'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сенаторы предложили разрешить "короткоствол"  (Прочитано 12339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

отговорки про менталитет Русского народа это отговорки из ружей друг по дружке очень редко стреляют и из КС при грамотной выдаче разрешений будет не больше, другое дело власть боиться вооружать народ
Т.е. надо теперь официально вооружить народы северного кавказа и различные преступные элементы
Епт), их не надо вооружать, они и так вооружены, без нашего с тобой желания
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

отговорки про менталитет Русского народа это отговорки из ружей друг по дружке очень редко стреляют и из КС при грамотной выдаче разрешений будет не больше, другое дело власть боиться вооружать народ
Т.е. надо теперь официально вооружить народы северного кавказа и различные преступные элементы
Епт), их не надо вооружать, они и так вооружены, без нашего с тобой желания

Только в настоящее время - это статья УК, в соответствии с которой срок
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Так же,как и везде,или по твоему можно как то иначе?

Вы там в своей Москве живете в другом государстве, возьми сьезди хотя бы в ингушетию или ЧР и если жив здоров вернешся, интересно будет узнать твои впечатления о прездке и еще много о чем
Я родился и школу закончил на Северном Кавказе.Регулярно там бываю,поэтому ненадо мне страшные сказки рассказывать.И не надо пугать людей.

Ну ну, сказки говоришь, у меня друзья в кбр и кчр живут, и еще кенты по работе в ингушетию ездять так такие сказки расказывают, волосы дыбом становятся
Тогда,расскажи,заинтересовал))
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

а
отговорки про менталитет Русского народа это отговорки из ружей друг по дружке очень редко стреляют и из КС при грамотной выдаче разрешений будет не больше, другое дело власть боиться вооружать народ

Т.е. надо теперь официально вооружить народы северного кавказа и различные преступные элементы
у них и без официального разрешения почти в каждом доме арсенал ))) Ну а про боевиков я вообще молчу...

Я - за..

Вот и я о том же 10 лет разоружали, а теперь пусть вооружаются
они там и так все кому надо  с оружием
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

ЭД797

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7712
  • Город: Москва

Так же,как и везде,или по твоему можно как то иначе?

Вы там в своей Москве живете в другом государстве, возьми сьезди хотя бы в ингушетию или ЧР и если жив здоров вернешся, интересно будет узнать твои впечатления о прездке и еще много о чем
Я родился и школу закончил на Северном Кавказе.Регулярно там бываю,поэтому ненадо мне страшные сказки рассказывать.И не надо пугать людей.

Ну ну, сказки говоришь, у меня друзья в кбр и кчр живут, и еще кенты по работе в ингушетию ездять так такие сказки расказывают, волосы дыбом становятся
Тогда,расскажи,заинтересовал))

   Полностью соглашусь со Славой(23 регион), я бы нашим людям в руки оружие не давал. Вооружать  массы людей  можно лишь имея четкую и жесткую разрешительную систему и систему контроля! В нашей стране, где все покупается и продается, это утопия. А в республиках Северного Кавказа это просто утопия вдвойне.
Эдуард , я так же как и ты родился и вырос на Северном Кавказе и прекрасно понимаю тамошнюю ситуацию, и что имел ввиду Слава тоже, что ни о каком контроле и речи быть не может, что за "салам" будут и получать стволы и отмазываться в случае чего, следовательно и применений будет море,так как менталитет  такой.
   А по поводу преступности и полиции, хочу сказать , что уровень преступности в США и Европе, как тут сравнивают,  зависит не от права каждого иметь пистолет, а от четкой работы их полиции и ФБР. А сравнивать качество работы их полиции и нашей - это абсурд. Оружие само по себе ничего не решает!
   Поэтому, как вы мечтаете о пистолетах, я мечтаю о том, чтобы наша милиция  полиция работала хотя бы на 70% эффективности американской и европейской полиции. Как то так. С уважением, к сторонникам вооружений. ИМХО


   
Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Так же,как и везде,или по твоему можно как то иначе?

Вы там в своей Москве живете в другом государстве, возьми сьезди хотя бы в ингушетию или ЧР и если жив здоров вернешся, интересно будет узнать твои впечатления о прездке и еще много о чем
Я родился и школу закончил на Северном Кавказе.Регулярно там бываю,поэтому ненадо мне страшные сказки рассказывать.И не надо пугать людей.

