'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сенаторы предложили разрешить "короткоствол"  (Прочитано 12327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

1.На охоте пуля вошла в дерево на растоянии 2м от земли.Я сидел под деревом.Если бы стоял и попади она чуть ниже-пипец.
2.Нет не держал.Нет в этом смысла.Правило такое :достал-стреляй.А вот стрелять ,стрелял.Слава богу пьяный мудак после шестого выстрела понял,что  седьмой и восьмой пойдут по корпусу.Но тут другое,это была работа и ножик в его руке давал полное право загнать ему маслину в лоб.Неприятное чувство стрелять в человека,особенно если видел что делает пуля с плотью.Так что держитесь от оружия подальше,пусть спецы с ним наводят порядок и снижают преступность,а в неумелых руках оно еще страшнее,поскольку убивает не тех.Полазай те на оружейных и МВДшных форумах,там целые разделы посвещены этим темам.Там бывалые иной раз такие косяки порят с оружием.У многих горячих голов пылу поубавиться,ибо за этим смерти и поломанные судьбы.
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Я прекрасно знаю,как обращаться с пистолетом.Не профи,конечно,но энное количество тысяч патронов отстрелял.Для того и надо обучение и отбор людей,прежде,чем давать им КС.
Записан
С Уваженим,Эдуард.

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

Знаю одного чудака,у него легальная Оса на поясе,так он ждёт когда на него нападут в тёмном углу.Даже запаснную обойму носит,на случай если много хулиганов будет.По мне это ненормальное поведение с оружием,а врачи его признают вменяймым и психически здоровым.Так задумай тесь сколько тысяч таких рембо станет на улицах,а ситуации бывают разные.Да ему после неправильного применения-срок,а жизнь уже не вернуть.
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Вы хотите всем психам оружие раздать?Тогда,да гробовщикам работы прибааитбся)
Записан
С Уваженим,Эдуард.

скептик

  • Гость


Два вопроса.
1.наставлял ли вам заряженный ствол в пузо не совсем вменяемый человек.
2. держали вы под прицелом заро пистолета человека в агрессивной ситуации (ну, денег у вас отнять захотел)
1.Да.Очень жалел,что не было оружия,чудом спасся
2.Нет.По той же причине,не было оружия
Вопрос Вам,захотели бы Вы оказаться в этих ситуациях?)
[/quote]
Не хотел, но был:

1. Да. Даже и не думал жалеть или нет об отсутствии оружия - не до того было. Ствол был уперт сзади в спину в область почки.
2. Да. Шпану то разогнал, но когда они побледнели,позеленели и замельтешили от страха, поймал себя на начинающем возростать чувстве вседозволенности. И ведь никакой я не псих или отморозок, а поди ж ты, праведный гнев застлал глаза. Вовремя спохватился... и скажи мне, какой врач или комиссия определит степень моего "праведного гнева" в критической ситуации?
Поэтому и говорю еще раз НЕЛЬЗЯ !
Цитировать
Так что держитесь от оружия подальше,пусть спецы с ним наводят порядок и снижают преступность,а в неумелых руках оно еще страшнее,поскольку убивает не тех
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

Что касается статистики:вся статистика говорит о том что,чем либеральней законодательство в области оружия,тем меньше преступность,где то в начале темы я давал ссылку,посмотрите.Разумеется,никто ни за что не должен платить жизнями своих близких.Но,продолжая Вашу логику,тогда нужно запретить в первую осере автомобили,электричество,железные дороги,кухонные ножи,топорыи еще много что убивае и убивает больше,чем оружие.Противников оружия можно понять,ими руководит обычный человеческий страх и это нормально.Значит,они здоровые обычные люди.Только надо смотреть немного дальше своего страха
Два вопроса.
1.наставлял ли вам заряженный ствол в пузо не совсем вменяемый человек.
2. держали вы под прицелом заряженного пистолета человека в агрессивной ситуации (ну, денег у вас отнять захотел)
1.Вменяемый или нет не знаю но заряженый автомат наставляли!
2.Очень хотелось нажать на курок Калаша который был у меня в руках в это время!Но здравый смысл преобладал!
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

