'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемы Прадо-150  (Прочитано 1340639 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

kingkads

  • Андрей
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2610 : 14 01 2013, 10:45:34 »

Авто Прадо 150 2.7 араб постоянно мигает индикатор межосевого дифференциала диагностика обнаружила замкнутое состояние обоих концевиков блокировки центр дифференциала (реал состояние дифф. - разблокировано) сказали требуется замена привода переключения раздаточной коробки в сборе. Ценник пугает. Может кто сталкивался с такой проблемой. Действительно ли, привод не ремонтируется, а меняется в сборе?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2611 : 14 01 2013, 10:55:58 »

Авто Прадо 150 2.7 араб постоянно мигает индикатор межосевого дифференциала диагностика обнаружила замкнутое состояние обоих концевиков блокировки центр дифференциала (реал состояние дифф. - разблокировано) сказали требуется замена привода переключения раздаточной коробки в сборе. Ценник пугает. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Попробуй, как уже обсуждалось выше, либо в другой теме. На нейтралке (хотя здесь говорят, что можно и без нее) переведи положение переключателя трансмиссии в H4, проедь чуть чуть, покрути рулем в разные стороны, пошатай машину, после этого должна загорется лампочка блокировки дифференциала в постоянном режиме. Можно попробовать еще при полной остановке включить режим H4LO. Должны отключиться все системы и включиться понижайка. Если все норм, выключать нужно ступенчато в той же последовательности. H2(лампочки не горят)-H4(лампочка моргает, потом горит)-H4LO(лампочка пониженной моргает, потом горит, загораются лампочки противобуксовочной системы и стабилизации)
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2612 : 14 01 2013, 10:59:15 »

и так бывает
<a href="https://www.youtube.com/v/dJY0hq4fFl0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/dJY0hq4fFl0</a>
заклинило клапана снижения токсичности

Кстати на Паркинге же понижайка не включается вроде? Зачем он ее на паркинге хочет включить - я что-то не пойму? Насколько я по крайней мере помню, надо сходить ради интереса проверить.
Записан

kingkads

  • Андрей
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2613 : 14 01 2013, 11:04:48 »

Serg574, пробовал... сделал диагностику у ОД сказали привод переключения раздаточной коробки надо менять
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2614 : 14 01 2013, 11:32:40 »

Serg574, пробовал... сделал диагностику у ОД сказали привод переключения раздаточной коробки надо менять

Картинка твоя не отображается почему-то. А что им обрыв найти, соединить и заизолировать не судьба? Ну да, они же только гайки крутить могут, им привези готовую деталь и еще им денег заплати за работу и причем все строго по прайсу. >:D >:D >:D

Неправильно прочитал сначала, думал провод оборвался. Как диагностировали? Визуально или сканером? Мне кажется - ерунда все это с приводом, может я конечно неправ. Скорее всего, если диагностировали сканером - выскакивает ошибка по причине того, что переключатель включен или выключен, а привод не заработал в силу механических каких-то проблем, что-то где-то закусило, но сделать я думаю, элементарно.
Записан

kingkads

  • Андрей
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2615 : 14 01 2013, 11:46:50 »

Serg574, сканером, по их словам выдалась ошибка замкнутое состояние обоих концевиков блокировки центр дифференциала (реал состояние дифф. - разблокировано) руками и глазами они ни чего не осматривали и сразу вердикт требуется замена привода переключения раздаточной коробки в сборе.
Это из дефектной ведомости. Конкретно что не сказали, vin номера запчастей они не говорят.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2616 : 14 01 2013, 12:49:28 »

Авто Прадо 150 2.7 араб постоянно мигает индикатор межосевого дифференциала диагностика обнаружила замкнутое состояние обоих концевиков блокировки центр дифференциала (реал состояние дифф. - разблокировано) сказали требуется замена привода переключения раздаточной коробки в сборе. Ценник пугает. Может кто сталкивался с такой проблемой. Действительно ли, привод не ремонтируется, а меняется в сборе?

а как это случилось, просто так не из чего?
Записан

bykmeker

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Киев
  • Город:Киев
    • 150 и 150 рейсталин
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2617 : 14 01 2013, 12:52:53 »

Столкнулся с данной проблемой все сработало а выключить никак поехал на сервис ну мне и сказали чтобы учил инструкцию по использованию ;) как оказалось все нужно включать только на    N    и выключать тоже  на    N   если на    P  блокируется и все  мигает едет 40 км  3 раза проводил  своего рода тест только  N  и все ок
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2618 : 14 01 2013, 12:58:50 »

Столкнулся с данной проблемой все сработало а выключить никак поехал на сервис ну мне и сказали чтобы учил инструкцию по использованию ;) как оказалось все нужно включать только на    N    и выключать тоже  на    N   если на    P  блокируется и все  мигает едет 40 км  3 раза проводил  своего рода тест только  N  и все ок

Всё правильно только на N.Нужно учить букварь.Сам периодически почитываю.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Проблемы Прадо-150
« Ответ #2619 : 14 01 2013, 14:24:54 »

Столкнулся с данной проблемой все сработало а выключить никак поехал на сервис ну мне и сказали чтобы учил инструкцию по использованию ;) как оказалось все нужно включать только на    N    и выключать тоже  на    N   если на    P  блокируется и все  мигает едет 40 км  3 раза проводил  своего рода тест только  N  и все ок

Что именно всё они сказали??
Что конкретно:Раздатку??...Диф??...блокировку заднего моста??
Записан
Игорь