'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пробег между ТО  (Прочитано 10706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Пробег между ТО
« Ответ #50 : 13 08 2012, 19:28:57 »

Ну, а мы в ОД видим(хотим видеть) только источник выполнения гарантийных работ, выполнения работ по ТО за деньги сервиса "дяди Вани", любим посидеть в кафе, воспользоваться интернетом и т.п.
Мы не любим, когда считают наши деньги, но с удовольствием считаем(условно) чужие.
Содержание таких центров стоит не дешево. И кто занимается бизнесом, понимает о чем я говорю.
Тех кого раздражает ОД, необходимо сразу переходить в сервис сторонних компаний.
Ну, а если хочешь гарантию, то играй по правилам, которые определяет ОД.
И чтобы им было не насрать, необходимо контролировать, хотя бы часть работ. Других менеджеров, механиков и слесарей  все-равно не будет.
ИМХО
Записан
Игорь

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Пробег между ТО
« Ответ #51 : 13 08 2012, 19:34:34 »

Ну, а мы в ОД видим(хотим видеть) только источник выполнения гарантийных работ, выполнения работ по ТО за деньги сервиса "дяди Вани", любим посидеть в кафе, воспользоваться интернетом и т.п.
Мы не любим, когда считают наши деньги, но с удовольствием считаем(условно) чужие.
Содержание таких центров стоит не дешево. И кто занимается бизнесом, понимает о чем я говорю.
Тех кого раздражает ОД, необходимо сразу переходить в сервис сторонних компаний.
Ну, а если хочешь гарантию, то играй по правилам, которые определяет ОД.
И чтобы им было не насрать, необходимо контролировать, хотя бы часть работ. Других менеджеров, механиков и слесарей  все-равно не будет.
ИМХО










Ну что что сказать, правда, хоть и неприятная.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Пробег между ТО
« Ответ #52 : 13 08 2012, 19:39:10 »

Ну, а мы в ОД видим(хотим видеть) только источник выполнения гарантийных работ, выполнения работ по ТО за деньги сервиса "дяди Вани", любим посидеть в кафе, воспользоваться интернетом и т.п.
Мы не любим, когда считают наши деньги, но с удовольствием считаем(условно) чужие.
Содержание таких центров стоит не дешево. И кто занимается бизнесом, понимает о чем я говорю.
Тех кого раздражает ОД, необходимо сразу переходить в сервис сторонних компаний.
Ну, а если хочешь гарантию, то играй по правилам, которые определяет ОД.
И чтобы им было не насрать, необходимо контролировать, хотя бы часть работ. Других менеджеров, механиков и слесарей  все-равно не будет.
ИМХО

+100
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Пробег между ТО
« Ответ #53 : 18 08 2012, 16:27:19 »

Менталитет надо менять.ОД есть,инструмент есть,а вот с грамотностью персонала беда...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vvpash

  • Гость
Re: Пробег между ТО
« Ответ #54 : 21 08 2012, 21:01:10 »

Тут не сильно отличается от Волги. Разница лишь в качестве смазки.
Постоянный полный привод..никуда не денешься.))

Подскажите, а чем Вы проводите спринцевание (тип смазки для спринцевания)? Спасибо
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Пробег между ТО
« Ответ #55 : 21 08 2012, 21:21:23 »

может кому будет интересно.Проходил ТО в Севастополе,ребята нормальные,к слову за 1600 гринов прошёл(масло,фильтр,шпринцевание)20000.Разговорились как говорится.Так вот дизель 150ки спокойно выдерживает 15000 с украинской саляркой.Почему у нас 10000,да потому что у нас доходы другие,вот в общем то и всё.Маркетинг пля.Ну не могут с ихними доходами в Украине ТО через 10000 тысяч проходить!
Зы дилеры в Украине неплохие,к слову салонный фильтр не меняли,сказали в хорошем состоянии,воздушный то же,по регламенту топливного только усмехнулись,типа у нас бог знает когда меняем,у вас чего с солярой проблемы?)))
Зы2 наши дилеры если даже в хорошем состоянии разве скажут не меняйте?(((
зы3 настроили дожиматели стекол ВСЕХ за 100 гринов(400 рублей),собственно сколько стоит у них диагностика.(российский "приморский" в Питере пятачок запросил!!!)
зы4 на кой нужны российские дилеры?  >:D
Записан

brodyagaboy

  • И жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Ульяновск
  • Ульяновск
Re: Пробег между ТО
« Ответ #56 : 21 08 2012, 22:15:55 »

В июне побывал на Украине, там тестил Х5 и Х3. На  сервисе этого дилера работает шурин. Когда он назвал цену ТО на бэху и посетовал на дороговизну(ну, это естественно-БМВ есть БМВ!), то я аж улыбнулся: Обслуживание моего Соренто у нас,стоит так же, как Х5 там!
Рассказал,что пятница-суббота-российские дни- из приграничных городов БМВ-воды едут в Украину! До этого он работал на мульти брендовой СТО- Хендай-Форд-Пежо - картина та же!
Как то грустно стало..... :-\ 
Записан

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI
Re: Пробег между ТО
« Ответ #57 : 21 08 2012, 22:28:26 »

Был на ТО у ОДшников, тоже задал вопрос про межсервисную разницу наши сослались , что климат мол в России суровый,  чем у нас и типа в этом причина. Мне их аргумент улыбнул. 8D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Пробег между ТО
« Ответ #58 : 21 08 2012, 23:16:10 »

Ага,а в Финляндии климат тоже тёплый?Там тоже ТО каждые 15 тыс.Замена Т/фильтра через 60 тыс.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Пробег между ТО
« Ответ #59 : 21 08 2012, 23:25:19 »

В общем буду стараться проходить ТО не в Раше,пустячок,но приятный)))
Записан