'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

AleXL7, vostsib38,
"колодки смотрели, короче все смотрели"... - скрип не увдишь..

Если пробег больше 100 тыс., я-бы порекомендовал почистить суппорта ... (иногда подклинивает поршенёк и наверняка у колеса от которого идёт скрип)

колодки поменяй и всё пройдёт, только оригинал ставь...

Колодки передние 04465-60320
Колодки задние 04466-60140

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

AleXL7, vostsib38,
"колодки смотрели, короче все смотрели"... - скрип не увдишь..

Если пробег больше 100 тыс., я-бы порекомендовал почистить суппорта ... (иногда подклинивает поршенёк и наверняка у колеса от которого идёт скрип)

колодки поменяй и всё пройдёт, только оригинал ставь...

Колодки передние 04465-60320
Колодки задние 04466-60140

Спасибо за совет конечно, но колодки тут вообще не причем, так как я писал скрип не меняет тональность при торможении и присутствует при отсутствия торможения, пробег 30т, на счет поршенька есть подозрение, но это пусть ОД голову ломают, машина на гарантии, причину для себя хочу понять, чтобы грамотно жалобу составить на Тойоту  >:(
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

Alex9489

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC Prado 150

Был у меня такой свист, несколько раз ездил к дилеру, однажды совершенно случайно решили смазать сальники раздатки и свист пропал.
Записан

alecks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
    • TLC Prado 2,7 2011г.в.

Alex9489, И на долго это эта процедура помогла?
У меня после езды на 5-7км в теплую сухую погоду тоже начинает задний сальник раздатки свистеть (особенно когда накатом идешь). Но его смачивание или смазка на долго не спасает...
Записан
Моя автоэволюция - Nissan, ВАЗ, MMC, VW, Subaru, Volvo, TLC Prado

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

Был у меня такой свист, несколько раз ездил к дилеру, однажды совершенно случайно решили смазать сальники раздатки и свист пропал.
Вообщем добил ОД, поменяли пыльники и тормозуху, тормозуху в счет будущего ТО 40т, за пыльники пришлось заплатить, типа не гарантийный случай, вчера катался за город, проехал порядка 500 км свист пока не наблюдался, сказали что были повреждения на них, попала вода, при нагреве закипала и поршень клинило, посмотрим что будет дальше., но перегрев на 7-12 градусов есть по сравнению с остальными дисками, но думаю чо это уже на уровне погрешности, при свисте перегрев был почти в два раза.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

Alex9489

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC Prado 150

Alex9489, И на долго это эта процедура помогла?
У меня после езды на 5-7км в теплую сухую погоду тоже начинает задний сальник раздатки свистеть (особенно когда накатом идешь). Но его смачивание или смазка на долго не спасает...
Год отъездил, пока нормально. Дилер сказал, если повторится, поменяют сальники по гарантии.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Доброго дня суток, господа. Что это может быть? При начале движения, независимо от ускорения ( даже с горочки на N), при достижении скорости 5-7 км/ч справа спереди слышно такое легонькое однократное "дзынь", как будто железочка об железочку ударяется. При остановке точно такое же однократное "дзынь". Пробег 150 000 км.
Спасибо.
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

Был у меня такой свист, несколько раз ездил к дилеру, однажды совершенно случайно решили смазать сальники раздатки и свист пропал.
Вообщем добил ОД, поменяли пыльники и тормозуху, тормозуху в счет будущего ТО 40т, за пыльники пришлось заплатить, типа не гарантийный случай, вчера катался за город, проехал порядка 500 км свист пока не наблюдался, сказали что были повреждения на них, попала вода, при нагреве закипала и поршень клинило, посмотрим что будет дальше., но перегрев на 7-12 градусов есть по сравнению с остальными дисками, но думаю чо это уже на уровне погрешности, при свисте перегрев был почти в два раза.

Продолжение следует, сегодня опять все повторилось, может кто прояснит, что нужно написать ОД, чтобы уже сделали или поменяли суппорт?, обращался уже пять раз шаманят, после все повторяется  :-\
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

AleXL7,
Шли лесом ОД..., весь мозг они тебе высосут и нервы твои не восстановят.

По мне - самый оптимальный вариант: поехать на любое СТО (спроси у клубней Спб.) где ремонтируют суппорта... (они почистят, отшлифуют, смажут, заменять пыльники и необходимый рем. комплект на всех четырёх суппортах, причём всё это "ИТОГО" стоит не более 4-5 тыс.) И забудешь-ты всё это как страшный сон.
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D

AleXL7,
Шли лесом ОД..., весь мозг они тебе высосут и нервы твои не восстановят.

По мне - самый оптимальный вариант: поехать на любое СТО (спроси у клубней Спб.) где ремонтируют суппорта... (они почистят, отшлифуют, смажут, заменять пыльники и необходимый рем. комплект на всех четырёх суппортах, причём всё это "ИТОГО" стоит не более 4-5 тыс.) И забудешь-ты всё это как страшный сон.

Слать всегда можно, по пока машина на гарантии, не хочется совсем  icon_acute7 ,  суппорт весь перепотрошили ничего не нашли, вчера поменяли подшибник ступицы, пока не свистело, посмотрим что будет дальше.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...