'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: надежность акпп?  (Прочитано 20046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: надежность акпп?
« Ответ #100 : 15 01 2011, 21:22:49 »

То Максим777
1. Жидкость WS НЕ рассчитана на весь срок службы (кстати, а какой он?) АКПП.  В мануале написано, что каждые 40 тык стоит букавка  I, которая означает "Проверка и ЗАМЕНА при необходимости". Про тяжелые условия - 80 и ЗАМЕНА.
2. С дилером в понедельник выясню и отпишусь тут. Гляну в прогу лично. :)
3. Я вообще-то характеристики жидкостей привел. Разница в вязкости заметна будет только ниже -25 гр. С чего будет другая температура масла при одинаковой нагрузке на коробку и одинаковой вязкости масла тоже не понятно. А вот как эти жижи стареют, вот это вопрос.

ЗЫ. Так составом жидкостей поделитесь?
Записан
Владимир

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: надежность акпп?
« Ответ #101 : 15 01 2011, 23:42:47 »

возник вопрос, я купил прадик 120 2007 г. с пробегом 60т.км  месяц назад у офицала в трэйд-ине, мне нравиться, но возник вопрос, при переключении с 2-й на 3-ю передачу-есть иногда маленькие рывки, а вчера при подъеме в гору с 3 на2 был сильный рывок, у кого такое было? если да то как лечиться?Спасибо
Записан
тайота-рулит

Mr.Silver

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Планета Марс
  • Это не я)этот тип на меня просто похож=)
Re: надежность акпп?
« Ответ #102 : 16 01 2011, 00:25:33 »

первое что нужно сделать это диагностику)на наличие ошибок!там сразу скажут ек или ошибочки!
Записан

Mr.Silver

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 781
  • Город: Планета Марс
  • Это не я)этот тип на меня просто похож=)
Re: надежность акпп?
« Ответ #103 : 16 01 2011, 00:26:09 »

на машинке 2007 года не думаю что автомат полетел!
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: надежность акпп?
« Ответ #104 : 16 01 2011, 08:28:47 »

на машинке 2007 года не думаю что автомат полетел!
Такое, даже, не бывает в практике!
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: надежность акпп?
« Ответ #105 : 17 01 2011, 10:51:55 »

возник вопрос, я купил прадик 120 2007 г. с пробегом 60т.км  месяц назад у офицала в трэйд-ине, мне нравиться, но возник вопрос, при переключении с 2-й на 3-ю передачу-есть иногда маленькие рывки, а вчера при подъеме в гору с 3 на2 был сильный рывок, у кого такое было? если да то как лечиться?Спасибо
1-е, это поменять масло и правильно выставить уровень.
1. Жидкость WS НЕ рассчитана на весь срок службы (кстати, а какой он?) АКПП.  В мануале написано, что каждые 40 тык стоит букавка  I, которая означает "Проверка и ЗАМЕНА при необходимости". Про тяжелые условия - 80 и ЗАМЕНА.
.
Я тоже читал мануал, там написано на весь срок службы, да контроль и при необходимости замена, но то что в основной массе замен нет это факт. К тяжёлым условиям в данном случае можно отнести бездор, буксировка прицепа, горы, но никак не город и трассу имхо. По этому решение о замене принимает каждый САМ или по рекомендации мастера на СТО, но никак не в обязательном порядке. А вот T-IV менялась как раз в обязательном порядке.
Записан

Максим777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1227
Re: надежность акпп?
« Ответ #106 : 17 01 2011, 19:47:54 »

все верно
Записан

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: надежность акпп?
« Ответ #107 : 17 01 2011, 20:31:21 »

Я тоже читал мануал, там написано на весь срок службы, да контроль и при необходимости замена, но то что в основной массе замен нет это факт.
"Производите замену жидкости ... только когда это необходимо. ОБЫЧНО замена жидкости ... требуется только если вы водите автомобиль при наличии одного из специальных условий". Про весь срок службы нет ничего. Но это для буквоедства исключительно. ;) В остальном согласен полностью.

Был у дилера. Видел прогу. Действительно на мой ВИН выдает Т-4.  "Данный программный продукт согласован Тойота чего-то там (забыл) для подбора комплектующих и расходных материалов". Завтра выдадут бумагу на тему того, что подтверждают использование Т-4. Учитывая, что Т-4 там и так уже было и раньше решил оставить как есть.
Записан
Владимир

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: надежность акпп?
« Ответ #108 : 30 01 2011, 11:27:36 »

 
возник вопрос, я купил прадик 120 2007 г. с пробегом 60т.км  месяц назад у офицала в трэйд-ине, мне нравиться, но возник вопрос, при переключении с 2-й на 3-ю передачу-есть иногда маленькие рывки, а вчера при подъеме в гору с 3 на2 был сильный рывок, у кого такое было? если да то как лечиться?Спасибо
Привет друзья,поменял масло, выставили уровень, масло менял у офицала, мастер который менял масло сказал что она не правильно работает, при включении с N на D иногда маленький рывок, я поехал и при резком нажатии газа на скорости 60км. с 4-й на 3-ю скорость переключение произошло с рывком.
Записан
тайота-рулит

Димок1978

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1637
  • Город: Нижний Новгород
Re: надежность акпп?
« Ответ #109 : 30 01 2011, 11:29:46 »

он мне посоветовал начинать выносить мозг офицалам, просить ремонт или замену, я его купил у них по трейд ину 31.12.2010, прошол один месяц, что делать?
Записан
тайота-рулит