'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "облагородили" двор столбиками, как бороться?  (Прочитано 4497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

Приветствую товарищи!
Преамбула - где то с месяц назад заметил что соседи сверлят дырку в асвальте, столбики вставлять. Попутно ругаясь с проходящими мимо жильцами доказывая всем налево и направо что де столбы они ставят вдоль тротуара чтобы огородить бегающих здесь детишек от машин и дабы народ не парковался как вздумается. В тот же вечер все закончилось ничем.

*Снова здорово*
Вчера ночью приехал домой и на тебе пожалуйста - прямо под окном(живу на первом этаже) и вдоль всего тротуара примерно в метр высотой вбиты металлические трубы.  ::)
обычные неотесанные арматурины не выведенные под одну высоту, некрашенные и тд. при чем вбиты не только там где машины раньше парковались, но и вдоль тротуара где машины никто от роду не ставил.

О полезности этих конструкций рассуждать не буду. Есть и "за" и "против" того чтобы их ставить, но сам факт - это не аккуратные столбики со светоотражателями, а толстенные трубы вбитые кое как. Интереса ради спросил первых двух подвернувшихся жильцов что они об этом думают - оба отозвались негативно.


Собственно граждане юридически подкованные, подскажите-посоветуйте что можно сделать? как заставить гадов убрать или по крайней мере довести до ума эти убогие конструкции. не говоря о виде из окна, реально мешают ходить и внешний вид самого здания портят дай боже.


P.S. фото вечером выложу.


Всем заранее спасибо.
Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)

Кэтик

  • Гость

вопрос: а кто их ставил? служба местная? или еще кто? Должны быть на то доки и распоряжения - всё остальное самопроизвол.
Я столкнулась с этим лет 5 назад во дворе у знакомых, приехала, смотрю ...таджики столбики вбивать собираются....я спрашиваю какого... а они пальцем на сидящего мужика с тетей на скамейке, которые лузгали семечки... я к ним и тот же вопрос, а они мол, хотим себе место отгородить столбиками и цепями, чтобы парковаться....вроде мне как всё равно должно было быть, но меня так это взбесило, тут же позвала знакомых из этого дома, короче чуть дракой не закончилось, но столбы не дали вкопать, вызвали участкового)))), разрулили дело в префектуре.... мы были правы...это всё незаконно и не надо позволять самоуправству процветать....
Записан

Ruha

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 554
  • Город: Нерезиновск
  • Город:МСК
    • TLC 200 4,5 TD

Лиш бы вышки по периметру не поставили. да колючкой не обнесли)))))
А если серьезно, то действительно , сначала неплохо было бы знать кто ставил.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Делаешь случайно царапину на ляжке об столбик.
В больницу, фиксируешь повреждение + ушиб мягких тканей.
Заявление в милицию паралельно в управляющую компанию.
Эфект будет.
Милиция, плять полиция обязана принять и отреагировать.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

Каюсь, с утра на работу убегал, не успел поинтересоваться.
Точно знаю что лобировали это соседи. Коммунальщики бывшие, квартиру им блин выделили у нас. Черт знает какой у них там интерес, наверное просто вожжа куда не надо залетела.

Дайте какие нибудь ссылки на нормативные доки, а-ля что и как надо оформлять в таких случаях. чтобы я мог не с пустыми руками на амбразуру вечером лезть =))


Если фоток до завтра не будет, высылайте подкрепление и санитаров в мой район  newrus
Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Наверное это я вбил :)  2 года назад напротив подъезда вместе с дедами-пенсионерами набили труб вдоль дороги. Привёз трубы на 57, кувалду и отгородили газон , деревья, детскую площадку. Иначе от любителей парковаться на газоне, или шпаны, желающей вечерком подъехать к скамейкам было не избавиться. Правда трубы мы красиво покрасили в красно-белый цвет, чтобы было их видно. Ставить машинки перестали. Пару раз с удовольствием наблюдал как рвали бампера об эти трубы некоторые мудилы.  Считаю сделали правильно, ибо во дворе у нас "крутая" начальная школа и все пытаются своих чадушек поближе к школе подвезти, хотя буквально в 15 метрах большой чистый пустырёк, где можно парковаться хоть на камазах.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Бордюрный камень, он же поребрик, во дворах себя исчерпал. Отделить тротуар от проезжей части можно им же, только сделав его цилиндрическим, тоньше и короче прежнего раза в два и установив вертикально "на одного линейного дистанции".
Такое видел во многих странах, в Азии, Европе. Удобно.
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Rattsy, все банально просто. Если это самовольная установка т.е. без соответствующих разрешений идем в префектуру и пишем заявление - так мол и так, непорядок. И еще бы я посоветовал сходить к участковому и от фиксировать а) сам факт, б) Ф.И.О. самих деятелей. К бабке не ходи все встанет как было (т.е. без столюикафф).
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

Подошел к знакомому охраннику, так и так мол, что такое. рассказал что поставил это местный ЖЭК, де собирали они подписи ходили и тд.

вот фотки:






Взял телефон какого то там директора, пытался дозвониться абонент не абонент.

Что посоветуете товарищи? цель то может и благая, но исполнение это писец. по остальному двору тоже такие есть, но они там ниже, крашенные, интервал между ними значительно больше (тут всего 1.2м получается) и на верхушке нет острых краев. (я тут на выходных о куст ежевики поцарапался, хожу всем говорю что об эту палку когда с машины вылезал  :-[ )
Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

Rattsy-ты не слушаешь.....говорю дуй в префектуру с заявлением о самовольном возведении того-то и того-то там-то и там-то....с просьбой провести проверку по факту и уведомить тебя в письменном виде. Если придет ответ со сцылью на то, что установленные так называемые "столбики" вбиты тупыми ЖЕКовцами в соответствии с тем-то и стем-то и на основании тиого-то...дело в шляпе..токма в суд с условием, что это нарушет нормы и правила тыр-тыр-тыр..Если будет указание, что все это действо самоуправство..тоды  "Ой".
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...