'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 2.7 динамика!  (Прочитано 59799 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #280 : 05 02 2018, 01:56:32 »

На неделе ехал на новом халлюксе с 2,8 дизелем. Хозяин говорил, что хаю его ещё более менее хватает а вот на прадо уже мало.
Но 2,8 правда чипуется.
Я не понимаю, для чего его должно хватать? Прадо - это не то авто на котором положено угла давать. Для молодёжи существуют всякие Б4, Кроуны и Марки, пуляйте хоть до посинения. А покупать Прадо с 2.8 или 2.7 и говорить, что он не едет - это, как минимум глупо. Давайте не забывать, что некоторые берут 2.7 для простой, повседневной езды по городу. Города бывают разные и 2.7 вполне хватает. 
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #281 : 05 02 2018, 16:16:13 »

Согласен. Тем более, что сейчас если и есть разница между этими двумя моторами в динамике, то она почти неуловима. Про расход и говорить нечего. Разница в стоимости автомобилей компенсирует эту разницу на всю оставшуюся жизнь.  А надежность 2.7 позволит сэкономить и на ремонтах.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #282 : 05 02 2018, 16:53:36 »

Согласен. Тем более, что сейчас если и есть разница между этими двумя моторами в динамике, то она почти неуловима. Про расход и говорить нечего. Разница в стоимости автомобилей компенсирует эту разницу на всю оставшуюся жизнь.  А надежность 2.7 позволит сэкономить и на ремонтах.
чтобы делать такие заявления надо иметь опыт вождения-эксплуатации и того и другого ok а судя по Вашим постам Вы ими не владели(а только предполагали купить с 2011года) icon_acute7 так от куда выводы rtfm из вырезок в газете и информации в инете от таких же как Вы владельцев bam
Игоряшка уже половина форума знают про Ваши ожидания Форча с 2,7 это Ваш выбор, но нинадо сравнений о том в чем не компитентен >:(
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #283 : 05 02 2018, 18:22:42 »

Согласен. Тем более, что сейчас если и есть разница между этими двумя моторами в динамике, то она почти неуловима. Про расход и говорить нечего. Разница в стоимости автомобилей компенсирует эту разницу на всю оставшуюся жизнь.  А надежность 2.7 позволит сэкономить и на ремонтах.
чтобы делать такие заявления надо иметь опыт вождения-эксплуатации и того и другого ok а судя по Вашим постам Вы ими не владели(а только предполагали купить с 2011года) icon_acute7 так от куда выводы rtfm из вырезок в газете и информации в инете от таких же как Вы владельцев bam
Игоряшка уже половина форума знают про Ваши ожидания Форча с 2,7 это Ваш выбор, но нинадо сравнений о том в чем не компитентен >:(
все доводы развею, так как с 12 по 15 год владел 2.7, с 15 по сегодняшний день владею 2.8, могу сказать положа руку на сердце, что в динамике есть разница, ведь у 2.8 крутящий момент в два раза больше, про расход даже говорить не буду, все это не со слухов. а от реали. Просто бесят комментарии клубней  про эти двигателя, а сами они даже в салоне этих машин не сидели. 2.7 двигатель меня тоже устраивал, я просто знал, что буду ожидать, так же сейчас про 2.8.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #284 : 06 02 2018, 01:04:55 »

B
Согласен. Тем более, что сейчас если и есть разница между этими двумя моторами в динамике, то она почти неуловима. Про расход и говорить нечего. Разница в стоимости автомобилей компенсирует эту разницу на всю оставшуюся жизнь.  А надежность 2.7 позволит сэкономить и на ремонтах.
чтобы делать такие заявления надо иметь опыт вождения-эксплуатации и того и другого ok а судя по Вашим постам Вы ими не владели(а только предполагали купить с 2011года) icon_acute7 так от куда выводы rtfm из вырезок в газете и информации в инете от таких же как Вы владельцев bam
Игоряшка уже половина форума знают про Ваши ожидания Форча с 2,7 это Ваш выбор, но нинадо сравнений о том в чем не компитентен >:(
все доводы развею, так как с 12 по 15 год владел 2.7, с 15 по сегодняшний день владею 2.8, могу сказать положа руку на сердце, что в динамике есть разница, ведь у 2.8 крутящий момент в два раза больше, про расход даже говорить не буду, все это не со слухов. а от реали. Просто бесят комментарии клубней  про эти двигателя, а сами они даже в салоне этих машин не сидели. 2.7 двигатель меня тоже устраивал, я просто знал, что буду ожидать, так же сейчас про 2.8.
Интересно рассуждаете. Если просмотреть интернет - то Мы увидим, что хозяин Прадо хозяину Прадо рознь. :) Кто-то 2.7 восхваляет, а кто-то и от 2.8 плюётся и божится, что никогда его себе бы не купил, если бы знал какое оно Г. Так-что слова человека имевшего опыт вождения всего и вся, примерно равны словам человека черпавшего информацию из интернета. Каждому своё. Давайте уважать мнение каждого. Соклубниками себя всё-таки называете.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #285 : 06 02 2018, 07:55:58 »

