'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свист/писк/гул либо другой звук при движении Прадо 150  (Прочитано 251460 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

simon082

  • Специалист по системам Бонпет
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Россия
  • Город:Москва
    • LC150 3.0D+dimchip step2

И ОД и  знакомые в сервисах. Честно говоря у меня не первая машина дизель с тубонадувом, а также были и бензиновые в том числе и ниссан sx240 и могу с полной уверенностью сказать, что турбина вообще шуметь, визжать и свистеть не должна. Исключение составляет установка более мощных модификаций, чем рассчитано заводом, в этом случае шумят парубки или радиаторы охлаждения(интеркулеры).
Записан
Никому ничего не докажешь-все слишком умны, чтоб услышать другого.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

И ОД и  знакомые в сервисах. Честно говоря у меня не первая машина дизель с тубонадувом, а также были и бензиновые в том числе и ниссан sx240 и могу с полной уверенностью сказать, что турбина вообще шуметь, визжать и свистеть не должна. Исключение составляет установка более мощных модификаций, чем рассчитано заводом, в этом случае шумят парубки или радиаторы охлаждения(интеркулеры).

Как не свистит?Турбина при наборе оборотов более 1200-1300 начинает посвистывать.По крайней мере у меня так.Но слышно если стоишь со стороны правой арки.В салоне тишина.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Как не свистит?Турбина при наборе оборотов более 1200-1300 начинает посвистывать.
Вообще-то столь тихоходных турбин, нет, полагаю, даже на тракторах. На камазе и то под 90000 разгоняется. Так-что услышать собственно турбину на десятках и более килогерц нереально. Ее трубопроводная обвеска, конечно шумит :(.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Как не свистит?Турбина при наборе оборотов более 1200-1300 начинает посвистывать.
Вообще-то столь тихоходных турбин, нет, полагаю, даже на тракторах. На камазе и то под 90000 разгоняется. Так-что услышать собственно турбину на десятках и более килогерц нереально. Ее трубопроводная обвеска, конечно шумит :(.



Насколько она тихоходна?А что может свистеть в трубе,как не воздух?Это и есть свист турбины.А где турбина свистит в трубе или ещё где-то вопрос второй.Конечно ,чтобы отчётливо услышать свсит турбины можно снять всасывающий патрубок.Но мне это не надо,я и так всё слышу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

И ОД и  знакомые в сервисах. Честно говоря у меня не первая машина дизель с тубонадувом, а также были и бензиновые в том числе и ниссан sx240 и могу с полной уверенностью сказать, что турбина вообще шуметь, визжать и свистеть не должна. Исключение составляет установка более мощных модификаций, чем рассчитано заводом, в этом случае шумят парубки или радиаторы охлаждения(интеркулеры).

Как не свистит?Турбина при наборе оборотов более 1200-1300 начинает посвистывать.По крайней мере у меня так.Но слышно если стоишь со стороны правой арки.В салоне тишина.

C 1500 начинает. Или чип и чуть раньше. Но 1200 слишком рано..))
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

И ОД и  знакомые в сервисах. Честно говоря у меня не первая машина дизель с тубонадувом, а также были и бензиновые в том числе и ниссан sx240 и могу с полной уверенностью сказать, что турбина вообще шуметь, визжать и свистеть не должна. Исключение составляет установка более мощных модификаций, чем рассчитано заводом, в этом случае шумят парубки или радиаторы охлаждения(интеркулеры).

Как не свистит?Турбина при наборе оборотов более 1200-1300 начинает посвистывать.По крайней мере у меня так.Но слышно если стоишь со стороны правой арки.В салоне тишина.

C 1500 начинает. Или чип и чуть раньше. Но 1200 слишком рано..))

