'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новые правила техосмотра  (Прочитано 38889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Техосмотр
« Ответ #30 : 09 11 2021, 21:12:24 »

Там есть функция доверить автомобиль:
Человек вписан в страховку, или она ноулим;
Есть запись на ГУ с указанным ВУ;
Скачал и установил приложение.
Все можно реализовать через Госуслуги, вместо, озабоченности со шмурдяком! Пользы от этого будет больше и народ будет сам заинтересован все оформлять через Госуслуги!
Та мне без разницы, чем хотят, пусть тем и озабочиваются. Я не агитировать и не отговаривать не стану.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Техосмотр
« Ответ #31 : 10 11 2021, 20:12:58 »

продление ОСАГО сейчас лучше сделать или ждать конечной даты (у меня на двух авто 30 ноября)
Записан

Karma

  • Гость
Re: Техосмотр
« Ответ #32 : 10 11 2021, 20:17:04 »

продление ОСАГО сейчас лучше сделать или ждать конечной даты (у меня на двух авто 30 ноября)

А что то поменяется,если сделать по дате окончания?вопрос только в ТО…успеют отменить или нет?
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Техосмотр
« Ответ #33 : 10 11 2021, 20:21:17 »

продление ОСАГО сейчас лучше сделать или ждать конечной даты (у меня на двух авто 30 ноября)
Да смысла нет. Не поднимут они тарифы так быстро, как некоторые эксперхты обещают, да и вообще не вижу причин для изменения тарифов, а точнее - не дадут им сейчас этого сделать, политическая конъюнктура не та.
Буду до окончания срока катать (начало февраля).
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Karma

  • Гость
Re: Техосмотр
« Ответ #34 : 10 11 2021, 20:23:46 »

продление ОСАГО сейчас лучше сделать или ждать конечной даты (у меня на двух авто 30 ноября)
Да смысла нет. Не поднимут они тарифы так быстро, как некоторые эксперхты обещают, да и вообще не вижу причин для изменения тарифов, а точнее - не дадут им сейчас этого сделать, политическая конъюнктура не та.
Буду до окончания срока катать (начало февраля).

Да наверное да,я тоже так поступлю……у меня тоже начало февраля
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +433/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5238
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Техосмотр
« Ответ #35 : 10 11 2021, 20:42:23 »

Техосмотр прошёл в конце октября и страховку продлил. Можно год не переживать :)
Записан

Karma

  • Гость
Re: Техосмотр
« Ответ #36 : 24 01 2022, 17:13:04 »

Непрошедших техосмотр автомобилистов с 1 марта будут штрафовать за отсутствие карты технического осмотра на 2 тыс. руб. Такие штрафы водители смогут получать только один раз в сутки. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин, передает корреспондент Autonews.ru.

Представитель ГИБДД подчеркнул, что речь идет исключительно о тех транспортных средствах, для которых прохождение техосмотра осталось обязательным.

Согласно вступившему в силу изменениям в законодательство, техосмотр не нужно проходить легковым автомобилям и мотоциклам, которые принадлежат физлицам. Важно, что такой транспорт собственник должен использовать исключительно в личных целях. То есть владельцы не должны предоставлять услуги по перевозке пассажиров и багажа в легковом такси, осуществлять перевозки пассажиров. Также такой личный транспорт не должны использовать в служебных целях. По словам представителя ГИБДД, перевозка родственников и друзей при этом не попадает в категорию оказания услуг по перевозке пассажиров.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Новые правила техосмотра
« Ответ #37 : 21 03 2022, 06:30:00 »

Техосмотр отменили, но не для всех

Помогаем разобраться в новых правилах

Если владелец автомобиля — физическое лицо и машину использует только в личных целях, техосмотр проходить не нужно. В этом случае водителя не оштрафуют за отсутствие диагностической карты.

Когда нужно пройти техосмотр
•   При постановке на учет или смене владельца — если авто старше четырех лет.
•   При регистрации изменений в конструкции — независимо от возраста авто.

Владельцам личного транспорта теперь достаточно следить за состоянием автомобиля: регулярно менять масло, проверять фильтры и устранять поломки.
Для тех, кто использует транспорт для работы, перевозит пассажиров или зарегистрировался в агрегаторе такси, ничего не изменилось — техосмотр остается обязательным.

Чтобы купить ОСАГО, техосмотр не нужен
Если авто исправно, но нет техосмотра, страховая не потребует виновника ДТП возмещать убытки, то есть не предъявит регресс. Cейчас Банк России запретил это законодательно.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:
Re: Новые правила техосмотра
« Ответ #38 : 21 03 2022, 12:01:43 »

Иногда после ДТП исправность автомобиля не подтвердить, а случай спорный.
Например лобовое на узкой дороге, второй участник говорит, что его ослепили.
Как после лобового доказать правильность регулировки фар?

Мой агент сказала, что сама прошла, и мне посоветовала пройти, что я и сделал, без очереди и совершенно по честному, рублей за 500.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Новые правила техосмотра
« Ответ #39 : 21 03 2022, 12:22:28 »

Техосмотр отменили, но не для всех

Помогаем разобраться в новых правилах

Если владелец автомобиля — физическое лицо и машину использует только в личных целях, техосмотр проходить не нужно. В этом случае водителя не оштрафуют за отсутствие диагностической карты.

Когда нужно пройти техосмотр
•   При постановке на учет или смене владельца — если авто старше четырех лет.
•   При регистрации изменений в конструкции — независимо от возраста авто.

Владельцам личного транспорта теперь достаточно следить за состоянием автомобиля: регулярно менять масло, проверять фильтры и устранять поломки.
Для тех, кто использует транспорт для работы, перевозит пассажиров или зарегистрировался в агрегаторе такси, ничего не изменилось — техосмотр остается обязательным.

Чтобы купить ОСАГО, техосмотр не нужен
Если авто исправно, но нет техосмотра, страховая не потребует виновника ДТП возмещать убытки, то есть не предъявит регресс. Cейчас Банк России запретил это законодательно.
Владельцам Тундр, Амороков и т.д, проходить Обязательно!!! icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!