Ну ну, сказки говоришь, у меня друзья в кбр и кчр живут, и еще кенты по работе в ингушетию ездять так такие сказки расказывают, волосы дыбом становятся
Тогда,расскажи,заинтересовал))

   Полностью соглашусь со Славой(23 регион), я бы нашим людям в руки оружие не давал. Вооружать  массы людей  можно лишь имея четкую и жесткую разрешительную систему и систему контроля! В нашей стране, где все покупается и продается, это утопия. А в республиках Северного Кавказа это просто утопия вдвойне.
Эдуард , я так же как и ты родился и вырос на Северном Кавказе и прекрасно понимаю тамошнюю ситуацию, и что имел ввиду Слава тоже, что ни о каком контроле и речи быть не может, что за "салам" будут и получать стволы и отмазываться в случае чего, следовательно и применений будет море,так как менталитет  такой.
   А по поводу преступности и полиции, хочу сказать , что уровень преступности в США и Европе, как тут сравнивают,  зависит не от права каждого иметь пистолет, а от четкой работы их полиции и ФБР. А сравнивать качество работы их полиции и нашей - это абсурд. Оружие само по себе ничего не решает!
   Поэтому, как вы мечтаете о пистолетах, я мечтаю о том, чтобы наша милиция  полиция работала хотя бы на 70% эффективности американской и европейской полиции. Как то так. С уважением, к сторонникам вооружений. ИМХО


   

УважаемыйЭД733, судя по Вашему нику мы тезки?Полностью соглашусь с Вами в той части,что оружием должно владеться,под жестким контролем,но не выдаваться,поскольку считаю,что это неотъемлимое право гражданина,так же,как право на жизнь и самозащиту и никто не имеет право выдавать,то,что принадлежит по праву,добавлю и подчеркну психически здоровыми и законопослушными гражданами.Да,я прекрасно знаю все реалии моей страны и менталитета моих сограждан,знаю.что многое,если,не все продается и покупается.Прекрасно осознаю,что во многом рассуждения стороников свободного владения оружия утопичны и не соотносятся с сегодняшними реалиями.По поводу Вашей мечты о эффективности нашей полиции Вы сами сказали-мечта.Но,даже,если,представим себе,что полиция работает идеально,разве отпадает необходимость в праве граждан на оружие?Нет.Моя мечта-Общество свободных и независмых людей,где государство для граждан,как и должно быть в нормальном обществе,а не наоборот,как сейчас,где люди винтики в государственной машины.Свободный человек потому и свободен,что может сам защитить свою свободу и собственность.
Что касается оружия на Кавказе.Оружие там всегда было,есть и будет,сколько бы его не изымали и какие санкции не применяли,и дело не в менталитете за "салам",как Вы говорите,а менталитете людей.Да простят меня многие,там еще помнят,то,что оружие гарантирует жизнь и свободу.И легализация оружия,наоборот,подорвет черный рынок оружия и поставит этот сектор в цивилизованное русло.
Записан
С Уваженим,Эдуард.

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

Добавлю:я тут давал ссылку,она на третьей странице этой темы это по поводу оружия и работы полиции.Почитайте,если,еще не читали.В тех странах,после того,как было разрешенно свободное владение оружием преступность падала и наоборот,где запрещялось,то росла.Как то так.
Записан
С Уваженим,Эдуард.

