда у нас перестанут и так всем понятные вещи называть черти как. так бы и назвали сбор "хрен вам, а не тачку".
Так закон и пропихнули под определенных "утилизаторов"...они пенку снимать и будут...металл на халяву + деньги из бюджета... ;D
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Сегодня звонил японец- предупредил, что цены на праворульки - подняты на 1500-2000$ на аукционах, так как это последняя неделя покупки авто без утильналога. При этом он предупредил, что из-за Саммита АТЭС все авто купленные позже 27 июля- будут отправляться не во Владивостсок, а в Находку.  ::)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Сегодня звонил японец- предупредил, что цены на праворульки - подняты на 1500-2000$ на аукционах, так как это последняя неделя покупки авто без утильналога. При этом он предупредил, что из-за Саммита АТЭС все авто купленные позже 27 июля- будут отправляться не во Владивостсок, а в Находку.  ::)
Вторичный рынок значит уже откликнулся...наши машины тоже значит подорожали...хорошо это иль плохо...ХЗ.)
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Еще никто толком не знает что и как будет, зато мнение по этому поводу имеют уже все..))
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

То, что машины подорожают на величину налога, понятно и так. Мнение отрицательное по причине того, что
в Европе этот налог составляет не более 100 евро
У нас, я так понимаю, 2/3 этого налога осядет в кармане тех, кто будет исполнять этот закон.
Записан
Игорь

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK

расея, денег у людей много, заплатят
Записан