'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все медали сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне  (Прочитано 16590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Воскресенье 12.08.2012 - шестнадцатый соревновательный день


Егор Мехонцев выиграл золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 81 кг, одолев в финале представителя Казахстана Адилбека Ниязимбетова. Бой начался в неспешном темпе – оба боксера действовали аккуратно, но Мехонцев в итоге проиграл раунд со счетом 3:4. Во второй трехминутке началась уже реальная борьба, соперники были активны, а небольшим преимуществом завладел Россиянин и выиграл вторую трехминутку – 5:4, сравняв таким образом счет поединка (8-8). В решающем раунде Егор продолжил владеть инициативой, наращивая свое преимущество – ему удалось нанести несколько точных ударов. На последней минуте оба спортсмена действовали уже осторожно.

Бокс. Мужчины. До 81 кг. Итог
1. Егор Мехонцев (Россия)
2. Адилбек Ниязимбетов (Казахстан)
3. Александр Гвоздик (Украина)
3. Ямагучи Фалькао Флорентино (Бразилия)


Поединок завершился, и судьи должны были вынести свой окончательный вердикт. По очкам вышла ничья, но решение судей оказалось в пользу Мехонцева. Так была завоевано единственное российское золото в боксе.

Свой победный путь Мехонцев прошел уверенно – в 1/8 финала он победил австралийца Дэмьена Хупера (19:11), в четвертьфинале одолел Эльшода Расулова из Узбекистана (19:15). За право боксировать в финале Егор выиграл у бразильца Ямагучи Фалькао Флорентино (23:11).

Мехонцев выигрывал чемпионат мира в 2009 году, дважды становился чемпионом Европы (2008, 2010).



Егор Мехонцев
Egor Mekhontcev
Дата рождения    14 ноября 1984 (27 лет)
Место рождения    Асбест, Россия
Гражданство    Россия
Весовая категория    первый тяжёлый вес
Стойка    левосторонняя
Рост    184
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Воскресенье 12.08.2012 - шестнадцатый соревновательный день









Российские баскетболисты впервые в постсоветской истории смогли выиграть олимпийскую медаль. В матче за "бронзу" команда Дэвида Блатта обыграла Аргентину со счетом 81:77.
 
Сам по себе факт участия сборной России в матче за третье место уже являлся событием историческим. Ведь команда с таким названием, выйдя в полуфинал, уже показала самый высокий результат на Олимпиадах в своей истории - в четверку лучших на Играх наши баскетболисты не пробивались никогда. Российские баскетболисты брали "серебро" двух чемпионатов мира подряд, становились лучшими в Европе, но на главных стартах четырехлетия как-то не складывалось. В Пекине, к примеру, наши ребята вообще не вышли из группы.
 
У аргентинцев в последнее время на Играх, наоборот, статистика впечатляющая. В 2004-м в Афинах они и вовсе сенсационно стали чемпионами, а четыре года спустя выиграли бронзовые медали. Что, впрочем, неудивительно, учитывая какое талантливое поколение баскетболистов выросло в этой стране. Сразу трое игроков нынешнего состава сборной Аргентины - Луис Скола, Ману Жинобили и Карлос Дельфино - являются звездами НБА. Идо главного матча эта команда не добралась только по одной, весьма прозаичной причине - в соперники по полуфиналу ей достались американцы, конкурировать с которыми в Лондоне просто бессмысленно. Аргентина проиграла "звездно-полосатым" 83:109, и таким образом оказалась в "утешительном финале".
 
Сборная России, в свою очередь, не смогла во второй раз на этом турнире обыграть чемпионов Европы испанцев. И по итогам полуфинала могла лишь сожалеть об упущенном преимуществе в 11 очков, полученном по итогам образцовой первой половины матча. Наши боролись, как могли, но сил на концовку им не хватило - 59:67.
 
