'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КОЖАный салон, Да или Нет??? Её качество?  (Прочитано 23386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если ухаживать за ней нормально, хотя бы раз в 2 недели пропитывать средством по уходу, то  всё будет окей.
Интересно, чем это Вам удается пропитывать дермантиновую часть кресла?
То, что как-то похоже на какую-то гибридную кожу впитает, конечно, чего-нибудь. Но то дермантин, который собственно на том-же RAV4 трескается на боковине, впитает не больше, чем полиэтиленовый пакет.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если сомневаетесь)
Да что я :(. У меня седалище, сидевшее на прилично выделанных кожаных сидениях сомневается, а оно у меня крайне необразованное и читать не умеет, даже если насильно свернуть распечатку с форума трубочкой и засунуть :), то не согласится :).
Ну я если серьезно, то на сидениях какая-нибудь смесь из "кожи" сделанной из отходов производства и совсем уже откровенного дермантина.  Просьба только поклонников кожи не принимать все это близко к сердцу, это мне спокойно сидеть не дают алькантаровые сидения :(.  Это я к тому, что спокойно отношусь к синтетическим материалам, если их создатели выполнили поставленную задачу и превзошли натуральные. Но если создатели материала только ставили задачу создать видимость, а не функцию, то это мне не по душе.

Кстати, в опрос пункт про алькантару так и не включили. Посему не считаю возможным проголосовать.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Если ухаживать за ней нормально, хотя бы раз в 2 недели пропитывать средством по уходу, то  всё будет окей.
Интересно, чем это Вам удается пропитывать дермантиновую часть кресла?
То, что как-то похоже на какую-то гибридную кожу впитает, конечно, чего-нибудь. Но то дермантин, который собственно на том-же RAV4 трескается на боковине, впитает не больше, чем полиэтиленовый пакет.


 

Не заморачивайтесь протирать каждые две недели. Я обработал 5 месяцев назад GTechniq L1 - вид очень приличный.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я обработал 5 месяцев назад GTechniq L1 - вид очень приличный.
Ну то, что посередине, вид, несомненно, приличный. Но то, что слева от нее все пожеванное, ну никак приличным на назовешь для 5 месяцев, разве только для 5 лет :) :(.  То, чем обрабатывали это _http://gtechniq.com/shop/3s-for-cars/interior-coatings/l1-leather-guard/ ? Да он действительно винилово-кожаный.
Кроме того, у Вас же накидки по центру обычно лежат!
А у меня за 3 недели замята двумя складками боковина. Так-что "кожа" и набивка сидения от Тойоты это на данный момент это худшее, с чем сталкивался лично.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Я обработал 5 месяцев назад GTechniq L1 - вид очень приличный.
Ну то, что посередине, вид, несомненно, приличный. Но то, что слева от нее все пожеванное, ну никак приличным на назовешь для 5 месяцев, разве только для 5 лет :) :(.  То, чем обрабатывали это____ http://gtechniq.com/shop/3s-for-cars/interior-coatings/l1-leather-guard/ ? Да он действительно винилово-кожаный.
Кроме того, у Вас же накидки по центру обычно лежат!
А у меня за 3 недели замята двумя складками боковина. Так-что "кожа" и набивка сидения от Тойоты это на данный момент это худшее, с чем сталкивался лично.

Издержки массового производства, что ж поделать. ??? Как исключение, разве проблема алькантару заказать, в специализирующихся организациях под свои требования?
Ссыль про gtechniq сделай не активной, такие правила.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Вот мое сиденье. Машина 2008 года, пробег 118 т.км. Что-то больно уж вытерлось, скоро порвется. Большие сомнения вызывает эта "кожа". Была Вольво ХС-90 и старше и с бОльшим пробегом, но такого не наблюдал.
Конечно перешить бы два передних сиденья, но цвет такой не подобрать, а весь салон перешивать и долго и накладно. Не чехлы же натягивать.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

И еще
Записан

леха163

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: самара
  • Город:самара-отрадный

алексим на рафе4 кожзам,для наглядности глянь по крайней мере каждый третий 5или4,3 годовалый. с боку водительского увидеш лопины а из них топорщиться по краям тканевая основа.вопрос нах...на там пропитка. newrus
Записан
прадо рулит!!!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Издержки массового производства, что ж поделать. ???
Быает что ни массовость, ни меньшая цена не мешают НЕ делать окровенную дешевку.
Цитировать

Как исключение, разве проблема алькантару заказать, в специализирующихся организациях под свои требования?
Очевидно можно и весь автомобиль заказать... Чувствую, что со временем придется заморачиваться с "организациями".
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ярославу медаль за отчет! И коньяк за дегустацию!)))
Так , что то CUSCO подазрительно пропал ))))))
Ну видно занят человек , я подожду )
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)