'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 238134 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

maleug

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Могилев, РБ
    • TLC Prado 150 3.0D 2010

Может ступичный подшипник? Но тогда гул должен быть всегда при движении.
На подшипник не похоже. Гул строго привязан к нажатию на педаль газа. Газ отпускаешь - тишина.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Товарищ на GX460 (по подвеске полностью аналогичный Прадо 150 Престиж или Люкс) спрашивает - помогите пожалуйста понять, что за высокочастотный звук появляется при движении?

Цитировать
Звук явно связан с оборотом колес - частота уменьшается при замедлении и увеличивается при разгоне. Думал на проблемы с тормозами. Тормоза все обслужил. Один суппорт перебрал. Звук остался.
Появляется только после длительного движения 40-60 минут и как, мне кажется, после торможения. На холодную звук отсутствует.
Остаток колодок - перед - 6-7 мм, зад - 2-3 мм.
По моим догадкам, что-то при торможении расширяется - и начинает что-то цеплять.
П.С. Был накануне на очередном ТО в клубном сервисе. Ничего аномального не обнаружено.
П.П.С - только высокочастотный звук - все остальное ветер

Видео со звуком сюда приложил.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Видео не вижу.Но колодки задние 2-3 мм это ненормально,тем более после ТО и переборки супортов,почему не заменили.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 541
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021

Может ступичный подшипник? Но тогда гул должен быть всегда при движении.
Ступичный, когда гудит, тональность часто меняется в плавном повороте. Это отчетливо слышно из открытого окна.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 541
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021

У меня в салоне помню был писк. Не мог понять из-за чего.
Причина банальная - третий ряд сидений на электроприводе, и одно сиденье не было полностью сложено.
Нажал кнопку управления сиденьями, сложил сиденье до конца и писк пропал.
Так для сведения, может кому и пригодится
У меня был писк, просто жесть, как выводил из себя. Совершенно не мог понять ни место, ни зависимость. Итог - оборжаться. Не до конца закрученная крышка, через которую холодные воздух подается в подлокотник. Круглая такая. Нашел случайно, было просто счастье, так он меня достал. :)
Записан

Karma

  • Гость

SergoBSA, через Ютуб видео без проблем
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3765
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Karma, спасибо за помощь с разрешением видео! Оно не моё, а товарищ не смог его выложить в трубу.

Видео со странным звуком появилось, посмотрите плиз и дайте свои рекомендации по его возможному источнику
Видео со звуком сюда приложил.

Мой мастер сказал, что это металлический скрип, что-то цепляет - колодки, кожух или что-то ещё.
А почему свистит не сразу, а только через 40+ минут, это вообще не понятно.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 541
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021

Karma, спасибо за помощь с разрешением видео! Оно не моё, а товарищ не смог его выложить в трубу.

Видео со странным звуком появилось, посмотрите плиз и дайте свои рекомендации по его возможному источнику
Видео со звуком сюда приложил.

Мой мастер сказал, что это металлический скрип, что-то цепляет - колодки, кожух или что-то ещё.
А почему свистит не сразу, а только через 40+ минут, это вообще не понятно.
Значит, с нагревом связано, как в случаях с колодками, например (некоторые поют на холодную, некоторые - на горячую). Только в области суппорта и всего ступичного узла греться может что угодно, все близко.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Karma, спасибо за помощь с разрешением видео! Оно не моё, а товарищ не смог его выложить в трубу.

Видео со странным звуком появилось, посмотрите плиз и дайте свои рекомендации по его возможному источнику
Видео со звуком сюда приложил.

Мой мастер сказал, что это металлический скрип, что-то цепляет - колодки, кожух или что-то ещё.
А почему свистит не сразу, а только через 40+ минут, это вообще не понятно.
сальник раздатки.
Записан
Иная простота хуже воровства

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +81/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 541
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021

IvanDraga, сальник раздатки диагностируется элементарно - окно открываешь, с места трогаешься, начинается посвистывание, которое нарастает или замедляется прямо пропорционально скорости (читай, оборотам кардана). Как проволка в колесе, когда цепляет за суппорт. Чем-то на цыкание похоже, у меня было такое на Гранде. И я не помню, чтобы эта хрень с нагревом была связана, во всяком случае, не 40 минут ждать нужно.
Записан