Интересно, что эта игра не вызвала у публики особого ажиотажа. 20-тысячная О2 Арена, где проходят решающие матчи баскетбольного турнира, заполнилась от силы на три четверти. Быть может, виной тому стало раннее время начало встречи – 11:00. В эти часы в воскресенье Лондон только приходит в себя "после вчерашнего", и улицы пустынны. Впрочем, наши болельщики проснуться пораньше ради команды Дэвида Блатта не поленились. И людей с российскими флагами на трибунах собралось как никогда много - чуть ли не впервые на этой Олимпиаде зал преимущественно переживал за Россию.
 
- Не каждый день ведь играешь за олимпийскую "бронзу". Первая попытка взять медаль уже сорвалась. Остался последний шанс и надо его использовать. Думаю, все ребята понимают это. Будем стараться, - сказал по этому поводу капитан сборной России Сергей Моня. Партнеры по команде его поддержали и пообещали биться с Аргентиной изо всех сил.
 
Ну а собственно матч, как ожидалось, получился тяжелым. В первой четверти нашим ребятам не удалось отработать в обороне так же безупречно, как парой дней ранее с испанцами. Зато забивать получалось куда чаще, и этот отрезок завершился с минимальным преимуществом Аргентины - 20:19. Во второй четверти южноамериканцам удался небольшой рывок, и как только разница в счете достигла шести баллов, Дэвид Блатт попросил тайм-аут. После которого Россия провела блестящий пятиминутный отрезок, выиграв его с общим счетом 12:0. И тут же растеряла все преимущество, позволив Гутьерресу дважды подряд попасть из-за дуги. Однако последняя атака перед большим перерывом осталась за Россией, и ее красивым дальним попаданием завершил Алексей Швед - 40:38 в пользу команды Блатта после первой половины.
 
Оставалось только надеяться, что у российской сборной хватит сил и мастерства продолжить в том же духе до самого конца матча - слишком уж памятен был провал в полуфинале с испанцами как раз после большого перерыва. Но на этот раз нашей команде было полегче хотя бы потому, что Андрей Кириленко, вышедший на предыдущую встречу не совсем здоровым, кажется, оправился от повреждения. И действовал исключительно полезно как в атаке, где он был самым результативным, так и в защите. От трехочковых в исполнении аргентинцев, правда, это не спасало. К середине третьей четверти Россияне пропустили ровно десять точных дальних бросков. И именно это долго не позволяло сборной России уйти в отрыв.
 
Но на всякого меткого аргентинца найдется свой Фридзон. Точное попадание Виталия издали и образцовое исполнение штрафных обеспечили нашей команде максимальное преимущество в этом матче - 59:50. После чего Моня перехватил мяч, убежал в одиночку к чужому кольцу и сделал разницу двузначной. Наставник Аргентины Хулио Ламас тут же взял очередной тайм-аут. И после этого перерыва южноамериканцам удался мощный рывок - всего 61:57 по окончании третьей четверти.
 
Эти расклады гарантировали нам валидольную концовку. Тем более что за первые четыре минуты решающего отрезка наши ни разу не смогли забить с игры - спасали только штрафные Кириленко. Трехочковый Шведа вернул Россиянам микроскопическое преимущество в счете. Алексей же, поймав кураж, выдал еще несколько отличных атак, апофеозом которых стал бросок сверху - 71:66 в нашу пользу. И даже впечатленный диктор по стадиону проскандировал "Россия, Россия".
 
Но невозмутимые аргентинцы продолжили палить из-за дуги, и за 2:44 до сирены снова вышли вперед. Началась борьба нервов, когда едва ли не самым главным становится точность пробития штрафных. В этом компоненте молодой Швед смотрелся никак не хуже звездного Дельфино. "Качели" продолжились до самого конца. Вперед выходили то одни, то другие, но в концовке Швед забил трехочковый, а аргентинцы - нет. И табло высветило счет 81:77 в пользу сборной России - есть историческая "бронза". 

