'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012  (Прочитано 115699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artemdjh

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Мурманск
  • Город:
    • ее
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #690 : 11 10 2018, 16:28:31 »

Асилил всю тему.... тоже ковыряю фары на рестайл неоригинальные. Производителя не знаю, на корректоре написано Rizi.
Вообщем линза там гавно, хоть и под D4S лампу и DRL горят только в режиме габарита

Сразу скажу, фары не мои, а одного вашего клубня, который привез их мне на переделку новыми.

Начну с корректора:
вот так он выглядит внешне


а вот сравнение с дорестайлинговым, который с резьбой.
как видно, разъемы одинаковые, внутрянка идентична. и распиновка совпадает!!!
Слева новый неоригинал, справа дорестайлинг оригинал.


Дальше актуальный вопрос по распиновке разъема блока розжига:
Трехконтактная клемма: центральный "плюс", боковой "минус", второй боковой заглушен. В случае с Крузаком - синий "плюс", белый "минус".


как встал корректор , хватает хода?
Записан

IDF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #691 : 18 10 2018, 12:07:33 »

Добрый день! Тоже задумался о замене родных фар головного света на ТЛК200 2008г.в. Изначально свет устраивал - сразу после приобретения данного двухлетнего тогда авто с небольшим пробегом (примерно 15 тыс.км) заменил все лампы на газонаполненные Gatz, но с годами наверное отражатели в рефлекторной оптике потеряли первоначальные возможности и больше всего ближний свет как более часто используемый. Замена ламп ничего особо не дала. Заказал реплику фар с линзами как 2012 г.в. (Тайвань) и дополнительно хочу поменять линзы на более качественные биксенон в специализированном центре по тюнингу оптики. Подскажите по автокорректору - есть ли необходимость установки, и такая замена оптики вообще считается переделкой - в плане проблем в дальнейшем с ГИБДД, техосмотром? Кто-нибудь вносил в регистрационные документы изменения? Заранее благодарен за ваши комментарии.
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #692 : 18 10 2018, 20:29:53 »

Нужно спросить у продавана за корректор. Ставил недавно китайские браунстон,ничего с корректором не делал,все заработало,мож и наоборот работает,откорректировали стг и все! ТО щас пока можно купить без прохождения. Вносить изменения никто не будет , легче машину поменять. Ни один здравомыслящий не поедет щас с переделками сам ТО проходить, гайцы точноже не знают какая должна и на каком годе стоять. Вот когда ксенон в рефлекторной стоял,один раз попросили открыть капот,после долгого разговора отпустили восвояси.
Записан

IDF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #693 : 18 10 2018, 21:10:59 »

Спасибо! Примерно такие же мысли и у меня, просто хотелось услышать мнение тех, кто уже установил реплику фар.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #694 : 18 10 2018, 21:33:26 »

Добрый день! Тоже задумался о замене родных фар головного света на ТЛК200 2008г.в. Изначально свет устраивал - сразу после приобретения данного двухлетнего тогда авто с небольшим пробегом (примерно 15 тыс.км) заменил все лампы на газонаполненные Gatz, но с годами наверное отражатели в рефлекторной оптике потеряли первоначальные возможности и больше всего ближний свет как более часто используемый. Замена ламп ничего особо не дала. Заказал реплику фар с линзами как 2012 г.в. (Тайвань) и дополнительно хочу поменять линзы на более качественные биксенон в специализированном центре по тюнингу оптики. Подскажите по автокорректору - есть ли необходимость установки, и такая замена оптики вообще считается переделкой - в плане проблем в дальнейшем с ГИБДД, техосмотром? Кто-нибудь вносил в регистрационные документы изменения? Заранее благодарен за ваши комментарии.
Вместо ксенона, ставь би-лед Оптима. У меня уже год работают без проблем. Свет просто огонь!
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #695 : 19 10 2018, 12:25:23 »

Добрый день! Тоже задумался о замене родных фар головного света на ТЛК200 2008г.в. Изначально свет устраивал - сразу после приобретения данного двухлетнего тогда авто с небольшим пробегом (примерно 15 тыс.км) заменил все лампы на газонаполненные Gatz, но с годами наверное отражатели в рефлекторной оптике потеряли первоначальные возможности и больше всего ближний свет как более часто используемый. Замена ламп ничего особо не дала. Заказал реплику фар с линзами как 2012 г.в. (Тайвань) и дополнительно хочу поменять линзы на более качественные биксенон в специализированном центре по тюнингу оптики. Подскажите по автокорректору - есть ли необходимость установки, и такая замена оптики вообще считается переделкой - в плане проблем в дальнейшем с ГИБДД, техосмотром? Кто-нибудь вносил в регистрационные документы изменения? Заранее благодарен за ваши комментарии.
Вместо ксенона, ставь би-лед Оптима. У меня уже год работают без проблем. Свет просто огонь!

Или Които ( с 15го рестайла ) или Осрам
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #696 : 19 10 2018, 13:42:46 »

Я ставил тайвань на дорестайл, без проблем все заработало с ручным корректором. Линзы менял, просто поставил лампы хорошие и блоки ксена на 50Ватт
Записан

IDF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #697 : 21 10 2018, 20:18:31 »

Спасибо всем за ваши советы! Фары в саундспиде забрал с блоком для управления ходовыми огнями, теперь будем делать!
Записан

IDF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #698 : 30 10 2018, 18:01:20 »

Всем добрый вечер! Как и планировал, сделали доработку рестайлинговых фар (реплика Тайвань) и установку их на ТЛК200 2008г.в. Работы произведены в специализированном центре, доработка - разборка фар и установка би-линз Hella 5R Supreme 3.0, лампы D2S 35W Osram, блоки розжига, переходники, переходные рамки - все сделали без проблем, единственно корректор работает наоборот. В дальнем свете оставил газонаполненные Catz 4200K, установили блок притухания ходовых огней при включении ближнего света. Ходовые в фарах светят поярче, чем было на первых партиях реплики, но все равно не как оригинал. Дополнительно заполировали ПТФ и прокрыли бронирующей пленкой и фары, и ПТФ. Поездить достаточно в темное время суток для полной оценки света пока не довелось, отчитаюсь позже.
Записан

Mitiai

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
    • TLC200 4.7
Re: Отчет: Замена оптики 2010 на 2012
« Ответ #699 : 15 02 2019, 00:43:29 »

Хочу заменить галогеновые фары на реплику от рестайла с моноксеноном и однорежимным ДХО. Подскажите, какие потребуется приобрести разъемы для перепиновки штатной проводки дорестайла, чтоб подключить  фары?
Линзы пока менять не планирую. Посоветуйте, какие блоки розжига и лампы поставить под d4s, лучше ставить комплект ксенона или led? есть ли смысл покупать оригинальные блоки розжига? где-то на форумах проскакивало мнение, якобы они на реплике фар не работают.
Записан