Интересно рассуждаете. Если просмотреть интернет - то Мы увидим, что хозяин Прадо хозяину Прадо рознь. :) Кто-то 2.7 восхваляет, а кто-то и от 2.8 плюётся и божится, что никогда его себе бы не купил, если бы знал какое оно Г. Так-что слова человека имевшего опыт вождения всего и вся, примерно равны словам человека черпавшего информацию из интернета. Каждому своё. Давайте уважать мнение каждого. Соклубниками себя всё-таки называете.
DrStuffing о том и речь, что здравомыслящий-думающий человек не будет высказывать услышанные/увиденные мнения и выдавать их за свои. И получая инфу все таки отделять мух от кАтлет. И уважения достоин человек не "обсирающий" комплектацию или марку авто одноклубника, а все таки опирающийся на опыт обладания обоими сравниваемыми автомобилями.

А теперь прочтите Ваш пост rtfm не кажется ли Вам, что сами вышесказанному противоречите :'( даете характеристику чужому мнению и высказываете не понимание.

Я не понимаю, для чего его должно хватать? Прадо - это не то авто на котором положено угла давать. Для молодёжи существуют всякие Б4, Кроуны и Марки, пуляйте хоть до посинения. А покупать Прадо с 2.8 или 2.7 и говорить, что он не едет - это, как минимум глупо. Давайте не забывать, что некоторые берут 2.7 для простой, повседневной езды по городу. Города бывают разные и 2.7 вполне хватает.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #286 : 06 02 2018, 11:33:47 »

Согласен. Тем более, что сейчас если и есть разница между этими двумя моторами в динамике, то она почти неуловима. Про расход и говорить нечего. Разница в стоимости автомобилей компенсирует эту разницу на всю оставшуюся жизнь.  А надежность 2.7 позволит сэкономить и на ремонтах.
чтобы делать такие заявления надо иметь опыт вождения-эксплуатации и того и другого ok а судя по Вашим постам Вы ими не владели(а только предполагали купить с 2011года) icon_acute7 так от куда выводы rtfm из вырезок в газете и информации в инете от таких же как Вы владельцев bam
Игоряшка уже половина форума знают про Ваши ожидания Форча с 2,7 это Ваш выбор, но нинадо сравнений о том в чем не компитентен >:(

Потому и интересуюсь мнениями опытных владельцев, что собираюсь купить Фортунер 2.7. Если бы уже владел, то и своего опыта бы хватило. На форте 2.8 катался на тест-драйве, динамика достойная. А 2.7 на тес-драйве не будет, надо покупать вслепую. Потому и интересуюсь, что же тут удивительного. Вот и собираю везде информацию. Продавец в салоне сказал, что динамика сопоставимая, но данных о разгоне у них пока нет. Другой продавец уверял, что Форт 2.7 едет также, как и Прадо 2.8. Не семечки же на рынке покупаю, а машину.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #287 : 06 02 2018, 11:55:51 »

Потому и интересуюсь мнениями опытных владельцев....
На форте 2.8 катался на тест-драйве, динамика достойная. А 2.7 на тес-драйве не будет, надо покупать вслепую. Потому и интересуюсь, что же тут удивительного.
Продавец в салоне сказал, что динамика сопоставимая, но данных о разгоне у них пока нет. Другой продавец уверял, что Форт 2.7 едет также, как и Прадо 2.8. Не семечки же на рынке покупаю, а машину.
про опыт я тебе написал rtfm повторять не буду >:(
Езда на тесте, ну что тут объяснять ??? давали бы на неделю-две другое дело ok тоже все понятно ok
Так как 2,7 не будет на тесте ::) все одно ничо не узнаешь и мнения владельцев опять будут разница как небо и земля ok
А "Продаваны" ваапче писец знатоки >:( пока кто нибудь из типа(prado-club) не забежит и не расскажет что и как 8D не в зуб ногой ok зато лица умные и советы раздают на праволево, посидев в машине шоурума 8)
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #288 : 06 02 2018, 12:19:16 »

Пока Фортнеров 2.7 нет. Потому и интересуюсь опытом Прадиков 2.7 и 2.8, которые есть и уже давно. Особенно их различием в динамике. А Фортунер, который имеет те же агрегаты, АКПП, раздатки и ГП, отличается лишь тем, что на 1.5 секунды быстрее. Можно уже делать предварительные выводы. С водительским стажем в 30 лет это вполне возможно.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #289 : 06 02 2018, 12:42:18 »

Пока Фортнеров 2.7 нет. Потому и интересуюсь опытом Прадиков 2.7 и 2.8, которые есть и уже давно. Особенно их различием в динамике.
воттыблиндаешь, сам писал что машины разные от массы до привода, а сравниваешь их по динамике. Не объективно как-то получится.

Кстати я сначала тоже Форч хотел и предоплату внёс и покатался до выставления его в шоуруме, как только на автовозе приехали. Не купил, но и мнения отрицательного не писал и не сравнивают не сравнимое, у меня другие критерии, так зачем других переубеждать в праве выбора. Имхо.
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!