Семен Антонов
Рост:    202 см
Вес:    97 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    18 июля 1989 (23 года),
Нижневартовск


Евгений Воронов
Рост:    190 см
Вес:    84 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    7 мая 1986 (26 лет),
Ставропольский край, СССР


Сергей Карасев
Рост:    203 см
Вес:    80 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    26 октября 1993 (18 лет),
Санкт-Петербург, Россия


Александр Каун
Рост:    211 см
Вес:    114.3 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    8 мая 1985 (27 лет),
Томск, Россия


Андрей Кириленко
Рост:    206 см
Вес:    103 кг
Гражданство:     Россия, США
Родился:    18 февраля 1981 (31 год),
Ижевск, СССР


Тимофей Мозгов
Рост:    216 см
Вес:    113 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    16 июля 1986 (26 лет),
Ленинград, СССР


Сергей Моня
Рост:    202 см
Вес:    99 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    15 апреля 1983 (29 лет),
Саратов, РСФСР, СССР


Антон Понкрашов
Рост:    200 см
Вес:    100 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    23 апреля 1986 (26 лет),
Ленинград, СССР


Виталий Фридзон
Рост:    195 см
Вес:    81 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    14 октября 1985 (26 лет),
Клинцы, РСФСР, СССР


Дмитрий Хвостов
Рост:    190 см
Вес:    78 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    21 августа 1989 (22 года),
Иваново, СССР


Виктор Хряпа
Рост:    203 см
Вес:    100 кг
Гражданство:    Россия, Украина
Родился:    3 августа 1982 (30 лет),
Киев, УССР, СССР


Алексей Швед
Рост:    198 см
Вес:    84 кг
Гражданство:    Россия
Родился:    16 декабря 1988 (23 года),
Белгород, СССР
 
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Воскресенье 12.08.2012 - шестнадцатый соревновательный день


Сборная России по художественной гимнастике стала обладательницей золотых наград Олимпиады в групповых упражнениях. Наши художницы в составе Ульяны Донсковой, Анастасии Близнюк, Алины Макаренко, Ксении Дудкиной, Каролины Севастьяновой и Анастасии Назаренко уверенно отработали обе программы и не оставили конкуренткам никаких шансов на победу, опередив ближайшую соперницу на полтора балла.

Россиянки возглавили турнирную таблицу уже после первого упражнения - с пятью мячами, и во втором, с тремя лентами и двумя обручами, лишь его упрочили. Всего наши "художницы" набрали 57,000 баллов. А вот за второе место развернулась нешуточная борьба между командами Италии и Белоруссии. После первого упражнения лидировали итальянки, но вторая программа лучше удалась белорускам, которые, в итоге, опередили конкуренток на 0,05 балла.

Таким образом, в художественной гимнастике сборная России завоевала два "золота" из двух возможных. Накануне двукратной олимпийской чемпионкой стала Евгения Канаева.



Ульяна Донскова
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    24 августа 1992 (19 лет)
Место рождения:    Россия, Ростовская область, Каменск-Шахтинский
Рост:    1.76 м
Вес:    57 кг
 


Анастасия Близнюк
Гражданство:     Россия
Дата рождения:    28 июня 1994 (18 лет)
Место рождения:    Запорожье, Украина
Рост:    1.73 м
Вес:    50 кг



Алина Макаренко
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    14 января 1995 (17 лет)
Место рождения:    Россия, Республика Калмыкия
Рост:    1.72 м
Вес:    48кг



Ксения Дудкина
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    25 февраля 1995 (17 лет)
Место рождения:    Россия, Омск
Рост:    1.76 м
Вес:    52кг



Каролина Севастьянова
Гражданство: Россия
Дата рождения:    25 апреля 1995 (17 лет)
Место рождения:    Киев, Украина
Рост:    1.73 м
Вес:    51кг



Анастасия Назаренко
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    17 января 1993 (19 лет)
Место рождения:    Россия, Калининград
Рост:    1.72 м
Вес:    52кг


Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Воскресенье 12.08.2012 - шестнадцатый соревновательный день


В финале олимпийского волейбольного турнира Россия победила фантастических бразильцев. Проиграв первые две партии, подопечные Владимира Алекно взяли верх в следующих трех.

