'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Восточные пляжи Приморья (или как я провёл этим летом)  (Прочитано 65453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

 icon_friends Выдалась неделька выходных и было принято решение прокатиться по пляжам Восточного Приморья. А так как для дикой лошадки 2 500 километров не крюк Выехали из Хабаровска и повернув на Дальнереченске налево покатились искать приключений, дикой природы и пустынных пляжей ( в эту сторону - в первый раз). Дабы не заблудиться с собой взяли карту, джипиэс дешёвенький с прошитыми производителем картами и в составе одна машина - я с женой и верный пёс джойстик - поехали помолясь 8D Расказ будет не короткий, с фото и чуть-чуть текстов - ну а для затравочки примерная карта маршрута.

Да... рассказ будет не быстрый ну так как делать мне сегодня нечего, а Дальневосточники спят перед трудовой неделей - завтра и посмотрите всё полностью))))
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Т.к. за день мы до моря не ездим, обычная схема поездки выглядит так: После обеда марш бросок до Бикина - там плотный ужин в придорожной гостинке, куражи муражи и ночёвка. В Бикине особых достопримечательностей не встретилось - разве что наглый белый котёнок бесстрашно атакующий нашего очнь охочего до котов пса)))) Если бы не толстая цепь, тоя бы сказал: пипец котёнку - но он видимо знал про цепь, ну что сказать КОТЭ))))
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Хорошенько выспавшись в Бикине с утра дунули к Дальнереченску и повернули налево в неведомое.... Неведомое сначала радовало хорошим асфальтом, но чуть погодя превратилось в лесную пыльную грунтовку, правда надо отметить неплохую 80-90 вполне, а если без башни можно и более (но это уже не по мне))))
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Километров через 250 гравийки с тремя -четырьмя небольшими и опрятными посёлками, дорога перешла в асфальт и начала забираться в горы. Это чудесные места. Это редкое удовольствие ехать по прекрасному асфальту почти не встречая авто на встречу и наблюдать перевалы, горные речки бегушие прямо вдоль трассы и чистейшее звенящее голубое небо))))
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Фотографией не передать красоту перевалов (да и фотик у меня - мыльница) но горные серпантины между Кавалерово и Дальнегорском захватывают дух)
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Почти финалом нас ждал Дальнегорск - уютный городок среди гор(ну оно и понятно) чем-то напомнивший Сочи, правда с Дальневосточным колоритом ;) Из Дальнегорская оставалось проехать в Рудную пристань и там нас впервые ждало море и ещё килоиетров 50 до первой цели нашего маршрута - залива Опричник.
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Эти последние 50 км были пыльной дорожкой то приближающейся то удаляущеся от моря. МОРЕ!!! Для живущих на континенте долгими месяцами увидеть море это уже полный восторг, этот ни с чем не сравнимый свежий морской воздух, дубравы, сопки, заливы и в том числе очень важное ОТСУТСТВИЕ КРОВОСОСУЩИХ ТВАРЕЙ (это я не про ГАИ, про комаров, мошку и оводов).
Около каждого "окошка" с видом на зелёно-синюю морскую гладь хочется остановиться и на каждм глухоманском повороте свернуть (ведь там явно затаился дикий пляжик).
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Но целью был Опричник выбранный по интересности звучания моей женой, когда я перечислял ей возможные названия бухт, куда мы бы могли намазать лыжи.
Опричник нас не разочаровал. Да нет. Я просто вообще впал в шок от увиденного ЧИСТЫЙ, ПУСТЫННЫЙ (ну не зря мы в июле выбрались)ЗАЛИВ С ПРОЗРАЧНОЙ ВОДОЙ и УДИВИТЕЛЬНЫМ КАМЕНИСТЫМ а местами песчанным пляжем. УРА).
Теперь несколько фото:
1. Правая сторона залива.
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Левая сторона залива
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

Камни - это отдельное чудо - большие, маленькие, огромные и все идеальной округлой формы
Записан