'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

 :-X "..... и решили они, под капотом, завести стаю волков....."....

ууууууу-у--у-у-ууууууу.....  icon_acute7 .... post

Начал читать с первой страницы, прочитал две, потом не тратил время, зашёл на эту (последнюю) страницу....

"Волки" живы!!!!  ^-^ .... значит всё хорошо....  ok

Не парьтесь, пробег 70 тыс...  icon_friends

Вот что мне понравилось:
На свист не обращал внимание, а вот когда с открытым окном проезжаешь рядом с глухим забором на малой скорости не сильно разгоняясь... Такой звук возвращается шо писец! Такой тошный клацающий звук, как будто щас движок развалится или как будто в него гвоздей насыпали....


 ;D ;D ;D
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

:-X "..... и решили они, под капотом, завести стаю волков....."....

ууууууу-у--у-у-ууууууу.....  icon_acute7 .... post

Начал читать с первой страницы, прочитал две, потом не тратил время, зашёл на эту (последнюю) страницу....

"Волки" живы!!!!  ^-^ .... значит всё хорошо....  ok

Не парьтесь, пробег 70 тыс...  icon_friends

Вот что мне понравилось:
На свист не обращал внимание, а вот когда с открытым окном проезжаешь рядом с глухим забором на малой скорости не сильно разгоняясь... Такой звук возвращается шо писец! Такой тошный клацающий звук, как будто щас движок развалится или как будто в него гвоздей насыпали....


 ;D ;D ;D
аналогично))))

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Цитировать
Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова))
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?
У меня на bmw ситуация просто 1 в 1, перерыл все форумы, ответ так и не нашел(((
http://www.youtube.com/v/kslxOTdrSAg#t=0
Не могу смирится с этим воем, ну хоть убейте >:D  Поездил уже на многих турбо дизелях, нет там такого, перечитал кучу форумов, но ответа пока так и не нашел.  :'( Такого гула на исправных авто недолжно быть и это ненормально!!! Купил авто с гребаным воем  >:D Выше на видео у товарища на Бэхе, воет один в один как у меня - это ведь жопа какая-то! Все кто, так и не смирился с этим гулом, давайте как то решать проблему. Дилеры только меняют турбины, но это не помогает.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D

Шумку мутить жуткую))
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"

За 4 года ни разу не переживал что воет, пердит, свистит и.т.д. там. Едит машина и слава Богу. Дизель первый у меня. К разным звукам не понятным был предупрежден и морально настроен.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

За 4 года ни разу не переживал что воет, пердит, свистит и.т.д. там. Едит машина и слава Богу. Дизель первый у меня. К разным звукам не понятным был предупрежден и морально настроен.
;D

это факт...

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:

Не могу смирится с этим воем, ну хоть убейте >:D  Поездил уже на многих турбо дизелях, нет там такого, перечитал кучу форумов, но ответа пока так и не нашел.  :'( Такого гула на исправных авто недолжно быть и это ненормально!!! Купил авто с гребаным воем  >:D Выше на видео у товарища на Бэхе, воет один в один как у меня - это ведь жопа какая-то! Все кто, так и не смирился с этим гулом, давайте как то решать проблему. Дилеры только меняют турбины, но это не помогает.
Попробуйте заставить дилера снять (ненадолго, чисто покататься) крыльчатку вентилятора. Только желательно от греха подальше выбрать денек по прохладнее. Бывает именно он "подвывает" из-за некорректной работы термомуфты.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

За 4 года ни разу не переживал что воет, пердит, свистит и.т.д. там. Едит машина и слава Богу. Дизель первый у меня. К разным звукам не понятным был предупрежден и морально настроен.
Если бы это было с момента покупки и у всех, я бы тоже забил, но эта хрень появилась сразу после первого ТО! А значит есть причина и это уже очень напрягает.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Не могу смирится с этим воем, ну хоть убейте >:D  Поездил уже на многих турбо дизелях, нет там такого, перечитал кучу форумов, но ответа пока так и не нашел.  :'( Такого гула на исправных авто недолжно быть и это ненормально!!! Купил авто с гребаным воем  >:D Выше на видео у товарища на Бэхе, воет один в один как у меня - это ведь жопа какая-то! Все кто, так и не смирился с этим гулом, давайте как то решать проблему. Дилеры только меняют турбины, но это не помогает.
Попробуйте заставить дилера снять (ненадолго, чисто покататься) крыльчатку вентилятора. Только желательно от греха подальше выбрать денек по прохладнее. Бывает именно он "подвывает" из-за некорректной работы термомуфты.
Где термомуфта находится?
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Цитировать
Доброго всем дня!

Наконец то нашел, что еще у кого то схожая проблема!
Новый Прадо 150 2012 год.... Начинаю эксплуатацию и мое внимание сразу привлек не то свист, не то завывание в турбине. От 1500 до 2500 оборотов во время набора скорости от 30 до 80 км/ч. Причем это не механический звук вращения турбины, а именно аэродинамический
Но решил что это же ТУРБОдизель - то и турбину должно быть слышно. Хотя до этого владел 200-й и и гула турбин я не наблюдал (вернее воя). А звук этот действительно похож на вой волка.
Потом я стал брать кататься такие же Прадики, но такого воя я не услышал.
Обратился я к дилеру. Они отправили все эти звуки в Москву и через 5 дней приехала новая турбина!
Поменяли - ничего не изменилось( Вой как был так и остался.
Я покатался и приехал снова. Стали переставлять с тестдрайвовского интеркулер, глушитель и ничего.... Воет. На холодную причем не воет! А начинает когда полностью прогреется.
Прошло еще немного времени и я позвонил в клиентскую службу дилера и мной занялись снова))
Мне переставили уже и турбину с тестдрайва (а мою туда) - не меняется ничего)) Тест-драйв молчит, моя воет.
Сегодня обратился на горячую линию Тойота Моторс. Обещали в течение 2-х дней разобраться и в случае чего пришлют свою сервисную бригаду) - буду ждать!
Хотелось бы узнать - у Вас никак не разрешилась эта ситуация с воем?
У меня на bmw ситуация просто 1 в 1, перерыл все форумы, ответ так и не нашел(((
http://www.youtube.com/v/kslxOTdrSAg#t=0
Не могу смирится с этим воем, ну хоть убейте >:D  Поездил уже на многих турбо дизелях, нет там такого, перечитал кучу форумов, но ответа пока так и не нашел.  :'( Такого гула на исправных авто недолжно быть и это ненормально!!! Купил авто с гребаным воем  >:D Выше на видео у товарища на Бэхе, воет один в один как у меня - это ведь жопа какая-то! Все кто, так и не смирился с этим гулом, давайте как то решать проблему. Дилеры только меняют турбины, но это не помогает.


Коллеги, да попробуйте уже поменять/смазать прокладки в выхлопном тракте - цена вопроса - мизерная, а результат виден сразу - у меня симптомы были один в один, сделал, эффект на лицо - диапазон и громкость воя снизились. Прошел год, настолько привык, что теперь только изредка замечаю.  icon_friends
Записан