Наши девушки проиграли сборной Бразилии и отправились домой из Лондона. А вот мужская сборная России победила бразильцев.

Причем сделала это красиво. В потрясающем по накалу матче Россияне разорвали своих титулованных оппонентов.

По ходу поединка подопечные Владимира Алекно уступали своему сопернику по партиям 0-2. При этом в третьей партии у бразильской сборной было 2 матчбола, однако блок нашей команды в этот отрезок времени был на высоте.

Сборная России - сборная Бразилии 3:2
Очки в партиях: 19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9.

В четвертой партии российские спортсмены вновь переломили неудачный ход игры и смогли вырвать победу (25:22), сравняв счет.

В заключительной, укороченной партии несколько серий из удачных атак поставили бразильскую защиту в тупик. В завершение тай-брейка Россияне получили преимущество в семь (!) матчболов, и на третий раз смогли выиграть этот поединок. 

Обыграв сборную Бразилии в финале волейбольного турнира XXX Олимпиады в Лондоне, команда России завоевала золотые медали соревнований, став лучшей командой в Лондоне. Это первое "российское" золото в волейболу за последние 32 года. В последний раз наша команда становилась лучшей на Олимпийском турнире в Москве-80.

В матче за бронзовые медали итальянские волейболисты обыграли болгар.   








ТРЕНЕР: Владимир Романович Алекно
Дата рождения:    4 декабря 1966 (45 лет)
Место рождения:    Полоцк, Витебская область, Белорусская ССР, СССР
Гражданство:    Россия



Николай Апаликов
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    26 августа 1982 (29 лет)
Место рождения:    Орск, Оренбургская область, СССР
Рост:    203 см
Вес:    105 кг



Дмитрий Мусэрский
Гражданство:    Украина Россия
Дата рождения:    29 октября 1988 (23 года)
Место рождения:    Макеевка, Донецкая область, Украинская ССР, СССР
Рост:    218 см
Вес:    104 кг



Александр Волков
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    14 февраля 1985 (27 лет)
Место рождения:    Москва, СССР
Рост:    210 см
Вес:    90 кг



Сергей Гранкин
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    21 января 1985 (27 лет)
Место рождения:    Кисловодск, Ставропольский край, СССР
Рост:    195 см
Вес:    87 кг



Александр Бутько
Гражданство:    Белоруссия  Россия
Дата рождения:   18 марта 1986 (26 лет)
Место рождения:   Гродно, Белорусская ССР, СССР
Рост:   198 см
Вес:   97 кг



Максим Михайлов
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    19 марта 1988 (24 года)
Место рождения:    Кузьмоловский, Ленинградская область, СССР
Рост:    203 см
Вес:    105 кг



Тарас Хтей
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    22 мая 1982 (30 лет)
Место рождения:    с. Забужье, Сокальский район, Львовская область, Украинская ССР, СССР
Рост:    205 см
Вес:    109 кг



Сергей Тетюхин
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    23 октября 1975 (36 лет)
Место рождения:    Маргилан, Ферганская область, Узбекская ССР, СССР
Рост:    197 см
Вес:    89 кг



Юрий Бережко
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    27 января 1984 (28 лет)
Место рождения:    Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, СССР
Рост:    198 см
Вес:    90 кг



Дмитрий Ильиных
Гражданство:     Россия
Дата рождения:    31 января 1987 (25 лет)
Место рождения:    Адлер, Краснодарский край, СССР
Рост:    202 см
Вес:    92 кг



Александр Соколов    
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    1 марта 1982 (30 лет)
Место рождения:    Коломна, Московская область, РСФСР
Рост:    193 см
Вес:    97 кг



Алексей Обмочаев
Гражданство:    Россия
Дата рождения:    22 мая 1989 (23 года)
Место рождения:    Кисловодск, Ставропольский край, РСФСР, СССР
Рост:    189 см
Вес:    84 кг
Записан