'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла в мосты и раздатку  (Прочитано 418503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madfisherman

  • Гость
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2180 : 12 06 2022, 06:10:47 »

Интересно как. Будем стоять над душой и смотреть откуда заливают масло? Читать наклейки на бочках и пытаться переводить эти надписи? Остаётся надеятся что по привычке, откровенное дерьмо лить не будут
У Ильи, что клубный сервис, блог на ютубе ведет, говорит - хорошо, что я поехал, жене в таурег хотели залить, не подходящее к ДВС и фильтр тоже какой то не алё... так что результаты кризиса на лицо...

... я всегда свое привожу все, хоть какая то уверенность есть, в том, что зальют ))))


Repsol - в копилку замен? кто/что скажет? С2 не нашел у них а вот в механизмы есть что....
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2181 : 12 06 2022, 07:50:12 »

Я тоже после окончания гарантии стал своё возить. И дешевле, а главное спокойнее
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2182 : 12 06 2022, 08:10:25 »

В Литве, куда я ездил на ТО всегда отдавали старые фильтры, чтобы доказать, что они заменили
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3423
  • Город: СКФО
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2183 : 12 06 2022, 15:43:22 »

Интересно как. Будем стоять над душой и смотреть откуда заливают масло? Читать наклейки на бочках и пытаться переводить эти надписи? Остаётся надеятся что по привычке, откровенное дерьмо лить не будут

Согласен. Примерно так и получилось , присутствовал при замене , но прикатили бочку/нагнетатель и уверяли что без обмана оригинальная жижа, осталось только поверить на слово .... По крайней мере проконтролировал чтоб недолива не было )
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2184 : 22 07 2022, 17:30:14 »

Мужики, покритикуйте, пожалуйста, мою мысль
Машина используется в-основном, в жару, с прицепом и по горам. Нагрузка на трансмиссию не хилая. Я вот думаю, что очень хорошее и низкотемпературное масло для меня слишком жидкое. А, как известно, чем гуще масло, тем лучше защита от износа. Я правильно поступлю, если залью в мосты и раздатку GL-5 75-90, но не Несте или Кастрол, а что-нибудь полусинтетическое, может даже Роснефть или что-то такоетакое? Цель не сэкономить на масле, а защитить агрегаты от износа
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2185 : 22 07 2022, 20:00:14 »

Мужики, покритикуйте, пожалуйста, мою мысль
Машина используется в-основном, в жару, с прицепом и по горам. Нагрузка на трансмиссию не хилая. Я вот думаю, что очень хорошее и низкотемпературное масло для меня слишком жидкое. А, как известно, чем гуще масло, тем лучше защита от износа. Я правильно поступлю, если залью в мосты и раздатку GL-5 75-90, но не Несте или Кастрол, а что-нибудь полусинтетическое, может даже Роснефть или что-то такоетакое? Цель не сэкономить на масле, а защитить агрегаты от износа

Синтетика лучше работает, лей любое, ничего с шестеренками не будет… главное масло чтобы было, ну и не забывать, что это не тепловоз, не рвать машину
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Edd2

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2186 : 19 09 2022, 19:03:05 »

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто знает, где сейчас с гарантией (у какого продавца) можно взять оригинальное масло в мосты. По мануалу надо тойотовское LT 75W-85. У многих продавцов есть в пластиковой канистре, но боюсь нарваться на подделку (цены сейчас взлетели- подделывать литровки выгодно). Прочитал что гарантированно оригинал в жестяной банке, но в продаже таких не нашел. Кто у кого покупал в последнее время, поделитесь инфой плизз.
Записан

MarathoN

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Прадо 120, 4л
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2187 : 19 09 2022, 19:07:15 »

0888581060 артикул литрушки. Смотри автодок, емекс, екзист
Записан

Edd2

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2188 : 20 09 2022, 08:42:55 »

Да, я это все знаю, вопрос в другом: как не нарваться на подделку. У кого купить с гарантией, может в Москве магазин какой-то проверенный есть?
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Масла в мосты и раздатку
« Ответ #2189 : 20 09 2022, 08:46:55 »

Да нет таких магазинов. После того как все официалы ушли, теперь параллельный импорт, а по простому вези чего хочешь, главное вези. А тут все зависит от возможностей и жадности. Как то так
Записан