'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пробег между ТО  (Прочитано 10702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Пробег между ТО
« Ответ #30 : 12 08 2012, 14:19:24 »

Читаем книжки, которые дали с авто. Внимательно читаем те же книжки. Читаем еще раз и понимаем, что там написано.
Прочитайте их, пожалуйста, сами ну хотя-бы ОДИН раз. Для начала, думаю, уже и этого хватит.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Пробег между ТО
« Ответ #31 : 12 08 2012, 14:25:18 »

Отсюда вопрос - нафига менять масло через 5 тыс и тратить деньги в воздух?
Незачем. Единственная причина, которую можно назвать, это заливка каждые 5 неведомо какого масла с расчетом, что уж 5 любое проходит. Но, полагаю, что при небольшом желании и старании можно покупать масло со вполне контролируемым происхождением, а не, условно, в ларьке на рынке.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Toucher

  • Продаю мечты
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Брянск
  • Неофициальный представитель официального дилера
Re: Пробег между ТО
« Ответ #32 : 12 08 2012, 14:59:58 »


Содержательный пост! Гонимся за кол-вом постов?

Это скорее к вам можно применить.
Есть заводские рекомендации или рекомендации местного ОД. Остальное (в частности замена масла через 5 тыс) - не более чем выдумки или "дяди Васи с гаража", или манагера на СТО с целью заработать. Более частая смена масла ничего плохого двигателю не даст, но и хорошего тоже, кроме опустошения кошелька владельца.
Если тойота рекомендует менять масло через 15 тыс -  о чем то они думали. Не хочу перечислать список машин, которые были в жизни, да это и не для этой темы. Но - еще ни на одной не было проблем с мотором из-за масла, да и вообще проблем с мотором. Были траблы со свечами на бензинках, были когда то траблы с форсунками на дизеле - другого не было. были машины на которых пробег был за 200 тыс - все было отлично, масла мотор не потреблял, ездил себе и горя не знал.
Побеждать не побеждаемое не собираюсь, в виде пробегов под лям. Отсюда вопрос - нафига менять масло через 5 тыс и тратить деньги в воздух? Забота о даже не следующем владельце авто, а "после следующем"? Более чем уверен, что все, кто купили авто с нуля, проходят на нем до момента продажи без никаких гемором с движком, и даже след покупатель так проходит. Если вы уж очень печетесь о "третьем" владельце авто - откройте счет на предъявителя, киньте на него денег и давайте его в наследство вместе с автомобилем)))

Прочитал только "личные соображения на вечные темы".
Есть рекомендации производителя для конкретного региона. И они разные для России и Украины, как ни крути.
ОД руководствуется только предписаниями Тойота.
Записан

Toucher

  • Продаю мечты
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Брянск
  • Неофициальный представитель официального дилера
Re: Пробег между ТО
« Ответ #33 : 12 08 2012, 15:01:25 »

Читаем книжки, которые дали с авто. Внимательно читаем те же книжки. Читаем еще раз и понимаем, что там написано.
Прочитайте их, пожалуйста, сами ну хотя-бы ОДИН раз. Для начала, думаю, уже и этого хватит.

Спасибо за рекомендации. У нас с этого начинает каждый сотрудник, который хот каким-то образом общается с покупателями и клиентами. Не говоря уже о сервисменах.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Пробег между ТО
« Ответ #34 : 12 08 2012, 15:13:50 »

Спасибо за рекомендации. У нас с этого начинает каждый сотрудник, который хот каким-то образом общается с покупателями и клиентами. Не говоря уже о сервисменах.
Ну и Вы наконец-то прочитайте, что написано в инструкциях 2011 года и для 200 и для 150. Узнаете много нового о регламенте ТО в частности.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Toucher

  • Продаю мечты
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Брянск
  • Неофициальный представитель официального дилера
Re: Пробег между ТО
« Ответ #35 : 12 08 2012, 15:29:42 »

Спасибо за рекомендации. У нас с этого начинает каждый сотрудник, который хот каким-то образом общается с покупателями и клиентами. Не говоря уже о сервисменах.
Ну и Вы наконец-то прочитайте, что написано в инструкциях 2011 года и для 200 и для 150. Узнаете много нового.
 
Что конкретно для меня будет новое?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Пробег между ТО
« Ответ #36 : 12 08 2012, 15:36:53 »

Что конкретно для меня будет новое?
Ну для начала, очевидно, что Ваш гараж не тянет даже на "неофициального представителя официального дилера" :), ибо регламенты даже неофициалам соблюдать таки надо, а вешать лапшу на уши клиентам нельзя.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Toucher

  • Продаю мечты
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Брянск
  • Неофициальный представитель официального дилера
Re: Пробег между ТО
« Ответ #37 : 12 08 2012, 15:45:46 »

Что конкретно для меня будет новое?
Ну для начала, очевидно, что Ваш гараж не тянет даже на "неофициального представителя официального дилера" :), ибо регламенты даже неофициалам соблюдать таки надо, а вешать лапшу на уши клиентам нельзя.


Очень содержательно.
Вы мне льстите. У меня нет гаража, он мне ни к чему.
Если это относилось к работе - то 2 года подряд "Голос клиента" просто так не дают, поверьте.
Тут я только по личной инициативе и высказываю только свое мнение.
Если есть желание пообсирать представителя ОД - прошу в личку.

Может перестанем флудить?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Пробег между ТО
« Ответ #38 : 12 08 2012, 15:51:22 »

Может перестанем флудить?
Это было-бы разумным поступком с Вашей стороны.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Toucher

  • Продаю мечты
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Брянск
  • Неофициальный представитель официального дилера
Re: Пробег между ТО
« Ответ #39 : 12 08 2012, 16:01:18 »

Может перестанем флудить?
Это было-бы разумным поступком с Вашей стороны.
Я не думаю, что Вам дано право оценивать разумность моих поступков. Не суди, да не судим будешь (с) Сами знаете откуда.
Я все же жду ответа на пост № 35.
Записан