'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 2.7 динамика!  (Прочитано 59785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #90 : 20 09 2012, 01:57:06 »

к слову скажу что электронная педаль и отклик двигателя на нажатие педальки в пол (не обязательно кикдаун) на 150м 2.7 быстрее чем на gx470 и, мне кажется, на всем поколении 120х..тупняк меньше.автомат думает быстрее,и этот временной интервал ., типа скинуть передачу в низ, быстрее.имхо по личным ощущениям и отзывам тех,кто имел возможность сравнить. мб дело в адаптивности,мб в других настройках
Записан

Musofir

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • World Wide...
    • TLC Prado 150 4.0 Араб
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #91 : 20 09 2012, 13:16:29 »

Разницы никакой, что ты рукой передвинул рычаг, что ты ногой вдавил газ и автом сам переключился
есть разница, втом что рукой ты делаешь это принудительно. а не как "подумал" автомат, в данном случае автомат с 4й скинул бы на 3ю, но афтору нехватило и он сам скинул на 2ю зачем-то.
не всегда штатные настроки переключения автомата подходят под реалии обстановки, как в данном случае.
но смысл этого?сам непойму.гор нет, поэтому не знаю как 2.7 в горку едет)но обогнать урал на скоростях в районе 2й передачи проблем думаю возникнуть не должно

Если по ровной дороге да не надо... Но когда на подъем и у тебя скорость всего 30км/ч надо раскрутить движок так чтобы 2тн железа быстро набрал скорость и завершит обгон пока встречку не поймал или дорога не сузилась. А  АКП в данном случаи долго думает.....

P.S. Перевал +-4500 над уровнем море. 17 км подъем.
Записан

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #92 : 22 09 2012, 22:58:42 »

Разницы никакой, что ты рукой передвинул рычаг, что ты ногой вдавил газ и автом сам переключился
есть разница, втом что рукой ты делаешь это принудительно. а не как "подумал" автомат, в данном случае автомат с 4й скинул бы на 3ю, но афтору нехватило и он сам скинул на 2ю зачем-то.
не всегда штатные настроки переключения автомата подходят под реалии обстановки, как в данном случае.
но смысл этого?сам непойму.гор нет, поэтому не знаю как 2.7 в горку едет)но обогнать урал на скоростях в районе 2й передачи проблем думаю возникнуть не должно

Если по ровной дороге да не надо... Но когда на подъем и у тебя скорость всего 30км/ч надо раскрутить движок так чтобы 2тн железа быстро набрал скорость и завершит обгон пока встречку не поймал или дорога не сузилась. А  АКП в данном случаи долго думает.....

P.S. Перевал +-4500 над уровнем море. 17 км подъем.
А ты ему (автомату) ручками помоги и всё пройдет! icon_friends icon_beeer
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

MAZAI

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Уссурийск
  • Город:
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #93 : 08 11 2012, 22:58:43 »

У меня 2,7 механика (5 ст.), город - вообще великолепно, трасса - за сотней туповато конечно. Ну я придерживаюсь позиции - тише едешь, дальше будешь и филосовски отношусь к этому вопросу. Зато расход 10 л. и даже 9,6 бывает показывает, при скорости 90 -110 и налога меньше. Автомат не пробывал, но ОД сказал, что тупее гораздо из за 4 ст. коробки. Всем приятной дороги!
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #94 : 09 11 2012, 00:05:53 »

механика это философия тоже) акпп довольно неплохая. позволяет делать расход меньше 10л по трассе тоже.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #95 : 09 11 2012, 07:59:31 »

У меня 2,7 механика (5 ст.), город - вообще великолепно, трасса - за сотней туповато конечно. Ну я придерживаюсь позиции - тише едешь, дальше будешь и филосовски отношусь к этому вопросу. Зато расход 10 л. и даже 9,6 бывает показывает, при скорости 90 -110 и налога меньше. Автомат не пробывал, но ОД сказал, что тупее гораздо из за 4 ст. коробки. Всем приятной дороги!
У меня тоже МКПП... По поводу трассы не согласен... Газку побольше, передачку пониже и все хорошо...))) Правда расход 12 литров... но это при скорости 120 -140 км/ч.... автомат пробовал, но на дизеле... 5 -ступку.... Очень не понравился!!!!!!!!!!!(((
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #96 : 09 11 2012, 09:27:48 »

Прочитал все страницы темы, думаю автор ее получил ответы на все вопросы.
От себя хочу добааить только следующее, имея 150-ку 4л. все равно хочется еще больше динамики,
поэтому планирую в отпуске попробывать поставить один из дивайсов (педаль бустер или jetter).
А владельцем авто с двигателем 2,7л., которых не устраивает динамика, думаю сам бог велел это сделать.
Где-то читал,наш президент (Минин :icon_cool3:) очень даже доволен, .
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #97 : 09 11 2012, 12:38:39 »

было. помню, но он в шутку написал что динамика стала не хуже чем на 4.0 .
педаль бустер ничего не меняет, л.с стока же. надавили на 30%, залонка открылась уже на 60%. в полпедали будет кикдаун, не более того
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #98 : 09 11 2012, 12:41:06 »

У меня 2,7 механика (5 ст.), город - вообще великолепно, трасса - за сотней туповато конечно. Ну я придерживаюсь позиции - тише едешь, дальше будешь и филосовски отношусь к этому вопросу. Зато расход 10 л. и даже 9,6 бывает показывает, при скорости 90 -110 и налога меньше. Автомат не пробывал, но ОД сказал, что тупее гораздо из за 4 ст. коробки. Всем приятной дороги!

на автомата при  скорости 90км/ч комп. показывал 9.8 литра  АИ 92.
Спецом обнулял.
Правильно подметил тише едешь дальше будешь.
Экспериментировать один едет со скоростью 90 км/ч другой за 120 км/ч гонит, практически одинаково приезджам от точки А к точке В.
Потому что весь поток транспорта движется около 100 км/ч.
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS
Re: Prado 2.7 динамика!
« Ответ #99 : 09 11 2012, 12:45:07 »

У меня 2,7 механика (5 ст.), город - вообще великолепно, трасса - за сотней туповато конечно. Ну я придерживаюсь позиции - тише едешь, дальше будешь и филосовски отношусь к этому вопросу. Зато расход 10 л. и даже 9,6 бывает показывает, при скорости 90 -110 и налога меньше. Автомат не пробывал, но ОД сказал, что тупее гораздо из за 4 ст. коробки. Всем приятной дороги!

на автомата при  скорости 90км/ч комп. показывал 9.8 литра  АИ 92.
Спецом обнулял.
Правильно подметил тише едешь дальше будешь.
Экспериментировать один едет со скоростью 90 км/ч другой за 120 км/ч гонит, практически одинаково приезджам от точки А к точке В.
Потому что весь поток транспорта движется около 100 км/ч.
подтверждаю! а если ехать 80км то 8-9 литров. на сотню.акпп
Записан