'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Українска митниця - Русская таможня  (Прочитано 73647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #40 : 28 06 2013, 18:21:53 »

Через Грайворон пару лет назад летом решили проехать, итог 6 часов простояли, больше по отшибам ездить зарекся, только через центр.

Раз на раз не приходится, но через Гоптивку только под дулом автомата и дело не только в очереди, но и в поведении погранцов и таможенников.
Пару лет назад возвращались из Крыма в сентябре в субботу. В Грайвороне 3 машины, время прохождения границы минут 40. Водитель передней машины говорит, что утром въехал в Украину через Гоптивку, но обратно там хвост на пару км стоит, быстрей и дешевле мотануться в круговую.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #41 : 28 06 2013, 19:30:23 »

Перестаньте взятки давать. Очередей искусственных не будет.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #42 : 28 06 2013, 22:54:41 »

Через Грайворон пару лет назад летом решили проехать, итог 6 часов простояли, больше по отшибам ездить зарекся, только через центр.

Раз на раз не приходится, но через Гоптивку только под дулом автомата и дело не только в очереди, но и в поведении погранцов и таможенников.
Пару лет назад возвращались из Крыма в сентябре в субботу. В Грайвороне 3 машины, время прохождения границы минут 40. Водитель передней машины говорит, что утром въехал в Украину через Гоптивку, но обратно там хвост на пару км стоит, быстрей и дешевле мотануться в круговую.
а дорога там еще разбита так и получается едешь по кочкам столько же сколько и стоишь в очереди

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #43 : 29 06 2013, 00:42:55 »

Через Грайворон пару лет назад летом решили проехать, итог 6 часов простояли, больше по отшибам ездить зарекся, только через центр.

Раз на раз не приходится, но через Гоптивку только под дулом автомата и дело не только в очереди, но и в поведении погранцов и таможенников.
Пару лет назад возвращались из Крыма в сентябре в субботу. В Грайвороне 3 машины, время прохождения границы минут 40. Водитель передней машины говорит, что утром въехал в Украину через Гоптивку, но обратно там хвост на пару км стоит, быстрей и дешевле мотануться в круговую.
а дорога там еще разбита так и получается едешь по кочкам столько же сколько и стоишь в очереди

Ну не знаю, эти 20км разбитой дороги на Прадике спокойно проходишь за 20 минут. Может быть я и эгоист, но я рад, что там плохая дорога. Была бы хорошая - там бы была вторая Гоптивка. И вообще, не фига ездить по колхозам, все на центральные магистрали  pif

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #44 : 29 06 2013, 00:52:06 »

Перестаньте взятки давать. Очередей искусственных не будет.

Рамил, не все так просто. Вот на "колхозных" таможнях уровень вымогательства на порядок ниже, чем на Гоптивской таможне, Глуховская менее корумпированна по сравнению с Гоптивкой. Когда на Гоптивке весной всего 10 машин и ты проходишь таможню больше двух часов, то тут между искусственной большой очередью и взяткой связь не просматривается.
Почему-то в Белоруссии сейчас даже намеков не видел на взятку, то же самое в Грузии, Финляндии, Польше (в 1999г в Белоруссии на границе с Польшей был полный беспредел, без взятки даже туравтобусы не проходили (Не шоптуры, а просто туртуры)) .
А Россия и Украина на другой стороне весов. Значит это кому-то надо и далеко, а точней гораздо выше тех таможенников, с которыми мы общаемся на посту.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #45 : 29 06 2013, 11:53:39 »

Кто был на молдавско-румынской таможни тот знает. Эти цыгане прямо грят ПОЗОЛОТИ РУЧКУ или 1.5-2 часа мурыжать будут. А повод Свидетельство на машину на англиском а права на французком кстати и ! тож до этого дое..лись
Записан

Kolyan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва ЮВАО
  • TLC PRADO 4.0 ЧЁРНЫЙ
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #46 : 28 07 2013, 01:06:19 »

Сегодня вернулся с Украины. Выезжал с Москвы 16 июля на таможне был в восемь вечера.. таможня Гоптивка. выехал с Украинской таможни в 22.45..никаких проблем не возникло ...обратно вернулся сегодня на таможне тоже потратил примерно три часа таможня та же... Наши погранцы  держат... По дороге ехал по М2 ни разу не остановили..ни у нас ни в Украине...Отдыхнул отлично..Был в Скадовске.... Отличный курорт для детей
Записан

Tay

  • Гость
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #47 : 28 07 2013, 18:16:01 »

Через Грайворон пару лет назад летом решили проехать, итог 6 часов простояли, больше по отшибам ездить зарекся, только через центр.

Раз на раз не приходится, но через Гоптивку только под дулом автомата и дело не только в очереди, но и в поведении погранцов и таможенников.
Пару лет назад возвращались из Крыма в сентябре в субботу. В Грайвороне 3 машины, время прохождения границы минут 40. Водитель передней машины говорит, что утром въехал в Украину через Гоптивку, но обратно там хвост на пару км стоит, быстрей и дешевле мотануться в круговую.
а дорога там еще разбита так и получается едешь по кочкам столько же сколько и стоишь в очереди

Ну не знаю, эти 20км разбитой дороги на Прадике спокойно проходишь за 20 минут. Может быть я и эгоист, но я рад, что там плохая дорога. Была бы хорошая - там бы была вторая Гоптивка. И вообще, не фига ездить по колхозам, все на центральные магистрали  pif
Недавно был там. Не такой уж и прекрасный переход,был вторым .Таможня неторопливая,погранцы так вообще обленились 1,5 часа в результате очень неторопливого прохождения.О дороге так вообще отдельная тема ) и не двадцать там км бомбёжки км 60 примерно по хомырям.Не поеду больше,лучше бы на Гоптивке отстоял.Тем более тех за кем я стоял как раз на Днепропетровской догнал.Получилось пока я катался они тоже прошли и поехали (раньше меня)
Записан

Goga36

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Воронеж
  • Клубная карта 0771
    • LC 120 3л 1KD D4D -166л.с.
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #48 : 28 07 2013, 21:20:11 »

Юра, привет! Завтра буду у тебя, заберу подогреватель ДТ - сейчас прошёл Днепропетровск и переночую в Харьковской обл. По таможне буду проходить через Волчанск-Щебекино. Природа там не типичная для Украины - вдоль дороги строевой сосновый лес, Старый Салтов с яхтами и катерами, холмы вдоль водохранилища, нормальная дорога - без ям. Малость узковата, конечно. В Белгородской области с дорогами и их качеством вообще всё нормально - хочешь - на Белгород, хочешь - на Корочу.. Переход границы 5 дней назад в этом месте в 14-00 по Москве - Россия 15 мин, Украина 30-мин. Надеюсь обратно так же будет по времени.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Українска митниця - Русская таможня
« Ответ #49 : 29 07 2013, 00:07:22 »

Goga36, Привет.Тока я не дома  :( в Татарии.Кинь мне телефон в личку.Я 3 августа вечером в Воронеже буду (подогрев в машине у меня лежит
Записан