'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 13000 км по России. Иркутск-Краснодар-Азов-Эльтон  (Прочитано 14445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

В итоге, в пятницу вечером мы были в Краснодаре. Вся дорога с остановкой в Саратове заняла 5.5 дней. Закончив дела, мы решили заехать на Азовское море, тем более мы там ни разу не были.

Выбрали город на Азове Приморско-Ахтарск, в полутора часах езды от Краснодара.
Там нам удалось пересечься со Славой (23 Регион) Но он уже уезжал, а мы только приехали, удалось лишь перекинуться парой слов

Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

Мы заселились, и пошли купаться на море…. Если можно так сказать.
Сначала я шел, долго шел. Потом поплыл, потом опять шел… метров через 150 перестал задевать ногами дно, когда плыл, глубина по горло.

Спасибо Славе, порекомендовал нам Морозовскую косу, интересное место, и народа практически нет в отличие от городского пляжа.




Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

В Омске, Олег (Demid0FF) сделал надпись на стекле, со временем она все разрасталась и разрасталась )))
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

Часть II. Эльтон

Наевшись фруктов и накупавшись в Азовском море, мы решили посетить еще одно интересное место, озеро Эльтон. Тоже самое, что Мертвое море в Израиле, только «лучше» и в России.

Подробней про озеро можно посмотреть тут ___http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%FC%F2%EE%ED и тут ___http://www.tury.ru/otzyv/id/150660

Самый короткий путь у нас лежал через Волгоград. Но не все оказалось так просто…
По гуглу и навителу асфальтовая дорога выходит из г. Знаменск и идет в сторону озера. Я, ничего не подозревая, так и хотел проехать. Но как оказалось Знаменск это закрытый город, и никого туда просто так не пускают ((( Когда я спросил у гаишника как проехать в Знаменск, он посмотрел на меня с крайней степенью подозрительности как на шпиона, и сказал, что даже их туда не пускают.
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

Пришлось возвращаться на 20 км назад и заезжать по другой дороге из поселка Ленинск.
Кто ж знал, что там ракетный полигон???? По дороге в степи встречались станции РЛС и по-видимому пусковые точки ракет. К счастью к нас никто не остановил и не спрашивал документов )) Людей мы там просто не видели, может повезло, а может в такой ранний час все охранники еще дрыхли… Иначе как минимум отправили бы обратно по степи…

На горизонте виднеются купола радаров от военного аэродрома

Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

По плитам ехать совсем невозможно. Вдали виднеется еще одна точка


Иногда в степи попадаются какие-то разрушенные строения
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

После петляния по степи мы наконец выезжаем на деревенский хайвей, который идет до поселка Эльтон.


На въезде в поселок дежурит машина с погранцами. У нас спросили либо пропуск, либо путевку в санаторий. Соответственно ни того, ни другого у нас не было. Молодой казах сказал, что так нельзя, и что он доложит начальству. После получаса переговоров, кто такие, откуда, зачем, на сколько…. У нас записали паспортные данные и номер машины и сказали мы можем остаться до вечера ))))))))) Честно говоря мы и сами не планировали задерживаться дольше, но тем не менее.

Самый прикол в том, что стоит только ОДИН пост на въезде со стороны Астрахани, на другом выезде из поселка ни кого нет )) можно было заехать с другого въезда, и ни кто бы про это не узнал )) 
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

Но с формальностями покончено, и мы подъезжаем к озеру


Очень необычный вид, часть озера действительна нежно-розовая. В этом рассоле оказываются живут какие-то бактерии, которые и дают эту окраску, в отличие от Мертвого моря, которое действительно мертвое, при том, что соленость в Эльтоне выше.

Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

Везде вода и соль.


Уникальная розовая рапа


Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia

Озеро очень мелкое, глубина меняется даже от ветра. Когда мы были, дул сильный ветер, и глубина была наверно максимальная, почти до колена )))
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки