'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012  (Прочитано 117331 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lexus21RUS

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Норильск
  • Город:
    • LC200 4,5TD
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #420 : 13 01 2015, 10:59:27 »

или, возможно, не затруднит вас сделать снимок работы огней в режиме ДХО и в режиме габаритов, так сказать для сравнения?
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #421 : 13 01 2015, 11:28:51 »

благодарю! еще вопрос, о ДХО, на красный напругу подаем и ничего не происходит, работает только желтый, причем горят огни вроде как ярко, или мне так кажется(сравнить надо со штатными огнями)...
Странно... У меня если на красный напряжение идет, то горят в полный накал, а если подать на желтый, то в пол.накала.
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #422 : 13 01 2015, 11:36:25 »

или, возможно, не затруднит вас сделать снимок работы огней в режиме ДХО и в режиме габаритов, так сказать для сравнения?
У меня они включаются вручную, как габарит (ДХО=габарит) и постоянно горят в полный накал. Другими словами, я завел "+" от габаритов на красный провод, а желтый вообще не подключал. Сделал так по причине того, чтоб была возможность отключать ДХО на заведенном движке. Вот только вчера клубни подсказали, как реализовать выключение ДХО на работающем двигателе через ручник. Сейчас задумываюсь переделать или оставить, как есть.  :)
Могу сделать снимок на разобранной фаре, как светят светодиоды в режиме ДХО и как габариты. Если надо, отпишись, не сложно два проводка к диодам подцепить.  :)
Записан

Lexus21RUS

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Норильск
  • Город:
    • LC200 4,5TD
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #423 : 13 01 2015, 12:52:12 »

или, возможно, не затруднит вас сделать снимок работы огней в режиме ДХО и в режиме габаритов, так сказать для сравнения?
У меня они включаются вручную, как габарит (ДХО=габарит) и постоянно горят в полный накал. Другими словами, я завел "+" от габаритов на красный провод, а желтый вообще не подключал. Сделал так по причине того, чтоб была возможность отключать ДХО на заведенном движке. Вот только вчера клубни подсказали, как реализовать выключение ДХО на работающем двигателе через ручник. Сейчас задумываюсь переделать или оставить, как есть.  :)
Могу сделать снимок на разобранной фаре, как светят светодиоды в режиме ДХО и как габариты. Если надо, отпишись, не сложно два проводка к диодам подцепить.  :)

да да, снимки в студию, пожалуйста!
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #424 : 13 01 2015, 13:23:37 »

или, возможно, не затруднит вас сделать снимок работы огней в режиме ДХО и в режиме габаритов, так сказать для сравнения?
У меня они включаются вручную, как габарит (ДХО=габарит) и постоянно горят в полный накал. Другими словами, я завел "+" от габаритов на красный провод, а желтый вообще не подключал. Сделал так по причине того, чтоб была возможность отключать ДХО на заведенном движке. Вот только вчера клубни подсказали, как реализовать выключение ДХО на работающем двигателе через ручник. Сейчас задумываюсь переделать или оставить, как есть.  :)
Могу сделать снимок на разобранной фаре, как светят светодиоды в режиме ДХО и как габариты. Если надо, отпишись, не сложно два проводка к диодам подцепить.  :)

да да, снимки в студию, пожалуйста!
ДХО ("+" на красный провод)
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #425 : 13 01 2015, 13:24:39 »

Габариты ("+" на желтый провод)
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #426 : 13 01 2015, 13:26:59 »

Фото конечно не отображает реальной картины, но попробовал снять так, чтоб более-менее на реальность было похоже.
Записан

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #427 : 13 01 2015, 13:29:57 »

ДХО горят так, что смотреть с близкого расстояния тяжело. Объектив камеры конечно сглаживает это. А когда горят габариты, то просто ярко светят 6 точек. :)
Записан

Lexus21RUS

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Норильск
  • Город:
    • LC200 4,5TD
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #428 : 13 01 2015, 18:52:22 »

А фара треснула от разбора или это запчасти от фары?
Записан

ml.serjant

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
  • Город: ALMATY
  • Город:
    • TLC 200 GXR 4,0L arab 2013
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #429 : 13 01 2015, 19:21:55 »

Подскажите, раскладку всех проводов по цветам, какой на что сажать, а то все пишете про перепайку диодов, а как фару подключать и что делать с двумя фишками на фаре,где собираются все провода для подключения?
У меня на диоды идет желтый + и белый - и горит че то не ярко, а с красным не горит, а зеленый с белым что то в линзе щелкает, шторка я так понимаю,а с остальным не могу разобраться,,? Помогите если кому не сложножелательно с фото?
Если нужно, могу дать раскладку проводов фары F30. Могу с фото.

да пожалуйста, с фото?
фара у меня F30, а на красный провод подавать напряжение заведенной машины или ДХО должны загораться (для проверки работоспособности) и на заглушенной, если с аккумулятора подать?
еще вопрос, рестайловый корректор вообще никак не работает с дорестайловвой проводкой? или может пины как то переставить на фишке?
Просьба по проводке фары F30 с фото еще актуальна? :)
Купил F30-ые, купил реле, провода, включил паяльник, б...ть! Цешки - нет! Подскажите или фото где плюс от зажигания взять, чтоб на красные провода подать!!! Стою над блоком предохранителей ни х. не понятно без прибора.
Тут, братуха, извини, но помочь не смогу. Я у себя просто завел плюс от габаритов на красный провод. У меня ДХО=габарит и включаются вручную. Не хотел я сильно заморачиваться и лезть в проводку авто. :)
спасибо за участие.  Сейчас методом научного тыка буду пробовать!
Если не сложно, выложи фото потом, где и как зацепил. Да и вообще весь ход работ по проводке. Задумываюсь тут переделать у себя. :)
Все! Загорелись как положено!!! Вкл. Зажигание - горят ДХО, вкл. габарит - ДХО гаснут и горят габариты. Кое-что сфотографировал завтра постараюсь выложить и описать весь процесс, если успею.
с новым годом!
Записан