ЭД797

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7712
  • Город: Москва

  Да тёзка, во многом, по моему, ты прав, особенно в этом ))) "Прекрасно осознаю,что во многом рассуждения стороников свободного владения оружия утопичны и не соотносятся с сегодняшними реалиями"
  Спасибо за ссылку, почитал, но есть какие то сомнения по поводу описанной в ней статистики, ну и к тому же приведена она на "заинтересованном" в принятии подобного закона сайте. Написать и "притянуть за уши" могут чё угодно, сам неоднократно бывал в некоторых странах из приведённого списка (США, Бразилии и Италии) не как турист а на долго и знаю изнутри , что в той же "благополучной"Америке ни кто не посоветует тебе зайти в чёрный квартал покушать в макдональдсе, а в центре Рио я вряд ли бы проехал несколько кварталов на машине дороже 5-10тыщ$, не будучи ограбленном на светофоре посреди белого дня, хоть было бы у мебя два ствола в кармане. И это в центе, а в фавеллы ни один здравомыслящий полицай не заедет.
     В итоге вывод, что Россия ещё не созрела экономически для подобного закона.
"И бомж - население страны, и состоятельный законопослушный гражданин  - население страны. Всем продавать будем или как? В тех странах, которыми восторгаются, людей, которым есть что защищать гораздо больше тех, от которых это всё защищать надо. Если тут так будет, то пожалуйста. А когда шпаны немерено, всё сработает наоборот. У бродячей собаки есть оружие - зубы. Ну, и как? Хотите того же?
В общем, при нонешних реалиях, оружие таки надо. Но докажи, что тебе есть что защищать. И в пределах “дома твоего”. Ношение… крайне спорный вопрос"
 Свободный доступ к покупке оружия штука двоякая. С одной стороны, я бы и сам наверное был не против был купить оружие, живи я в Штатах...С целью коллекционирования или возможно это просто мальчишество в определенном смысле...Думаю в США это право объясняют их "демократичностью". Свободная страна неограниченных возможностей и т.д., но возникают вот какие мысли: зачем гражданам огнестрелка, для самозащиты ее применять крайне опасно ведь без должного умения можно нанести нападающему крайне тяжелые травмы, которые далеко не всегда будут оправданы,да и для преступника ты будучи потенциально вооружённым, будешь представлять большую опасность, соответственно применять своё оружие он будет чаще , а вот возможность того, что большое количество людей склонных к преступному образу жизни или просто насилию получают очень легкий и законный способ купить оружие и совершать противоправные действия - это факт. Это серьезная угроза для общества. Ведь даже если уголовнику не продадут официально в магазине пушку, раз объем легальных продаж там высок, то думаю не сложно купить огнестрел на "черном рынке". В России это недопустимо вообще. Стрелять будут везде, по поводу и без, при решении конфликтов и разборках...Времена 90х прошли, пора отходить от бандитской ментальности, мы хотим жить в правовом государстве и ситуация, в которой граждане смогут покупать огнестрельное оружие в свободной продаже пусть даже с проверками и только для хранения катастрофична.

Записан

Exocet

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1260/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4159
  • Город: Москва
  • Над тучами чистое небо.
    • LC 200

В этом вопросе,тезка,очень важна одна вещь-свобода.Человек с оружием свободен.рассуждая о том,что мы не созрели мы тем самым сами ограничиваем себя в ней,нельзя ждать какого то абстрактного"созревания",я сильно подозреваю.что подавляющее большинство наших граждан психически здоровые и ответственные люди и они сами могут определиться в том,что делать со своей свободой.Разумеется нельзя продавать оружие бомжам,алкашам, нарикам и прочим асоциальным элементам.Оружие должно быть у гражданина,а это в моем понимании психически здоровый,имеющий собственность,законопослушный и отвественный человек,обладающий оружейной культурой и в этом случае,в данный момент и исходя из нынешних реалий можно закрыть глаза на принцип равенства перед законом,как бы мне этого лично не нравилось.Оружейная культура должна воспитываться в стрелковых спортивных клубах с детства,да и вообще культура должна воспитываться с детства,оружейная культура это часть общей культуры.
Что касается США,у них в Декларации о независимости есть замечательные слова:"Все люди сотворены равными, и все они одарены своим создателем некоторыми неотчуждаемыми правами, к.числу которых принадлежат: жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей правительства, заимствующие свою справедливую власть из согласия управляемых. Если же данная форма правительства становится гибельной для этой цели, то народ имеет право изменить или УНИЧТОЖИТЬ ее и учредить новое правительство"Я всегда скептически отношусь к нынешней Америке,но этот документ считаю образцом.Более 230 лет назад было уже понятно.что такое свобода.
Если говорить о зарубежном опыте,то нам ближе опыт Молдавии,Латвии,Литвы.все таки у нас есть общий совковый менталитет.Если разрешили там,чем мы то хуже?Тем более факты-упрямая вещь,после легализации оружия преступность пошла на убыль и здесь не только работа полиции.
УФФФФ....все Кампанелла отдыхает....))Но,как говорит Газпром и Остап Бендер.мечты сбываются...даже мечты идиота...)))
Записан
С Уваженим,Эдуард.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Получается, если ствол есть, то я свободен, а если ствола нету, то я не свободен, так чтоли,

Вот мне вообще пох есть у меня ствол или нету, и критерии свободы для меня совершенно в другом


А по поводу легализовать стволы и не будет черного рынка, легализуйте проституцию, наркотики, торговлю людьми....
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!