Что касается статистики:вся статистика говорит о том что,чем либеральней законодательство в области оружия,тем меньше преступность,где то в начале темы я давал ссылку,посмотрите.Разумеется,никто ни за что не должен платить жизнями своих близких.Но,продолжая Вашу логику,тогда нужно запретить в первую осере автомобили,электричество,железные дороги,кухонные ножи,топорыи еще много что убивае и убивает больше,чем оружие.Противников оружия можно понять,ими руководит обычный человеческий страх и это нормально.Значит,они здоровые обычные люди.Только надо смотреть немного дальше своего страха
Два вопроса.
1.наставлял ли вам заряженный ствол в пузо не совсем вменяемый человек.
2. держали вы под прицелом заряженного пистолета человека в агрессивной ситуации (ну, денег у вас отнять захотел)
1.Вменяемый или нет не знаю но заряженый автомат наставляли!
2.Очень хотелось нажать на курок Калаша который был у меня в руках в это время!Но здравый смысл преобладал!
А если бы нет?И нажал?Как бы сложилась судьба?Думаю не лучшим образом.
П.С.То что нажимают для производства выстрела-спусковой крючёк.А курок всего лишь бьёт по ударнику и тот в свою очередь мнёт капсуль.Если только на самом курке нет ударника,как во многих револьверах. :)
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

Что касается статистики:вся статистика говорит о том что,чем либеральней законодательство в области оружия,тем меньше преступность,где то в начале темы я давал ссылку,посмотрите.Разумеется,никто ни за что не должен платить жизнями своих близких.Но,продолжая Вашу логику,тогда нужно запретить в первую осере автомобили,электричество,железные дороги,кухонные ножи,топорыи еще много что убивае и убивает больше,чем оружие.Противников оружия можно понять,ими руководит обычный человеческий страх и это нормально.Значит,они здоровые обычные люди.Только надо смотреть немного дальше своего страха
Два вопроса.
1.наставлял ли вам заряженный ствол в пузо не совсем вменяемый человек.
2. держали вы под прицелом заряженного пистолета человека в агрессивной ситуации (ну, денег у вас отнять захотел)
1.Вменяемый или нет не знаю но заряженый автомат наставляли!
2.Очень хотелось нажать на курок Калаша который был у меня в руках в это время!Но здравый смысл преобладал!
А если бы нет?И нажал?Как бы сложилась судьба?Думаю не лучшим образом.
П.С.То что нажимают для производства выстрела-спусковой крючёк.А курок всего лишь бьёт по ударнику и тот в свою очередь мнёт капсуль.Если только на самом курке нет ударника,как во многих револьверах. :)
Уже лет 10 как откинулся бы! 8)
Записан

055

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 32

Господа, а может лучше депутатам и правительству в нашей милиции порядок навести, чтобы они просто своим делом занимались и тогда не придется народу оружие раздавать. Наши блюстители порядка в нынешнем своем составе раздадут стволы всем подряд, нагреются на этом деле (для них это как техосмотр), а мы будим по поводу и без повода мочить друг друга во всяких ашанах и в пробках в час пик. Либо тогда официально на государственном уровне устраняем все правоохранительные органы в стране по причине проф непригодности и раздаем людям оружие. Лично я категорически против оружия, так мы скоро докатимся до того, что и в магазин без бронежилета не выйдем, а транспортный налог будем платить за свои бтры и бмп, а не тайоты и форды. Страшнова-то прям в Москву возвращаться.У меня на Родине (Абхазия) с оружием как-то все спокойно, у всех есть, но никто ерундой не занимается, кровную месть никто не отменял....лежат мои официальные 5,45, пм и скс в шкафу и тихо там пылятся, несмотря на все навязанные стереотипы о горячей крови и безбашенности кавказцев. Бай Бог чтобы еще 100 лет там лежали без дела.
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

Знаю одного чудака,у него легальная Оса на поясе,так он ждёт когда на него нападут в тёмном углу.Даже запаснную обойму носит,на случай если много хулиганов будет.По мне это ненормальное поведение с оружием,а врачи его признают вменяймым и психически здоровым.

а может этот человек наконец-то заступится за чью-нибудь жену, когда ее наркоманы в переулке грабить будут? а не слиняет по тихому как это принято в массах.

Так задумай тесь сколько тысяч таких рембо станет на улицах,а ситуации бывают разные.Да ему после неправильного применения-срок,а жизнь уже не вернуть.

а может всетаки при появлении таких "рембо" по улицам ходить спокойнее станет? потому как те-же местные наркомашки и уголовники легальный ствол не получат, а нападать ссыкотно станет.
Записан