'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация на пятой передаче при 70 км/ч  (Прочитано 12893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Одна из причин свечи, У меня на калдине такое было. 2 из 4 давали искру при4,5кгс/см вместо положенных непомню 11кгс/см
скорее всего это и есть причина.ИМХО
Я тоже к этому склоняюсь, надо заменить свечи.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

смотрел я на стенде как новые свечи мои проверяли )))  одна только нормально работала при любой компресии. весь комплект вернул
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

а какой стиль езды? если все время тапка в пол, то сейчас я как понял гололед и езда спокойная? незнаю актуально ли для ПРАДО + АКПП но на тазах да и на бюджетных иномарках (вроде нексии) если как бы приучить машину к "полному" газу, то со временем и на второй скорости то ехать некомфортно - машина себя начинает вести так как описано выше с вазом. может быть все что я написал покажется вам бредятиной, не спорю, но по любому обозначенная скорость явно не для 5й ступени. а лечится это переобучением в точности до наоборот, но это уже совсем другая история...
Нет бредятиной не кажется, Вы правы, только к тазам это не относится, это происходит на авто с самообучающимися АКПП, такое было на рено сценик супруги, лечилось или временем, окрло часа езды, или снятие клемы с аккума.
А мой стиль езды по городу всегда спокойный, может даже более чем спокойный, редко выше 2000 оборотов двигатель раскручиваю, по трассе поболее получается, но это реже.
А по поводу явно малой скорости для 5 передачи, тоже к этому склоняюсь, хотя для 4литра мотора при езде по сухому ровному асфальту 1200 оборотов не так уж и мало, да и раньше такого ведь небыло. на мицу 3,8 режим коробки такой-же на пятой при 60 около 1200, и вполне хватает.
Посмотрите пожалуйста кто нибудь, какая передача у вас при 70 км/ч без ускорения, и какие обороты
к сожалению у меня АКПП 4 ступенчатая, а вот по поводу чересчур спокойной езды - не айс, рекомундую прокатится с ветерком по "полной" на сколько это возможно (без гололеда ессно) в сердце твоей машины прогарит весь нагар, глядишь ситуевина изменится к лучшему.
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

а какой стиль езды? если все время тапка в пол, то сейчас я как понял гололед и езда спокойная? незнаю актуально ли для ПРАДО + АКПП но на тазах да и на бюджетных иномарках (вроде нексии) если как бы приучить машину к "полному" газу, то со временем и на второй скорости то ехать некомфортно - машина себя начинает вести так как описано выше с вазом. может быть все что я написал покажется вам бредятиной, не спорю, но по любому обозначенная скорость явно не для 5й ступени. а лечится это переобучением в точности до наоборот, но это уже совсем другая история...
Нет бредятиной не кажется, Вы правы, только к тазам это не относится, это происходит на авто с самообучающимися АКПП, такое было на рено сценик супруги, лечилось или временем, окрло часа езды, или снятие клемы с аккума.
А мой стиль езды по городу всегда спокойный, может даже более чем спокойный, редко выше 2000 оборотов двигатель раскручиваю, по трассе поболее получается, но это реже.
А по поводу явно малой скорости для 5 передачи, тоже к этому склоняюсь, хотя для 4литра мотора при езде по сухому ровному асфальту 1200 оборотов не так уж и мало, да и раньше такого ведь небыло. на мицу 3,8 режим коробки такой-же на пятой при 60 около 1200, и вполне хватает.
Посмотрите пожалуйста кто нибудь, какая передача у вас при 70 км/ч без ускорения, и какие обороты
к сожалению у меня АКПП 4 ступенчатая, а вот по поводу чересчур спокойной езды - не айс, рекомундую прокатится с ветерком по "полной" на сколько это возможно (без гололеда ессно) в сердце твоей машины прогарит весь нагар, глядишь ситуевина изменится к лучшему.
На прадо бывают 4 ступенчатые? незнал.
 Периодически именно так и делаю, но сейчас последние 2 месяца особо не погоняешь, выхожу из ситуации, максимально быстрой ездой на 3 передаче
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Это как надо засрать движку чтоб он начал дергаться.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Обычно после спокойной езды авто становятся "тупые" после нескольких сот км. по трассе разбегаются.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Достаточно засрать форсунки и свечи...
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Это как надо засрать движку чтоб он начал дергаться.
Ну не знаю как его надо засрать, а главное чем??
Меняю масло каждые 7,5 т. км. , т.к. у нас межсервисное 15000, я считаю, что в наших условиях для масла это много, тем более, что у меня ежедневные короткие пробеги с холодным пуском. Лью только full sintetic mobil 0w30.
На бензин могу согрешить, приходилось несколько раз заправлятся на сомнительных азс, правда по машине не чувствовал что залил дерьмо.
Да кстати, пробывал разные бензины, так между 98 и 92 разницы не заметил, если и есть то совершенно не заметная, а так постоянно лью 95 евро.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Это как надо засрать движку чтоб он начал дергаться.
Ну не знаю как его надо засрать, а главное чем??
Меняю масло каждые 7,5 т. км. , т.к. у нас межсервисное 15000, я считаю, что в наших условиях для масла это много, тем более, что у меня ежедневные короткие пробеги с холодным пуском. Лью только full sintetic mobil 0w30.
На бензин могу согрешить, приходилось несколько раз заправлятся на сомнительных азс, правда по машине не чувствовал что залил дерьмо.
Да кстати, пробывал разные бензины, так между 98 и 92 разницы не заметил, если и есть то совершенно не заметная, а так постоянно лью 95 евро.
Вот тебе ответ на твой вопрос... Самоочищаться свечи не успевают и форсунки можно кончить одной плохой заправкой.
Я бы тебе посоветовал:
1. Поменять свечи.
2. Форсунки помыть для начала присадкой в топливо.
Сначала естественно присадку использовать, потом свечи поменять.
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi

Это как надо засрать движку чтоб он начал дергаться.
Ну не знаю как его надо засрать, а главное чем??
Меняю масло каждые 7,5 т. км. , т.к. у нас межсервисное 15000, я считаю, что в наших условиях для масла это много, тем более, что у меня ежедневные короткие пробеги с холодным пуском. Лью только full sintetic mobil 0w30.
На бензин могу согрешить, приходилось несколько раз заправлятся на сомнительных азс, правда по машине не чувствовал что залил дерьмо.
Да кстати, пробывал разные бензины, так между 98 и 92 разницы не заметил, если и есть то совершенно не заметная, а так постоянно лью 95 евро.
Вот тебе ответ на твой вопрос... Самоочищаться свечи не успевают и форсунки можно кончить одной плохой заправкой.Я бы тебе посоветовал:
1. Поменять свечи.
2. Форсунки помыть для начала присадкой в топливо.
Сначала естественно присадку использовать, потом свечи поменять.
+1
А форсунки перед заменой свечей я бы WYNSом помыл, а не присадкой. ok
На самом деле, проблема не нова, многие на сервис обращаются с подобной бедой и именно зимой.
При езде по городу(Мск, например) это только кажется что ты ездишь, а по-честному - тошнишь
в пробках, постоянно придерживая тормоз и изредка добавляя газ.
Записан

С уважением, Игорь. ;)