'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340607 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2550 : 09 01 2013, 22:14:57 »

SVD,  зима,  особо разницы не заметил , но с включеной блокировкой заднего диффа в повороты как то с натягом заходит,  но оно в принципе и предсказуемо :)
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2551 : 10 01 2013, 00:13:32 »

tovdet, вот, вот тоже заметил про повороты. Как будто паровоз пытаешься повернуть.  ;D
Записан

kingkads

  • Андрей
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2552 : 10 01 2013, 05:09:43 »

Подскажите, Прадо 2.7, после отключения блокировки дифф-в продолжает мигать лампочка блокировки на панели. Что может быть? Клеммы еще с аккум. не скидывал. Моргает со вчерашнего дня.

У меня бывает иногда такая фигня, я обычно снова включаю его, потом проедусь, покручу рулем, выключаю, если не выключается, значит снова, а и рычаг переключения надо ставить в положение N, когда манипуляции проводишь по включению/выключению.
В положение N ставишь, когда понижайку включаешь. А для блокировки/разблокировки межосевого необязательно ok
Не помогло, так и моргает... Переключаюсь на пониженную значек не меняется на 4LO, а продолжает мигать значек блокировки :(
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1510/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8556
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2553 : 10 01 2013, 06:30:15 »

tovdet, вот, вот тоже заметил про повороты. Как будто паровоз пытаешься повернуть.  ;D
Да и с заблокированным только межосевым тоже не здорово рулится...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2554 : 10 01 2013, 07:00:36 »

Соглашусь, наверное Вы правы, но я лишний раз перестраховываюсь...... icon_crazy2
Курите мануал по бездорожью стр. 132-136. Все очень понятно написано ok
Сегодня для интереса проверил в городе , на ходу,  все включается и отключается :) Пока не
включилась моргает,  включилась, горит постоянно, при включении и отключении проявляются чуть заметные пинки, даже на ходу,  как то так :)

Который на арабском? С такими правителями, как у нас, скоро точно арабскую вязь прийдется изучать. Читал я мануалы все и в том числе и "Устройство, техническое обслуживание и ремонт" от изд. Легион-Автодата. Там все написано очень обобщенно и под все автомобили сразу. Мануалы, которые идут с автомобилем вообще у меня смех вызывают, там рекомендации такие типо: "Не разгоняйтесь перед бетонной стеной", "Не суйте животных в привод ремня генератора", "Не мажьте салидолом тормозные диски", ну и т.д., мануал короче для конченных дебилов и дегенератов, короче такой же как на микроволновку или стиральную машину, купленные в современном магазине ;D ;D ;D.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2555 : 10 01 2013, 07:03:34 »

tovdet, вот, вот тоже заметил про повороты. Как будто паровоз пытаешься повернуть.  ;D
Да и с заблокированным только межосевым тоже не здорово рулится...

Согласен, на асфальте он вообще ни едет, такое ощущение, что ему 30-тонный полуприцеп на ..опу посадили.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2556 : 10 01 2013, 07:04:26 »

Лучший мануал по бездору - это друзья на козликах или подготовленных кукурузерах и выходная покатуха! Месяцок покатаешь, да ездить научишься! А в мануале по бездору умного только как блокировки включать... А типа как не застрять, там такое немножко неправильно написано...
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2557 : 10 01 2013, 07:10:15 »

Лучший мануал по бездору - это друзья на козликах или подготовленных кукурузерах и выходная покатуха! Месяцок покатаешь, да ездить научишься! А в мануале по бездору умного только как блокировки включать... А типа как не застрять, там такое немножко неправильно написано...

Я про то, что ситуации разные бывают, как ездить на бездорожье - я и без них знаю, уже не первый год эксплуатирую полный привод на разных машинах. Мне бы было бы интереснее знать, какие системы в каком случае по отдельности или включенные вместе достигают определенного эффекта, а то на месте пока все системы перепробуешь - уже бульдозер вызывать надо.
Записан

kingkads

  • Андрей
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2558 : 10 01 2013, 09:52:48 »

Подскажите, Прадо 2.7, после отключения блокировки дифф-в продолжает мигать лампочка блокировки на панели. Что может быть? Клеммы еще с аккум. не скидывал. Моргает со вчерашнего дня.

У меня бывает иногда такая фигня, я обычно снова включаю его, потом проедусь, покручу рулем, выключаю, если не выключается, значит снова, а и рычаг переключения надо ставить в положение N, когда манипуляции проводишь по включению/выключению.
В положение N ставишь, когда понижайку включаешь. А для блокировки/разблокировки межосевого необязательно ok
Не помогло, так и моргает... Переключаюсь на пониженную значек не меняется на 4LO, а продолжает мигать значек блокировки :(

Скинул клеммы с АБ не помогло моргает... Дорога в сервисный центр? Или может что снегом забилось?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2559 : 10 01 2013, 12:00:39 »

У тебя кнопка что ль блокировки постоянно нажата??
Записан
Игорь