'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про рулевое колесо  (Прочитано 32525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22381
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #150 : 22 05 2014, 19:54:27 »

какое современное состояние по оплеткам/чехлам на руль? хочется чонить поприличнее
перешей
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

un4given

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Сергиев Посад
    • TLC Prado95
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #151 : 20 06 2014, 09:18:08 »

aksakal, есть два варианта, я оба из них буду пробовать)) На Али или Ебее можно заказать оплетку для руля. Эко-кожа, стоят в районе 300-500р. Продается комплект для "очумелых ручек". Думаю ничего сложного нет, но все равно будет видно, что колхоз!) Или перешить, сейчас это стоит недорого, от 1500р до 6000р (со вставкой из дерева, даже если ее нет).
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998, 5VZ-FE, АКПП, Lift OME 1.5", WARN 9500, силовые бампера

Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #152 : 10 07 2014, 18:05:24 »

aksakal, есть два варианта, я оба из них буду пробовать)) На Али или Ебее можно заказать оплетку для руля. Эко-кожа, стоят в районе 300-500р. Продается комплект для "очумелых ручек". Думаю ничего сложного нет, но все равно будет видно, что колхоз!) Или перешить, сейчас это стоит недорого, от 1500р до 6000р (со вставкой из дерева, даже если ее нет).

Где они берут вставки под дерево, тож хотю забацать? ???
Записан

Николай71

  • Эх, прокачу...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1045
  • Город: Тула
  • Город:
    • TLC 95 1KZ-TE A/Т
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #153 : 10 07 2014, 21:42:50 »

У нас армяне отец с сыном перешивают отлично. 3 тыр. и руль как новый, мне на "фронтере" ещё и в сидении вставку меняли, и руль перешили, был доволен. За всё отдал 4,5тыр.
Записан

un4given

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Сергиев Посад
    • TLC Prado95
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #154 : 11 07 2014, 10:59:36 »

and_prado, могу дать координаты человека, кто этим занимается. Скажет нет, я не знаю))
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998, 5VZ-FE, АКПП, Lift OME 1.5", WARN 9500, силовые бампера

Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!

vladau

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: AU
  • USSR
    • Prado GRJ120R GXL 08 прав
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #155 : 12 07 2014, 06:45:29 »

2 дня по 4 часа работы. Кожу купил в магазине. Раскроил. Проехался по всяким трикотажным мастерским, никто не захотел браться. Все самому приходится делать  icon_crazy2
Все, что видел на ибее- без спиц. Только бублик перетянуть. Да и сильно сомневаюсь, что там кожа...
Методик как делать полно в интернете. Я делал с оплетением малярной лентой.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #156 : 12 07 2014, 09:00:42 »

2 дня по 4 часа работы. Кожу купил в магазине. Раскроил. Проехался по всяким трикотажным мастерским, никто не захотел браться. Все самому приходится делать  icon_crazy2
Все, что видел на ибее- без спиц. Только бублик перетянуть. Да и сильно сомневаюсь, что там кожа...
Методик как делать полно в интернете. Я делал с оплетением малярной лентой.

Маладца! Хорошо сделал.

+ тебе в карму от меня.  ;)

А что не кожа, так это и неплохо. Я вот уже года два, как с такой езжу - кайф! Толстая за счёт подкладки, очень мягкая оплётка из перфорированного кожезаменителя. Брал чёрную, но из-за того, что в подкладке светлый синдепон, она на вид, как будто тёмно-серая - то что нужно под цвет салона!
ОЧЕНЬ доволен! Единственное что - на спицы не наезжает, как ты правильно заметил. Она - универсальная. А так - супер!
Сейчас вот собрался второй руль делать, он изначально - кожаный, но я его прямо поверху буду кожзамом обшивать на подкладке, чтоб толще был. К сожалению, не нашёл перфорированный.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

vladau

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: AU
  • USSR
    • Prado GRJ120R GXL 08 прав
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #157 : 12 07 2014, 09:16:23 »

2 дня по 4 часа работы. Кожу купил в магазине. Раскроил. Проехался по всяким трикотажным мастерским, никто не захотел браться. Все самому приходится делать  icon_crazy2
Все, что видел на ибее- без спиц. Только бублик перетянуть. Да и сильно сомневаюсь, что там кожа...
Методик как делать полно в интернете. Я делал с оплетением малярной лентой.

Маладца! Хорошо сделал.

+ тебе в карму от меня.  ;)

А что не кожа, так это и неплохо. Я вот уже года два, как с такой езжу - кайф! Толстая за счёт подкладки, очень мягкая оплётка из перфорированного кожезаменителя. Брал чёрную, но из-за того, что в подкладке светлый синдепон, она на вид, как будто тёмно-серая - то что нужно под цвет салона!
ОЧЕНЬ доволен! Единственное что - на спицы не наезжает, как ты правильно заметил. Она - универсальная. А так - супер!
Сейчас вот собрался второй руль делать, он изначально - кожаный, но я его прямо поверху буду кожзамом обшивать на подкладке, чтоб толще был. К сожалению, не нашёл перфорированный.
пасиб  icon_beeer
кстати, да. Я по старой коже делал, что б потолще был. Мне кажется, немного тонковат родной руль.
Я, читал что есть "автокожа", перфорированная. Может это и есть то о чем пишешь. Но я ее не нашел. Везде, где упоминалась, было в странах СНГ (вроде из Турции возят). По описаниям, лучше тянется. У меня пальцы потом пару дней болели от шитья.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #158 : 12 07 2014, 09:25:59 »

vladau, Неправильный руль у тебя чота. 3 спицы..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Про рулевое колесо
« Ответ #159 : 12 07 2014, 09:36:15 »

пасиб  icon_beeer
кстати, да. Я по старой коже делал, что б потолще был. Мне кажется, немного тонковат родной руль.
Я, читал что есть "автокожа", перфорированная. Может это и есть то о чем пишешь. Но я ее не нашел. Везде, где упоминалась, было в странах СНГ (вроде из Турции возят). По описаниям, лучше тянется. У меня пальцы потом пару дней болели от шитья.

Я вот тоже не нашёл. Фиг его знает, где искать-то? Ателье - полно! Но у всех обычная кожа и все начинают убеждать, чтоб я ИМ руль принёс на перешив.
Нафиг оно мне надо? У нас это неоправданно дорого и не думаю, что сделают так, как я хочу. Выслушают, покивают и... СДЕЛАЮТ ПО СВОЕМУ!  >:D
А такая и тянется толще и под неё колхозить подкладку не надо. И вообще, приятней, когда дырчатая - не скользит.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне