'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите! стоит ли брать?  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #10 : 10 08 2012, 13:18:57 »

Взять знакомого маляра-жестянщика-все вопросы снимет.Пробег подозрительный.Год выпуска какой хоть?
Записан
всё проходит.
YNWA

cars07

  • Гость
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #11 : 10 08 2012, 13:26:35 »

Из Франции и Италии, машины как правило убитые, я бы не стал покупать.
Записан

bardbg

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #12 : 10 08 2012, 16:05:38 »

год 2008 по птс. Дилерских дизелей точно нет? я просто наслышан про их чудесный расход и надежность. 2.7 бензин нормальная альтернатива? и еще один вопрос, что дает пневмоподвеска?
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #13 : 10 08 2012, 16:19:01 »

год 2008 по птс. Дилерских дизелей точно нет? я просто наслышан про их чудесный расход и надежность. 2.7 бензин нормальная альтернатива? и еще один вопрос, что дает пневмоподвеска?

лучше новый 2.7 чем именно это бу! в любом случае новая машина лучше! хотя расход.. в других ветках почитай... ищи дальше, можно хороший дизель найти
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #14 : 10 08 2012, 17:12:57 »

Европейский дизель-50-60 т.км.в год,тем более французский.Привозят "свежаки" у нас ,как правило ,с несмотанным 180-200т.км.1-2-3 года.Если меньше пробег-какая-то засада ,которая долго может и не проявится.Не верю я" в маленький пробег из Европы и отличное состояние",особенно от "знакомых".Фаркоп ,наверное,же есть?
Записан
всё проходит.
YNWA

newk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +49/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Москва
  • Жгу на Chevy Tahoe 5.3 л
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #15 : 10 08 2012, 18:05:41 »

У меня 120 дизель из Франции, 2007 года. Покупал здесь в 2011 г (считай 4 года машине) у перегонщика с пробегом 52 тысячи, потом при замене воздушного фильтра нашел за бардачком бумажку о замене лобовухи по страховке в 2010 г при пробеге 75 тысяч. Путем нехитрых подчетов понял, что машинка моя пробежала не меньше 100 тысяч до продажи, соответственно полтинник смотали. У этого перегона во дворе стояли еще несколько прадосов с похожим пробегом, он по секрету сказал, что машинки вывозятся через автохаусы Германии, вот там и крутят пробег, лепят наклейки о следующем ТО с учетом скрученного пробега, делают предпродажку (моя вообще вся идеально отполирована и отмыта была). В сервисной книжке не хватает пару страниц - тоже показатель скрученного пробега. Опять же смотри резину - на моей стояла заводская, изношена примерно наполовину.
Что касается рамы - да, тоже есть чуть ржавые места в районе сварки, но меня это не волнует вообще. За тот год, что я на ней езжу, ржавчины больше не стало. Бампера были крашеные, но почти не видно, только если сильно приглядываться под разными углами.
Цена, по моему, слишком велика. Я свой брал за 1400 килорублей, правда комплектация совсем простая - велюр, запаска на двери, семь мест, без пневмы.
Продавец не из Щелковского района?
Записан
Листья лета улетают...мазафакааааа, тарариратун...

bardbg

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #16 : 10 08 2012, 21:04:40 »

продавец автосалон на щелчке. судя по описанию , оч похоже на прадик newk. фаркопа там не было. комплектация правда богатая, но все же ржавчина очень смущает.
Записан

Yoggu

  • Жигулевское самарское - лучшее!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Самара
  • TLC 200 2012 restyling diesel black
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #17 : 11 08 2012, 00:47:25 »

По стандарту Toyota - толщина слоя заводской краски у TLC 120 и 200 - 100-130 микрон. Учите матчасть...
Записан
TLC200 2012 restyling diesel black

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #18 : 11 08 2012, 02:23:29 »

У меня 120 дизель из Франции, 2007 года. Покупал здесь в 2011 г (считай 4 года машине) у перегонщика с пробегом 52 тысячи, потом при замене воздушного фильтра нашел за бардачком бумажку о замене лобовухи по страховке в 2010 г при пробеге 75 тысяч. Путем нехитрых подчетов понял, что машинка моя пробежала не меньше 100 тысяч до продажи, соответственно полтинник смотали. У этого перегона во дворе стояли еще несколько прадосов с похожим пробегом, он по секрету сказал, что машинки вывозятся через автохаусы Германии, вот там и крутят пробег, лепят наклейки о следующем ТО с учетом скрученного пробега, делают предпродажку (моя вообще вся идеально отполирована и отмыта была). В сервисной книжке не хватает пару страниц - тоже показатель скрученного пробега. Опять же смотри резину - на моей стояла заводская, изношена примерно наполовину.
Что касается рамы - да, тоже есть чуть ржавые места в районе сварки, но меня это не волнует вообще. За тот год, что я на ней езжу, ржавчины больше не стало. Бампера были крашеные, но почти не видно, только если сильно приглядываться под разными углами.
Цена, по моему, слишком велика. Я свой брал за 1400 килорублей, правда комплектация совсем простая - велюр, запаска на двери, семь мест, без пневмы.
Продавец не из Щелковского района?
Вот-ближе к телу.С таким" пробегом"тормозные диски ,колодки ,резина должны быть родные.Цена дурноватая -никак не привыкну к российским ценам. Судя по вопросам комплектация-фул?
Записан
всё проходит.
YNWA

bardbg

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Помогите! стоит ли брать?
« Ответ #19 : 11 08 2012, 12:18:17 »

только пневмы нет, а так топовая
Записан