'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)  (Прочитано 15289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad133

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +15/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2755
  • Город: МОСКВА.Север.
  • TLС 150 PRADO 3.0D-Элеганс,был 120 4.0
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #90 : 06 03 2013, 14:42:56 »

 ;)
поздравляю! Ну а сейчас наступает творческий период .....

Это точнооо....


Интересно, что самое мое первое впечатление после радости - ТАРАХТИТ НЕ ПО ДЕТСКИ!!! )))

И при работе на холостых плавают обороты из-за работы климата.
И как-то подозрительно подзапотели подфарники. ))

А теперь с тарахтением смирились,привыкли или только на новой так режет слух?Хочу себя настроить перед получением 8D
Записан

Whatta Man

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • LC 120, 4.0
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #91 : 07 03 2013, 21:14:16 »

Сам сижу и думаю, брать или не брать, у самого никогда дизеля не было, щас на 120 м катаюсь 4  литровом, пугает только тарахтение дизеля.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #92 : 07 03 2013, 21:25:10 »

Сам сижу и думаю, брать или не брать, у самого никогда дизеля не было, щас на 120 м катаюсь 4  литровом, пугает только тарахтение дизеля.
Ну дизеля тарахтят, тоетовские даже тарахтят и потряхивают побольше обычного :(. Но это в общем-то реально на холостом ходу заметно. При движении все скрадывается, а при оборотах повыше, тарахтение становится очень даже мягким и спокойным урчанием. И так урча он едет и по трассе, где бензиновые уже шустро крутятся и шумят. При обгоне порычал и опять урчать ;). Лично у меня тарахтение никаих отрицательных эмоций не вызвало, возможно, правда по тому, что привык к шумноватым спортивным движкам. Хотя уже перед 150 отездил 9 месяцев на бензиновом RAV4 и он тоже был весьма шумный. Полагаю, что только после люксовых седанов реально по ушам будет ездить. Ну, или, как кто-то здесь из моряков писал, что в рейсе уже от звука дизеля настолько устаешь, что слушать еще и на суше сил нет ;)
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #93 : 07 03 2013, 21:28:57 »

Сам сижу и думаю, брать или не брать, у самого никогда дизеля не было, щас на 120 м катаюсь 4  литровом, пугает только тарахтение дизеля.
сам ездил только на бензине, взял дизель - не жалею, привыкнуть надо к особенностям по зиме, а тарахтение не напрягает вообще..
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #94 : 08 03 2013, 00:23:36 »

привыкнуть надо к особенностям по зиме....
В каких-то особо морозных местах, очевидно, и надо привыкать, но мне при моих максимальных этой зимой -28 градусах и привыкать ни к чему не пришлось. Сел, завел, поехал. Прогрев со штатным режимом Power Heat если не лучше,то уж точно не хуже того-же бензинового RAV4.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Whatta Man

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • LC 120, 4.0
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #95 : 08 03 2013, 20:05:15 »

А как насчет специфического запаха, который идет из выхлопной трубы, там типа в салон не проникает ? Ну там когда на пробках стоишь, опустил окно и запах этот чувствуется ?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #96 : 08 03 2013, 20:55:58 »

А как насчет специфического запаха, который идет из выхлопной трубы, там типа в салон не проникает ? Ну там когда на пробках стоишь, опустил окно и запах этот чувствуется ?
Вообще-то заметного запаха просто нет, за исключением того, когда идет выжиг сажи из фильтра. Тогда запах около машины с правой стороны чувствуется и именно специфический - что-то сильно перегретое.
Если открыть правое окно, что я никогда не делаю за ненадобностью, то возможно при выжигании будет что-то и в салоне. Но через систему вентиляции запах точно не проходит, поскольку его не чувствует даже моя жена, которая даже от намеков на посторонние запахи впадает в мезантропию, что уже я замечаю ;)
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #97 : 08 03 2013, 21:15:52 »

Проблема, только в том, что у них на Прадо нет DPF фильтров.
Записан

Whatta Man

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • LC 120, 4.0
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #98 : 08 03 2013, 21:29:14 »

Тут еще в соседней ветке пишут про какие то подергивания после 100 км ч, также про потери тяги, массово практически. Прочел, все настроение испортилось, уже боюсь даже думать о покупке...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Ура! УРА! УРРРРА!!!! Купил. :-)
« Ответ #99 : 08 03 2013, 22:05:46 »

Проблема, только в том, что у них на Прадо нет DPF фильтров.
Я в курсе, но может это и к лучшему - выжигания нет и нет проблем с запахом дизтоплива вылетающего в трубу с остатками сгоревшей сажи.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»