'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Левый" ксенон. Лишение В/У?  (Прочитано 77787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #760 : 18 03 2010, 20:05:00 »

Вот так работают сотрудники ДПС. (Взято с авторушного форума)

Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #761 : 18 03 2010, 20:18:59 »

1. Тут союз Художников дал Заключение по запросу ГАИ что рисунки на автомобилях, отвлекают водителей встречных и попутных машин. На основании этого сейчас Гайцы подыскивают статью. >:D ;D
2. А сегодня Союз Кинематографистов по просьбе ГАИ дал Заключение, что за использование Головных устройств с экранами и ДВД, тоже будут серьезные санкции, т.к. по их Заключению это вредит участникам Дорожного Движения.  >:D;D
3. Кстати музыканты там что то пишут, что тяжелый рок плохо сказывается на водителях. скоро опубликуют, почитаем.
так что Гайцы скоро будут на все руки мастера.

так что готовьтесь...
тогда пускай рекламные щиты уберут с дороги.тоже отвлекают.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #762 : 18 03 2010, 20:59:39 »

Сегодня по радио слышал что Гайцы не имеют права проверять ксенон на постах, а только при прохождении тех. осмотра
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #763 : 18 03 2010, 21:04:39 »

гайцы радио не слушают.:))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Senior Deputat

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 85
  • Город: МСК
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #764 : 18 03 2010, 21:09:54 »

ща начнется... проходите свободная касса...
снимать чтоль!?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #765 : 19 03 2010, 05:25:38 »

С дрома содрал...
 "Вчера у меня на консультации был зам.нач. батальона сопровождения ГИБДД НСО.
Вопрос у него был по наследству, план действий мы ему набросали.
Естесьвенно. я не мог не поинтересоваться про ксенон.

Кто помнит - я его с мазды снимать не собираюсь пока....

Так вот. Этот не самый рядовой гаец мне сказал (буквально):

"Пока команды "фас" по НСО - НЕ БЫЛО. Отцы-командиры говорят, что вопрос решится в начале осени 2010 года. Если он решится положительно - колхозный ксенон будут выбивать из фар молотком (прям так и сказал)". Еще сказал - что в любомслучае, о запрете ксенона руководство ГИБДД по НСО обязательно ПРЕДУПРЕДИТ всех автовладельцев по местным СМИ, и даст около месяца на его демонтаж".

Случаи в МСК он прокомментировал как "пробный шар" либо как "особое рвение отдельных товарищей" либо как и то и другое.
Про Башкирию и Татарстан сказал - "это отдельные государства со своими отцами-командирами".

Вот так.  "
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #766 : 19 03 2010, 07:07:15 »

Все как обычно - Хотели как лучше, а получилось как всегда...через ягодичные мышцы. Можно долго рассуждать о законах, долго советоваться с юристами и цитировать постановления Но! Существует здравый смысл и обычная Человеческая логика  и вот здесь как обычно жесть.
1. Про маркировки и прочее - Скажите мне, с какого перепугу я должен знать что стоит в моих фарах и как все это хозяйство соответствует правилам и гостам?! А если завтра запретят 6-ти ядерные процессоры в компах, а большинство пользователей ближе чем на шаг к системнику не подходят!? По логике - именно для таких и существует Государственный технический осмотр, где дяди в погонах популярно объяснят что не так и в лучшем случае выдадут талон То, а в худшем отправят к ОД.  - Тормозит меня гаец и тупо упирает на то что у меня в фарах какие-то не такие лампочки стоят  - опять же по нормальной человеческой логике я предьявляю этому дяде талон ТО и далее маразм...Т.е он своим дое..онами популярно дает мне понять что либо на ТО сидят долбо"бы которые нихрена не понимают, либо ТО это фикция, либо талон ТО тупо можно купить. Т.е. менты сами, своими постановлениями признают что ТО фикция и  возможность взять на лапу! Охренеть! Нет, конечно особо вумный мент может мне сказать что я осмотр проходил с галогеном, а потом уже воткнул ксенон. На что опять же по человеческой логике, - после ТО с таким же успехом можно и двигло поменять и кол-во сидений в салоне и ...у кого на что фантазии хватит. Т.е. сам смысл самой схемы тех осмотра просто теряется!
К чему это я - к тому что у нас давно законы не поддаются никакому анализу и похоже создаются людьми с творогом вместо мозга.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #767 : 19 03 2010, 07:26:11 »

