'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Повышение цен на машины брендов Toyota и Lexus  (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

"Вчера российское представительство автомобилестроительного концерна Toyota объявило о повышении цен на машины брендов Toyota и Lexus с 8 декабря 2008 года, хотя еще неделю назад в представительстве сообщали, что до конца года цены поднимать точно не будут.

В среднем цены на автомобили будут увеличены на 6%. Такое решение компания приняла в связи с существенным укреплением иены и доллара по отношению к рублю, что привело к убыткам, поскольку основные производственные расходы на автомобили, поставляемые на российский рынок, Toyota несет в долларах, а большую часть автомобилей для российского рынуа производит в Японии. Розничные цены в рублях на автомобили модельного ряда Toyota и Lexus будут определяться на основе курса рубля, установленного Центральным банком РФ на день покупки, отмечается в сообщении. В частности, цена на Yaris вырастет на 6,6% (от 511 700 рублей), Auris – на 6,6% (от 578 100 рублей), Corolla – на 6,5% (от 544 900 рублей), Corolla Verso – на 6,3% (от 768 900 рублей), RAV4 – на 6,5% (от 959 800 рублей), Land Cruiser Prado – на 6,4% (от 1 584 000 рублей), Land Cruiser 200 – на 6,3% (от 2 284 000 рублей).

Пошлины на новые иномарки вырастут на 5%

Правительство РФ фактически одобрило предложение об увеличении ввозных пошлин на новые автомобили иностранного производства с нынешних 25%, до 30%. По мнению экспертов, это приведет к росту розничных цен на данные автомобили на 8-10%.

Как отметил директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов, данное решение направлено на поддержку российских автопроизводителей и иностранных автомобильных компаний, которые открывают в России свои производства. "
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

ПОРУЧИК

  • Штабс
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Москва, Черемушки
  • Skype:elviss197516

не понимаю и не смогу понять:если я покупаю Прадо с какого xера я должен поддерживать чей-то таз?разьясните плиз непатриоту...
Записан
"Если преданность женщин и верность друзей-это все,что у тебя есть, значит ты с детства хорошими песнями жил."(С) Кинчев.

Оператор Ы

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Краснодар
  • TLC 120 4,0 л. 2004 г.в.

В стране, как и во всём мире кризис.  >:(
Рабочие места сокращают. Покупательная способность населения падает. Автокредиты практически сдохли.
Вопрос. Кто же поднимает цены в такой ситуации и зачем??? Чтобы народ пересел на ТАЗики? ??? :o
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

из кризиса (как впрочем отсюду  :) )
типично 2 выхода (вниз  ;D и вверх  :o )

узкоглазые решили через верх выскочить

история рассудит кто ошибся
Записан

Роман120

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3732
  • Город: МО
  • был TLC PRADO 4.0 сейчас TLC 200 2012г.
Тойота дорожает
« Ответ #4 : 13 12 2008, 00:50:24 »

Уже два с небольшим месяца я обладаю новым Прадиком и получаю громадное удовольствие от этого ^-^. Читал в СМИ что тойота подоражает  примерно на 5-7% с  8-го декабря, если не ошибаюсь. Сегодня случайно зашел на сайт ОД и обнаружил что Прадо подоражал и цена в комлектации Сол состовляет 1790816 рублей плюс за металлик 13904 рублей. Получается что если бы я немного протянул с покупкой то переплатил бы примерно сто двадцать тысяч. По-мне так достаточно приличное подоражание, а если в следующем году выйдет новый, то сколько он будет стоить, 2млн.200т-2млн.400т.рублей, а это уже не малые деньги, по крайней мере в нем должно быть уже все то ,что сейчас мы ставим сами за свои.(DVD,MP3,ксенон и т.д.) :)
P.S. Хотя я бы за него и такие деньги отдал. :)
Записан

Denis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1999
  • Город: МСК
  • инфа проверена!
Re: Тойота дорожает
« Ответ #5 : 13 12 2008, 01:08:26 »

скока будет стоить новый - это нас по большому счету не должно интересовать, у нас один из лучших авто 20-го века! да, комплектация не айс, свет не в пиз..., много чего надо добавить, но об этом в другой теме! а хорошо дешево не бывает! даже и не хочу новый! нибось сделают на 200 ку похожим... а имидж этакого наглеца и в то же время джентельмена остается за нашим любимым авто! :)
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

скока будет стоить новый - это нас по большому счету не должно интересовать, у нас один из лучших авто 20-го века! да, комплектация не айс, свет не в пиз..., много чего надо добавить, но об этом в другой теме! а хорошо дешево не бывает! даже и не хочу новый! нибось сделают на 200 ку похожим... а имидж этакого наглеца и в то же время джентельмена остается за нашим любимым авто! :)
Ай маладца, +1 млн, езжу балдею, ну очень нра ;)
Записан