'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Тоже присутствует проблема если чуточку приоткрываешь окна передние.... Где искать причину люди добрые??? Дилера не предлагать!)))

Тут все просто - снимаете уголок зеркала и подкладываете под резинку - уплотнитель два-три слоя тряпочной изоленты "Теsa". 
ОД мне подложили чего-то в этот угол, там стало жестко и не бренчит, но зато теперь по центру двери начало поскрипывать...
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Поменяли сегодня кольцо - писк, свист пропал !
Не осталось случаем номера кольца? тоже сегодня заметил этот писк.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Обнаружил свист при наборе скорости от 30 км/ч и выше, когда открыл окно и звук отражался от стен зданий. При закрытых окнах не особо слышно, только опять же когда проезжаешь рядом со стенами. Когда скорость меньше 30 км/ч свиста нет, на холостых тоже. При прогреве до рабочей температуры свист пропадает. Что может быть? Неужели турбина? Турбину бы слышал в салоне. Камень между колодками и тормозным диском исключаю, ибо свистело бы всегда и при любой скорости. Или я не прав?
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Уплотнительное кольцо глушителя.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=91359.240
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D



Уже полтора года появляется и пропадает скрип, писк, скрежет или х.з., такая проблема на левом переднем, обычно после нагрева в городе в пробках, или на трассе через полчаса, и иногда сразу в начале движения, вообщем непредсказуемо, также и пропадает неожиданно, при торможении тональность не меняется, пропадает только после полной остановки, машина на гарантии, прошла 30т, ОД сначала сказали типа колодка чиркает по кромке диска (где выработка), поехал проточил диск, сделали как новый, приехал снова к ОД крутили вертели, мазали чистили, вообщем все по прежнему, не знаю что и делать, колесо не болтается, при торможении руль не ведет, все остальное в норме, для ступичного думаю рановато еще, с асфальта практически не слезаю, останавливался на трассе, нагрев равномерный колес, разницы не заметил, вообщем не понимаю что может быть  ::)
видос со звуком, как это происходит.
еще ссылка до кучи

__youtube.com/v/mPOR8mjlqw4

Что еще может быть кроме ступичного?
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

<a href="https://www.youtube.com/v/mPOR8mjlqw4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/mPOR8mjlqw4</a>
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

У меня такой же писк на левом переднем колесе появляется но только в жару больше 25 градусов был во многих сервисах причину так и не выявили, в прохладную погоду писк не появляется
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

У меня такой же писк на левом переднем колесе появляется но только в жару больше 25 градусов был во многих сервисах причину так и не выявили, в прохладную погоду писк не появляется

А что говорят?, меняли что либо?
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

У меня такой же писк на левом переднем колесе появляется но только в жару больше 25 градусов был во многих сервисах причину так и не выявили, в прохладную погоду писк не появляется

А что говорят?, меняли что либо?
поменяли ступичный подшипник, поменяли сальник-пыльник ступицы, колодки смотрели, короче все смотрели везде масло смазывали а скрип как был так и остался)))) забил пока но бесит он меня уже конкретно))
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

У меня такой же писк на левом переднем колесе появляется но только в жару больше 25 градусов был во многих сервисах причину так и не выявили, в прохладную погоду писк не появляется

А что говорят?, меняли что либо?
поменяли ступичный подшипник, поменяли сальник-пыльник ступицы, колодки смотрели, короче все смотрели везде масло смазывали а скрип как был так и остался)))) забил пока но бесит он меня уже конкретно))
Бесит не то слово  >:D а пробег какой?, У меня предположение что тормозной поршень чудит, буду давать на ОД чтобы поменяли полностью, посколько обратил внимание что проблема ярко выражена только при нагреве
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...