Жень, страна у нас такая весёлая - много народу с шаловливми ручонками, читающими мануалы, обменивающимися опытом на форумах с выкладкой фотомануалов и т.д. 8D Так что у нас частенько наличие талона ТО еще ни о чем не говорит, и будут, я так думаю, практику проверки на стацпостах с тех. инспекторами проводить систематически по всей стране..
У нас на ГРЭСовском кольце что-то в последнее время активизировались... Давеча (дней 10 назад) моему механику штаф выписали за выпуск авто на линию с просроченной аптечкой.. Водитель говорит, проверили все, что можно, пока не нашли, к чему придраться.... Меня вчера тормознули...и отпустили... А чё в новой машине смотреть ;)

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #768 : 19 03 2010, 08:30:01 »

Жень, страна у нас такая весёлая - много народу с шаловливми ручонками, читающими мануалы, обменивающимися опытом на форумах с выкладкой фотомануалов и т.д. 8D Так что у нас частенько наличие талона ТО еще ни о чем не говорит, и будут, я так думаю, практику проверки на стацпостах с тех. инспекторами проводить систематически по всей стране..
У нас на ГРЭСовском кольце что-то в последнее время активизировались... Давеча (дней 10 назад) моему механику штаф выписали за выпуск авто на линию с просроченной аптечкой.. Водитель говорит, проверили все, что можно, пока не нашли, к чему придраться.... Меня вчера тормознули...и отпустили... А чё в новой машине смотреть ;)
Вот об этом и речь! Про Кулибиных понятно  - в шоколаде никто тюнить свою жизнь не будет. Одни кулибины стряпают антикрылья на шохи, а вторые на жопу с винтом йух с нарезкой в виде законов. Супер. Нормальная человеческая логика - если наличие ТО ни о чем не говорит и даже менты признают своими постановлениями и рейдами что все это ху...я и фикция - найух они нужны?! Ну пусть тогда устраивают эти систематические проверки на спец постах и все!
Ну нахера колесо изобретать?! постановления о запрете стряпать?! Если ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ И ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ ТО ПРОСТО НЕ ВЫПУСТИТ МАШИНУ С ЛЕВЫМИ ЛАМПАМИ! А если выпустит - то найух он тогда нужен?!
Мен тоже тормознули на НГДУ, мусор мне долго глазки строил а потом сделал замечание по поводу ремня:)
..Вчера на профсоюзке заезжал к товарищу в автомагазин..говорит Жесть, все галогенки народ с  перепугу выгреб ;D
уже мысль грешная появилась (я по второму высшему компьютерный дизайнер)- может какуинть бумагу СТРАШШШНУЮ нарисовать с разрешением эксплуатации ксенона, да маркировки с фар стереть >:D
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: "Левый" ксенон. Лишение В/У?
« Ответ #769 : 19 03 2010, 09:15:36 »

Жень, страна у нас такая весёлая - много народу с шаловливми ручонками, читающими мануалы, обменивающимися опытом на форумах с выкладкой фотомануалов и т.д. 8D Так что у нас частенько наличие талона ТО еще ни о чем не говорит, и будут, я так думаю, практику проверки на стацпостах с тех. инспекторами проводить систематически по всей стране..
У нас на ГРЭСовском кольце что-то в последнее время активизировались... Давеча (дней 10 назад) моему механику штаф выписали за выпуск авто на линию с просроченной аптечкой.. Водитель говорит, проверили все, что можно, пока не нашли, к чему придраться.... Меня вчера тормознули...и отпустили... А чё в новой машине смотреть ;)
Вот об этом и речь! Про Кулибиных понятно  - в шоколаде никто тюнить свою жизнь не будет. Одни кулибины стряпают антикрылья на шохи, а вторые на жопу с винтом йух с нарезкой в виде законов. Супер. Нормальная человеческая логика - если наличие ТО ни о чем не говорит и даже менты признают своими постановлениями и рейдами что все это ху...я и фикция - найух они нужны?! Ну пусть тогда устраивают эти систематические проверки на спец постах и все!
Ну нахера колесо изобретать?! постановления о запрете стряпать?! Если ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ И ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ ТО ПРОСТО НЕ ВЫПУСТИТ МАШИНУ С ЛЕВЫМИ ЛАМПАМИ! А если выпустит - то найух он тогда нужен?!
Мен тоже тормознули на НГДУ, мусор мне долго глазки строил а потом сделал замечание по поводу ремня:)
..Вчера на профсоюзке заезжал к товарищу в автомагазин..говорит Жесть, все галогенки народ с  перепугу выгреб ;D
уже мысль грешная появилась (я по второму высшему компьютерный дизайнер)- может какуинть бумагу СТРАШШШНУЮ нарисовать с разрешением эксплуатации ксенона, да маркировки с фар стереть >:D
на тойтовском бланке что 120 комплеся только ксеноном ;D ;D ;D ;D ;D
Записан