'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

Всем привет. Вчера заметил что когда авто стоит и работает на холостом ходу, то при работе климата, а именно увеличении оборотов, появляется какой-то свист\скрип. Куда копать и что смотреть?
такая же проблема и у меня, завтра еду в сервис, похоже на соединительное кольцо между глушителем и каталиком, звук идёт снизу при вкл климата, если нажать на глушитель звук пропадает!

У меня такой звук был из за ослабших пружинок на соединении труб глушителя. Купил сегодня смазку специальную (до 1000 градусов), открутил эти болты с пружинками, все смазал, в том числе и конусную прокладку. Подложил под каждую пружину шайбу, и все назад закрутил.
Звук исчез!!!
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

Kudoilek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Фортунер

Поменяли сегодня кольцо - писк, свист пропал !
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Поменяли сегодня кольцо - писк, свист пропал !
Предсказуемый результат 8D
Записан

Maxtarko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 2015

Теперь и у меня такой свист вылез. Пробег 28000 км.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Теперь и у меня такой свист вылез. Пробег 28000 км.
Гарантия все решает ;)
Записан

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150

Доброго дня Друзья-Прадоводы!
Подниму тему про кратковременный писк при включении кондиционера.
Была у меня такая проблемка, Одноклубники тут на форуме грешили на ремень, на пыль и так далее. Сгонял я к дилеру в первый раз, сказали - что это ремень, он запылился и из-за этого писк. Побрыгали силиконом - писк не исчез, сказали, что причин больше нет - катайся до ТО 10 тыс. Должно само пройти. Данные "мастера" меня насторожили и соответственно к ним обслуживаться я не поеду. может они и масло меняют через снятие-установку двигателя....
Решил поменять дилера и поехал к другому. Показал проблему, сказали, то что муфта издает звук. сперва разговор пошел в сторону того, что ничего критичного нет. Когда я сказал, что это все равно не норма - предложили диагностику, с промывкой продувкой и осмотром муфты (соответственно за деньгу). я конечно не отказался, так как приоритетом было устранение звука. Промыли, продули прочистили и как итог - звук не ушел. Несколько бумажек, запрос в Тойоту и как результат - замена муфты компрессора кондиционера и сопутствующих элементов по гарантии... Теперь в ожидании звонка о прибытии запчастей и прямиком на замену. Благодарю за внимание.
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige

...замена муфты компрессора кондиционера и сопутствующих элементов по гарантии...
Забыли добавить, что это при пробеге всего то 3,5-4,0 т.км!! Привет официалам! С большой вероятностью что писк останется - физику не обмануть!
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150

...замена муфты компрессора кондиционера и сопутствующих элементов по гарантии...
Забили добавить, что это при пробеге всего то 3,5-4,0 т.км!! Привет официалам! С большой вероятностью что писк останется - физику не обмануть!

Ну да, пробег небольшой. если писк останется - замены продолжатся.
Записан

Mim005

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 40
    • Прадо 150

Всем доброго дня! На днях Вернулся от дилера, ездил на замену муфты. Замена длилась порядка 5 часов. поменяли муфту и сопутствующие запчасти, пока что проблема решена, писков и посторонних шумов нет. понаблюдаю, посмотрю.
Записан

vast

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
    • ЛК300 3,5, Прадо 150 4,

добрый день всем,
отпишусь про свой звук.
Ну в целом как у всех, свист-подвывание на 2000-2500 при резком разгоне и т.д., тут у половины так.
съездил к од и вот что они выдали -
на момент диагностики по обращению клиента установлено: при работе ДВС на средних оборотах с нагрузкой наблюдается свист в районе турбонагнетателя. При отключении турбонагнетателя с помощью актив-теста посторонний звук пропадает. утечек всасывающего патрубка нет. в результате осмотра и проверки турбонагнетателя согласно технической документации установлено: все параметры в допуске, колесо турбины не имеет трещины и не деформировано.
Согласно таблицы признаков неисправности С/Б  EG-9008 и последующей проверки согласно этого же бюллетеня, свистящий шум является признаком разбалансировки турбинного вала. требуется замена турбонагнетателя.

Вот такой текст. Может кто знает, что за бюллетень такой?

Машине 3,5 года пробег 70тк, свистит тыщ 20 как точно.
Записан