'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не всю страховую сумму выплатили по КАСКО  (Прочитано 11783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

P.S. Если сразу деньги не отдали (мне тоже пытались впарить Exist) а хочешь по диллерским расценкам, то без суда никак.
Суд "принимает" диллерские расценки при расчете ущерба?
Некоторые СК предусматривают в договоре (я с этим встречался) пункт о способе расччёта ущерба: средние по рынку цены или цены ОД. ИМХО, надо повнимательнее посмотреть договор. Удачи!
Ингострах у нас так указывает в обязательном порядке, я себе ставил ремонт у ОД в результате заплатил на 20 тыс. больше.Если берешь без ремонта вОД отсылают на ремонт в шарашкины конторы в частные дома в гаражи куда угодно только не нормальный сервис.В том году даже при наличии КАСКО (с ремонтом в ОД) отправили менять лобовое в деревню в частный дом за 30 км от города,юрист с Тайоты правда решил всё по быстрому но скандал был.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Поэтому перед выбором СК нужно пробить с кем из ремонтников они работают.Всегда ремонтируюсь(крашусь) у одних и тех же,хотя страховых поменял несколько.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

У виновника ДТП ОСАГО (160 тыс.руб.) + ДСАГО (до 300 тыс.руб, т.е.300-160 тыс.руб.=всего 140 тыс.руб. дополнительно). Пострадваших авто в ДТП два штука. Общий ущерб от ДТП превышает 300 тыс.руб. У меня есть КАСКО. Я подал иск на страховую компанию виновника о возмещении мне УТС из "оставшегося" лимита по ДСАГО (т.е. из 140 тыс.руб.), но его на хватит на двоих "пострадавших". Теперь вопрос: могу я "недовыплаченную" сумму денег по УТС из страховой виновника ДТП включить в общий ущерб по КАСКО для своей СК, т.к. мне не хочется чтобы оставшуюся недовыплаченную сумму "возложили" на виновника ДТП (с него ничего не взять)? Деньги со своей СК по КАСКО буду "выбивать" только через суд. Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются.Но УТС относится к реальному ущербу (Верховный суд РФ)
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

УТС только с виновника. По КАСКО УТС не возмещается, даже через суд.
Записан

Бибиревский

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-846
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Москва, СВАО
  • Город:
    • 150

У виновника ДТП ОСАГО (160 тыс.руб.) + ДСАГО (до 300 тыс.руб, т.е.300-160 тыс.руб.=всего 140 тыс.руб. дополнительно). Пострадваших авто в ДТП два штука. Общий ущерб от ДТП превышает 300 тыс.руб. У меня есть КАСКО. Я подал иск на страховую компанию виновника о возмещении мне УТС из "оставшегося" лимита по ДСАГО (т.е. из 140 тыс.руб.), но его на хватит на двоих "пострадавших". Теперь вопрос: могу я "недовыплаченную" сумму денег по УТС из страховой виновника ДТП включить в общий ущерб по КАСКО для своей СК, т.к. мне не хочется чтобы оставшуюся недовыплаченную сумму "возложили" на виновника ДТП (с него ничего не взять)? Деньги со своей СК по КАСКО буду "выбивать" только через суд. Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются.Но УТС относится к реальному ущербу (Верховный суд РФ)
Поможет только иск непосредственно к виновнику ДТП, и то, если даже суд и удовлетворит ваши требования, то сумма вас не особо порадует.
Записан
Коллекционирую минусы. Мне все равно, а вам полегчает.

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

Сумму возмещения суд определяет на основании экспертиз. По новой машине на гарантии считается по ценам местных диллеров. Вот только сумма превышающая выплаты по ОСАГО будет обращена к виновнику ДТП. У страховщиков есть такое право, не думаю что они растрогаются и не воспользуются им.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня тоже была ситуация,когда у виновника ДТП не хватило ресурсов для погашения ущерба.Всё это были заботы страховой,поэтому это не наша головная боль.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

УТС только с виновника. По КАСКО УТС не возмещается, даже через суд.
Это была такая судебная практика или ты так думаешь? В моей судебной "практике" было взыскание УТС по ОСАГО со СК виновника вообще без проблем, решилось на одном судебном заседании. По КАСКО я еще не сталкивался, вот только сейчас прохожу всю эту "практику"... Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются. Но УТС относится к реальному ущербу. СК в своих правилах могут написать все что им выгодно, но есть еще законодательство РФ (во как сказал, а аж гордость за страну берет :)), только как судьи по своему внутреннему убеждению будут толковать это законодательство.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

УТС только с виновника. По КАСКО УТС не возмещается, даже через суд.
Это была такая судебная практика или ты так думаешь? В моей судебной "практике" было взыскание УТС по ОСАГО со СК виновника вообще без проблем, решилось на одном судебном заседании. По КАСКО я еще не сталкивался, вот только сейчас прохожу всю эту "практику"... Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются. Но УТС относится к реальному ущербу. СК в своих правилах могут написать все что им выгодно, но есть еще законодательство РФ (во как сказал, а аж гордость за страну берет :)), только как судьи по своему внутреннему убеждению будут толковать это законодательство.

Это мой личный опыт. Был у меня как то страховой случай. Восстанавливал авто по КАСКО, потом моя СК с СК виновника регрессом компенсировала. А УТС мне юрист с виновника вытребовал, относительно быстро, без суда и полностью.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8553
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

УТС только с виновника. По КАСКО УТС не возмещается, даже через суд.
Это была такая судебная практика или ты так думаешь? В моей судебной "практике" было взыскание УТС по ОСАГО со СК виновника вообще без проблем, решилось на одном судебном заседании. По КАСКО я еще не сталкивался, вот только сейчас прохожу всю эту "практику"... Да, в правилах КАСКО написано, что утрата товарной стоимости не является риском, страхуемым по договору страхования КАСКО. В Правилах ДСАГО написано тоже, что по УТС деньги не выплачиваются. Но УТС относится к реальному ущербу. СК в своих правилах могут написать все что им выгодно, но есть еще законодательство РФ (во как сказал, а аж гордость за страну берет :)), только как судьи по своему внутреннему убеждению будут толковать это законодательство.

Это мой личный опыт. Был у меня как то страховой случай. Восстанавливал авто по КАСКО, потом моя СК с СК виновника регрессом компенсировала. А УТС мне юрист с виновника вытребовал, относительно быстро, без суда и полностью.
Молодец юрист и "податливый-понятлывый" виновник. А если бы с него взять было нечего? Суд и т.д.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!