'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Левый" ксенон. Лишение В/У?  (Прочитано 77809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #640 : 10 03 2010, 01:26:43 »

Значит докладываю:

 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #641 : 10 03 2010, 09:31:34 »


Даже капот открывать не нужно.... А станет нужно - тормознут 2-х понятых и по всем правилам оприходуют ксенон незаводской установки - снимут номера "до устранения" по нарушению ГОСТа, и доказывайте в суде, что гайцы были неправы....

Повторюсь, что глаз и мысли инспектора не являются инструментом...
В Юридическом разделе в теме "Некоторые судебные решения" можете почитать как суд отменяет Постановление инспектора, который на глаз определяет светопропускание стекол (тонировку).
Кстати там есть решение, когда водитель отказался открывать капот. И суд водитель выиграл.

:) Ну он для себя определит и предложет проехать на стационарный пост "до выяснения" - причину придумает...а там уж по полной.... читал я все судебные решения - всё правильно, нужно знать и уметь отстаивать свои права...ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПРАВ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
А мы же тут уперто ищем пути обхода своих же косяков - МЫ НЕ ПРАВЫ, УСТАНАВЛИЯ КСЕНОН ТУДА, ГДЕ ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Да уж, так случилось, что на 120-х прадиках нет нормальнй альтернативы штатным фарам...Да, регламент, возможно, перегибает палку в ограничении ксенона (хотя как не парадоксально - в европу с таким ксеноном вряд ли сунешься - там он законодательно запрещен, и все отмазки и указывания пальцем на талон ТО ни к чему не приведут).... Да, сейчас ГИБДД отшлифует на первых судебных решениях свои регламенты-положения и пр., и БУДЕТ вскоре уже с полным пакетом подтверждений ЗАКОННО лишать прав.... Мы же тут ищем пути, как законно отмазаться от незаконного...
Да, мне и самому тоскливо было отказатся от ксенона, ибо ближний на нем реально лучше... Просто как обычно, у нас нет альтернативы - запреты есть, состояние дорог таково, что без улучшеного освещения по ним сложно ездить... и как обычно плевали на народ...

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #642 : 10 03 2010, 09:48:13 »

Значит докладываю:

 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.


Это уже доложено выше 4-5 постами ранее.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #643 : 10 03 2010, 09:57:37 »


 Ну он для себя определит и предложет проехать на стационарный пост "до выяснения" - причину придумает...а там уж по полной.... читал я все судебные решения - всё правильно, нужно знать и уметь отстаивать свои права...ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПРАВ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
А мы же тут уперто ищем пути обхода своих же косяков - МЫ НЕ ПРАВЫ,...

Ув. Диммон. Согласен с тем что многие автовладельцы неправы втыкая НЕ предусмотренный ксенон. При этом считая что Гаец Вас останавливающий априори прав.
А как Вы думаете прав ли Гаец когда останавливает движущийся автомобиль на том основании, что ему кажется что там ксенон? Только это уже нарушение не только Ваших прав, но и нарушение Закона с его стороны. (ну нет  в согласно КоАпА ст.12. совокупности нарушений). И его требования проследовать на тЕх.пост так же незаконны. И только на этих основаниях  Протоколо можно отменить.
И как вы думаете, почему вдруг Гайцы говорят, что еще сыро, что нужно доработать? Потому что они такие сознательные и Законопослушные? Отнюдь. Слабая у них позиция. Юридически слабая. И если мы не будем к этому пассивны, то и они с помощью наших судебных исков будут чуток попроще.
Если уж мы хотим жить по Законам, так пусть и они живут в правовом поле.

Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #644 : 10 03 2010, 10:00:17 »

с полным пакетом подтверждений ЗАКОННО лишать прав....

Для этого нужно внести изменения в КоАП. Да, ксенон незаконен (неправильный), но Сейчас это пока что это - 100 рублей.
А никак не лишение. Вот что я хочу донести до сознания.
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #645 : 10 03 2010, 10:04:56 »

Не могу не согласиться со многим из сказанного... Правда некоторая, пардон, однобокость в позици все-же есть - Закон один для всех, и гаишник неправ останавливая не за конкретное нарушение, а на основании предположения о НЕПРАВИЛЬНО установленном ксеноне... И мы имеем то что имеем - ЗАКОННО отмазываемся от ФАКТИЧЕСКИ имеющего место быть нарушения...и что самое прикольное - гордимся этим :) Вот мол мы какие - утёрли нос гайцу.... К сожалению, порядок в стране должен начинаться с нас самих, и пока мы поощряем представителей власти взятками а себе позволяем наравне с ними плевать на закон - ничего путного в стране не будет....

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #646 : 10 03 2010, 10:12:11 »

с полным пакетом подтверждений ЗАКОННО лишать прав....

Для этого нужно внести изменения в КоАП. Да, ксенон незаконен (неправильный), но Сейчас это пока что это - 100 рублей.
А никак не лишение. Вот что я хочу донести до сознания.

Да с этим то всё понятно - через суд все доказывается, права вернут, гайцам сделали внушение - можно пока ездить (и при необходимости - терять время на доказательства отсутствия родственных связей с верблюдом)... но ОНИ уже учитывают свои ошибки, и вопрос закрытия этой темы - вопрос времени... А так круто взялись по понятной всем простой причине - создать ажиотаж (что удалось на 5 с огромным +, срубить деньжат (думаю, тоже на начальном этапе не один ксенонопользователь положил в карман "служителя закону" не одну тысячу рублей)... выявить прорехи в своих позициях (судя по всему, это методика "мозгового штурма", постоянно практикуемая в органах власти - сначала попробовать, а потом подумать).....
Но теперь то ОНИ уже точно знают, что и как делать.... Повторюсь - все только осталось за временем.... И кто хочет понаслаждаться ксеноном - вперед...за приключениями ;)

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #647 : 10 03 2010, 10:16:37 »

Не могу не согласиться со многим из сказанного... Правда некоторая, пардон, однобокость в позици все-же есть - Закон один для всех, и гаишник неправ останавливая не за конкретное нарушение, а на основании предположения о НЕПРАВИЛЬНО установленном ксеноне...

Не могу согласиться. Так как вчера, позавчера, месяц назад тысячи автомобилистов ЗАКОННО получили талон ТО выданный легальными инспекторами с установленным ксеноном. Значит это Законно. А сегодня уже незаконно?.
Хотя принято это было смею заметить 5 лет назад.
Хотя по сути вы правы.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #648 : 10 03 2010, 10:21:14 »

А так круто взялись по понятной всем простой причине - создать ажиотаж (что удалось на 5 с огромным +, срубить деньжат (думаю,

наверное еще и нужно отвлечь внимание автолюбителей от ИХ собственных проблем, дать почувствовать что не только Гайцы нехорошие, но и сами водилы.
Один только заслон из машин на МкаДе чего стоит....Чего хочу то и ворочу. В принципе так можно с помощью соседей выкуривать преступника из квартиры. Пока у того не кончатся патроны или соседи не переведутся....
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #649 : 10 03 2010, 11:29:26 »

неизвестно конечно что у вас за авто? Но думаю что нельзя. Так как даже если на фаре и есть маркировка D, то автокорректора наверняка нет.
А то что ставили в салоне, это ничего не значит. В принципе видимо можно к ним (салону) можно предъявить иск о возврате денег. Т.к. установили ксенон не соответствующий Российским Законам. Чтобы они не говорили.
Записан