На 1200-1300 при начале движения,а не на ХХ.Там разная нагрузка.У нас например движки стоят на 500 оборотов турбины вертятся 6000 об/мин,на этих же 500 об турбина вериттся уже и 15-17 тыс.об,всё зависит от нагрузки,а не от оборотов двигателя.так что когда начинаешь жать на газ и машина начинает движение-турбину слышно очень хорошо.По крайней мере у меня.Говорил уже,жена уезжает на работу и когда я её провожаю то слышу этот свист турбины отчётливо.Надеюсь доходчиво всё написал.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

На 1200-1300 при начале движения,а не на ХХ.Там разная нагрузка.У нас например движки стоят на 500 оборотов турбины вертятся 6000 об/мин,на этих же 500 об турбина вериттся уже и 15-17 тыс.об
Вы, что 1200-1300 об оборотах движка, а не турбины говорили? Ну-ну. И теперь-же сами объяснили, почему это достаточно бессмысленно.
Цитировать
Говорил уже,жена уезжает на работу и когда я её провожаю то слышу этот свист турбины отчётливо.
Теперь осталось объяснить, на какой частоте этот свист "турбины" Вы слышите. Ну вообще отчетливый свист слышу и я, только на турбину это никак не похоже, поскольку:
- свист не меняется по частоте, а только по уровню
- проявляется не только при трогании, но и в движении.
- проявляется несколько раз через достаточно регулярные промежутки времени и через несколько километров после начала движения его уже не бывает.
Тут уже была тема про свист, но кажется ничем не кончилась :(


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

На 1200-1300 при начале движения,а не на ХХ.Там разная нагрузка.У нас например движки стоят на 500 оборотов турбины вертятся 6000 об/мин,на этих же 500 об турбина вериттся уже и 15-17 тыс.об
Вы, что 1200-1300 об оборотах движка, а не турбины говорили? Ну-ну. И теперь-же сами объяснили, почему это достаточно бессмысленно.
Цитировать
Говорил уже,жена уезжает на работу и когда я её провожаю то слышу этот свист турбины отчётливо.
Теперь осталось объяснить, на какой частоте этот свист "турбины" Вы слышите. Ну вообще отчетливый свист слышу и я, только на турбину это никак не похоже, поскольку:
- свист не меняется по частоте, а только по уровню
- проявляется не только при трогании, но и в движении.
- проявляется несколько раз через достаточно регулярные промежутки времени и через несколько километров после начала движения его уже не бывает.
Тут уже была тема про свист, но кажется ничем не кончилась :(




уважаемый Зит,а как я могу определить обороты турбины,без датчика?В чём моё заблуждение?Прошу пояснить.Вы ж во всех науках спец,даже в практике..Меня терзают сомнения,вы хоть один дизель в жизни обслуживали или всё только по теории?Только без обид
Я например,если чего не знаю,так и говорю,ну а если уже работаю с дизеля более 27 лет,то тоже так и говорю...Вот бы ВАС сейчас ко мне на работу без наушников, поставил бы я вас постоять полчасика около турбины дизеля,слово даю ,слух сел бы сразу от свиста...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

уважаемый Зит,а как я могу определить обороты турбины,без датчика?
Я совершенно не в курсе Выших возможностей для диагностики дизеля.
Цитировать
В чём моё заблуждение?
Ваше? Можете считать, что это мое заблуждение, когда я полагал, что Вы говоря о турбине и оборотах, говорите таки об оборотах турбины, а не луны вокруг земли :(.
Ладно. Разобрались.
Цитировать
Прошу пояснить.Вы ж во всех науках спец,даже в практике..Меня терзают сомнения,вы хоть один дизель в жизни обслуживали или всё только по теории?Только без обид
Судового дизеля ни одного. Турбину на бензинках - да. Есть принципиальная разница?
Цитировать
поставил бы я вас постоять полчасика около турбины дизеля,слово даю ,слух сел бы сразу от свиста...
Вынужден таки опять напомнить о корректности сравниений турбины легковушки и ее массы, и турбины Вашего судового дизеля. Размер и масса имеют значение и решающее, для того, на каких оборотах может работать турбина. Обороты отличабтся разительно и том, что Ваша судовая турбина четко и жутко громко свистит в звуковом диапазоне частот у меня нималейших сомнений нет.
P.S.
А что-же у меня посвистывает :( ? Я как-бы уже давно привык и смирился. Но любопытно.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

разницы в работе турбины нет,а вот звуковой диапазон различный,так как масса воздуха турбины нашей и авто несоизмерима.Это всё-равно что сравнивать авиатурбину и трактора.Ладно,разговор уже вышел за рамки этой темы.Поэтому надо заканчивать наш разговор.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.