'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Platoon

  • Валерий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: с. Большая Шильна
  • TLC150
    • 150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2360 : 22 11 2012, 06:21:14 »

С месяц назад начал замечать, что как-то с заеданием стало двигаться водительское сидение при продольной регулировке "вперёд-назад"...
Ну я на это дело забил, но пару дней назад сидение заклинило и перестало двигаться. Записался к ОД, приехал, сняли сидение, 
оказывается обломился ЗУБ на гребёнке, этот сломаный зуб и был причиной клина салазок сидения. ОДешники сфотографировали, собрали всё обратно как есть, ничего в сидении не меняли, сказали позвонят.
З.Ы. Весу во мне 100 кг... И при ожидании, сидя в машине, люблю откатить сиденье назад и уронить спинку для релакса 8)
Записан

Skillful

  • Настоящий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1254
  • Город: Салехард
    • TLC 2016 4.6 Lux
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2361 : 22 11 2012, 07:17:02 »

Вылезала ошибка 1272, загорался чек, 4LO и антизанос, сегодня ОД позвонили и сказали что будет замена ТНВД, мол из-за регулятора давления топлива в которыйц попадает влага снаружи. 
Будет именно вам? Или это сервисная компания объявляется?
Я обращался с этой проблемой 3 раза, месяц говорили что все случаи рассматриваются в ТМС, сейчас позвонили и сказали что будет замена тнвд, я уточнил на модернизированный или нет, сказали нет, мол какая-то партия машин была просто с бракованным, а конструктивно всё нормально, менять наверное будут всем у кого всплывала похожая проблема и кто обращался по ней, но это не сервисная компания, хотя возможно и будет в дальнейшем. 

Илья! А ты машинку когда у ОД забирал? А то вдруг нам из одной партии пришли ((((
8 сентября, у тебя тоже проявляется ?

Я забирал 19 августа....  2 раза выскакивала гирлянда...  Правда у меня уже 33500 пробег....
Такая же беда приключилась. Только у меня бензин 4.0. Даже сброс клем не помагает. До ОД 1000 км из них 300 по зимнику, а с этими ошибками ни блокировки, ни Multi-terrain не включаются. И как без этого на зимник выходить?


Записан
В январе 2016 поменял тёмно-серого 150-го малыша на брутальный перламутровый 200-ый.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2362 : 22 11 2012, 09:09:44 »

Oleg_SV, читай тему, у меня на бензинке такая же фигня была, меняли клапана какие-то...
Записан

Skillful

  • Настоящий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1254
  • Город: Салехард
    • TLC 2016 4.6 Lux
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2363 : 22 11 2012, 09:25:55 »

Полностью разобрался с глюками блока управления. Виновата сигнализация.
В чём именно вина?
Записан
В январе 2016 поменял тёмно-серого 150-го малыша на брутальный перламутровый 200-ый.

Alexander_55

  • TLC 150 4.0 Престиж
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +17/-171
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Омск
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2364 : 22 11 2012, 13:26:45 »

Вылезала ошибка 1272, загорался чек, 4LO и антизанос, сегодня ОД позвонили и сказали что будет замена ТНВД, мол из-за регулятора давления топлива в которыйц попадает влага снаружи. 
Будет именно вам? Или это сервисная компания объявляется?
Я обращался с этой проблемой 3 раза, месяц говорили что все случаи рассматриваются в ТМС, сейчас позвонили и сказали что будет замена тнвд, я уточнил на модернизированный или нет, сказали нет, мол какая-то партия машин была просто с бракованным, а конструктивно всё нормально, менять наверное будут всем у кого всплывала похожая проблема и кто обращался по ней, но это не сервисная компания, хотя возможно и будет в дальнейшем. 

Илья! А ты машинку когда у ОД забирал? А то вдруг нам из одной партии пришли ((((
8 сентября, у тебя тоже проявляется ?

Я забирал 19 августа....  2 раза выскакивала гирлянда...  Правда у меня уже 33500 пробег....
Такая же беда приключилась. Только у меня бензин 4.0. Даже сброс клем не помагает. До ОД 1000 км из них 300 по зимнику, а с этими ошибками ни блокировки, ни Multi-terrain не включаются. И как без этого на зимник выходить?



была та же беда, бензин 4,0 - неделю назад поменяли клапана снижения токсичности и вроде перепрограмировали блок. При необходимости срочной поездки лечил просто - ставил машину в тёплый бокс, герлянда гасла)
Записан

Platoon

  • Валерий
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: с. Большая Шильна
  • TLC150
    • 150
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2365 : 22 11 2012, 21:02:22 »

С месяц назад начал замечать, что как-то с заеданием стало двигаться водительское сидение при продольной регулировке "вперёд-назад"...
Ну я на это дело забил, но пару дней назад сидение заклинило и перестало двигаться. Записался к ОД, приехал, сняли сидение, 
оказывается обломился ЗУБ на гребёнке, этот сломаный зуб и был причиной клина салазок сидения. ОДешники сфотографировали, собрали всё обратно как есть, ничего в сидении не меняли, сказали позвонят.
З.Ы. Весу во мне 100 кг... И при ожидании, сидя в машине, люблю откатить сиденье назад и уронить спинку для релакса 8)

Продолжение.
Сегодня позвонили с ОД, сказали, сидение сломалось из-за неправильной эксплуатации... Побрили короче
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2366 : 22 11 2012, 21:05:35 »

С месяц назад начал замечать, что как-то с заеданием стало двигаться водительское сидение при продольной регулировке "вперёд-назад"...
Ну я на это дело забил, но пару дней назад сидение заклинило и перестало двигаться. Записался к ОД, приехал, сняли сидение, 
оказывается обломился ЗУБ на гребёнке, этот сломаный зуб и был причиной клина салазок сидения. ОДешники сфотографировали, собрали всё обратно как есть, ничего в сидении не меняли, сказали позвонят.
З.Ы. Весу во мне 100 кг... И при ожидании, сидя в машине, люблю откатить сиденье назад и уронить спинку для релакса 8)

Продолжение.
Сегодня позвонили с ОД, сказали, сидение сломалось из-за неправильной эксплуатации... Побрили короче
А как можно неправильно эксплуатировать сиденье? И как это доказать? Не садиться на него? В суд на них!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2367 : 22 11 2012, 21:10:51 »

С месяц назад начал замечать, меняли, сказали позвонят.
З.Ы. Весу во мне 100 кг... И при ожидании, сидя в машине, люблю откатить сиденье назад и уронить спинку для релакса 8)

Продолжение.
Сегодня позвонили с ОД, сказали, сидение сломалось из-за неправильной эксплуатации... Побрили короче

Машина гарантийная? Если да, потребуй письменного ответа с подписью.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2368 : 22 11 2012, 22:39:07 »

С месяц назад начал замечать, меняли, сказали позвонят.
З.Ы. Весу во мне 100 кг... И при ожидании, сидя в машине, люблю откатить сиденье назад и уронить спинку для релакса 8)

Продолжение.
Сегодня позвонили с ОД, сказали, сидение сломалось из-за неправильной эксплуатации... Побрили короче

Машина гарантийная? Если да, потребуй письменного ответа с подписью.
Абсолютно правильный совет!
Если отмалчиваются, то такое требование следует направить в письменной форме.
Нелишним будет указать, что их письменный ответ Вам необходим для подготовки искового заявления в суд. ;)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2369 : 22 11 2012, 22:42:07 »

Присоединяюсь к правильному совету.
Записан
Игорь